postPR.ru » Техника » Как я приобретала подержанный автомобиль на сайте частных объявлений

    Дешевый хостинг



 

Как я приобретала подержанный автомобиль на сайте частных объявлений

Автор: admin | Дата: 15-10-2022 в 13:10 | Просмотров: 231 | Комментариев: 0





Когда в жизни становится необходимым наличие личного транспорта, а бюджет не позволяет приобрести машину из салона, приходится задумываться о покупке на вторичном рынке. Купить машину по объявлению совсем нетрудно, беспокоит лишь вопрос безопасности. Поэтому, оформляя покупку своего автомобиля, я попросила отца помочь своим участием, ведь у него уже был опыт в этой сфере.

С детства я любила долгие поездки и часто просила взрослых научить меня вождению. Сколько себя помню, я всегда особенно вдохновлялась ретро автомобилями, коллекционировала игрушки. И вот настал тот день, когда у меня появилась возможность приобрести собственный автомобиль и купить права .

Выбор модели автомобиля у меня был сделан задолго до начала поисков собственного. На полюбившемся сайте я сортировала (с помощью встроенного "фильтра") машины по кузову, поколению, цвету и цене, нашлось пару интересных объявлений. Далее мы созвонились с продавцами и обговорили время и места встречи. Отец посоветовал мне не только осмотреть машину, но и прокатиться, чтобы посмотреть датчики и послушать сами двигатели. Добросовестный хозяин не станет отказывать в осмотре машины на СТО, поэтому в планах было посещение автосервиса для того, чтобы сверить vin-номер в документах и двигателе, помимо самостоятельной тщательной проверки документов на автомобиль.

Встречи с продавцами

Первая машина, которую мы поехали смотреть, оказалась не такой, как в описании, и мы быстро попрощались. Для понимания: потолок в машине был исцарапан, вероятно в ней часто возили капризное животное. Вдобавок на задней части автомобиля мы обнаружили крупную трещину. Сама машина выглядела так, будто за ней совсем не ухаживали и пусть это поправимо, слишком решительный настрой хозяина все испортил.

На следующий же день нам удалось посмотреть вторую машину. Она оказалась полностью соответствующей описанию продавца, который в свою очередь даже сделал нам небольшую скидку. По его словам, во мне он увидел человека, который по-настоящему полюбит авто и будет о нем заботиться. Очень уж человеку хотелось продать машину "в добрые руки", так и вышло. Документы проверили, после отправились на сервис, там автомобиль проверили. Результаты были положительными, поэтому мы договорились оформить сделку у нотариуса как можно скорее.

Мне повезло, в машине я обнаружила сервисную книгу, в ней отмечены произведенные работы и время их выполнения. Благодаря ей я сразу поняла, что в скором времени вряд ли придется делать ремонт.

Сделка

Так как это была моя первая покупка такого масштаба, я отнеслась к ней очень серьезно, с осторожностью. Чтобы не возникло неожиданностей, мы с продавцом заранее обсудили стоимость; форму, порядок и сроки оплаты; замену номеров и страховки; сроки передачи ключей. Стоит уточнить, что продавец не ставил вопроса о внесении предоплаты. У нотариуса была произведена оплата и передача документов. После чего мы отправились переоформлять машину. Бумаги мы оформили в трёх экземплярах: один остался у меня, второй у продавца, а третий в ГИБДД. Если бы у меня появились сомнения в намерениях продавца, я, не раздумывая отказалась бы от покупки его машины, но все прошло успешно! В интернете очень много информации по теме покупки подержанного автомобиля, что позволяет максимально обезопасить себя от неприятностей.

Как выбрать автомобиль по объявлению?

Важно осознавать, какую машину хочется приобрести и исходя из этого четко составить запрос поиска. Чтобы понять, какая машина вам действительно подойдет, необходимо внимательно изучить все машины, которые вам интересны и выбрать лучшую на ваш взгляд. Мне рекомендовали, и я рекомендую обращать особое внимание на вместимость, удобство обслуживания и на комфорт в целом. Цена чаще всего показывает не реальную стоимость автомобиля, а ту, которая является выгодной для продавца. Надежнее будет определить среднюю стоимость из всех возможных вариантов и обращать внимание только на объявления с такой ценой. А важнее всего – тщательно изучить описание, рассмотреть фотографии машины.

И конечно, если это ваша первая сделка, желательно иметь сопровождающего, у которого есть опыт в купли-продажи. Если его нет-не отчаивайтесь! На просторах мировой сети большое количество статей по поводу безопасного приобретения и оформления автомобиля, главное выделить достаточное количество времени на изучение данного вопроса.

Люди, озадаченные вопросом приобретения нового личного транспорта нередко выбирают именно покупку подержанного авто на сайтах частных объявлений. Огромный выбор и цена скромнее, чем в салоне – основные плюсы таких покупок. И не забудьте о том, что вы всегда можете купить права на сайте on-prava.com. Даже если вам нужно купить права на трактор, все можно сделать без особого труда.

Категория: Техника

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.