postPR.ru » Песочница » Основные достопримечательности Алушты

    Дешевый хостинг



 

Основные достопримечательности Алушты

Автор: admin | Дата: 6-01-2024 в 17:32 | Просмотров: 118 | Комментариев: 0





Алушта — это прекрасный и солнечный город, который находится на Южном берегу Крыма. Среди всего берега, Алушта отмечается путешественниками своей атмосферой, чистым морским воздухом, необъятной природой. Является вторым в списке популярности среди городов Крыма, уступает лишь городу Ялта, где снять квартиру выходит почти в полтора раза дороже, чем в Алуште.

С каждым годом поток туристов растёт, и так же люди узнают что-то новое и открывают уникальные места и достопримечательности замечательного города.

Интересный факт: Алушта с греческого переводится как" сквозняк", что весьма уместно, так как расположен среди скалистых гор, где всегда ветрено.

Достопримечательности, который стоит посетить:

1. Набережная. Алуштинская набережная очень длинная, она расстилается над берегом города. Её протяженность 4 км. Во время прогулки вы встретите здесь уличных музыкантов, большое количество сувениров, а так же общественные кафе. Чаще всего на берег выходят художники, которые рисуют прохожих и великолепные виды на море. С сервисом все запомним рф иногда можно снять хороший вариант прямо с видом на набережную, который будет дешевле отельного номера.
2. Ротонда Набережной. Белее снега ротонда является незаменяемой частью этого города. Она состоит из шести высоких колон и манящей надписью "Алушта-курорт". Открывает прекрасный вид на море, который обязан каждый турист запечатлеть на свою камеру и сделать несколько фото и селфи.
3. Дом-музей домовых. Супругам Никоноровым которым пришла уникальная мысль создать дом с мифическими существами. В этом доме-музее все статуэтки выполнены в ручную из дерева. В этом музее посетители получают массу удовольствий, так как эти статуэтки передают эмоции человека. Каждый из посетителей может приобрести фигурку в качестве сувенира.
4. Водопад Джур-Джур. Джур-Джур переводится с иранского языка как "журчащий", расположен у окрестностей села Генеральского, которое является частью Алуштинского региона. Считается самым полноводным водопадом в Крыму, даже в самое жаркое лето не пересыхает. Ради такого место стоит выделить время и отправиться туда, чтобы получить массу удовольствий. Возле водопада проходят тропинки окруженные могучими дубами. Если подняться выше по реке Улу-узень путешественники отмечают невинность этого места, которое открывается для них.
5. Музей под открытым небом Крепость Фуна. Данное строение было возведено в XV веке для использования как пограничный пункт для проходимых караванов и путешественников. Существует легенда, что на территории данной крепости есть захоронение Королевы Готов и её короны, которая влечёт своей таинственностью простых путников. Музей расположен на скалистом возвышении у подножья горы Южная Демерджи(пер. с крымскотатарского "кузнеца") и считается объектом культурного наследия. Путешествие сообразно этому пространству доставит толпу впечатлений ради различных людей.

Заключение:

Хотелось бы отметить, что выше описанные достопримечательства являются самими популярными среди туристов и путешественников. Но каждый сможет найти что-то новое и ощутить прекрасные моменты в этом городе. Алушта станет отличным местом отдыха.

Источник: всябронь.рф

Категория: Песочница

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.