postPR.ru » Песочница » Не совсем детский мультфильм: тайны «Незнайки на Луне»

    Дешевый хостинг



 

Не совсем детский мультфильм: тайны «Незнайки на Луне»

Автор: admin | Дата: 2-06-2023 в 12:13 | Просмотров: 268 | Комментариев: 0





Всем известный и любимый мультик про непоседливого мальчика, живущего в Цветочном городе при более глубоком погружении транслируется не таким детским, как мы все привыкли о нем думать. По сюжету маленький мальчик Незнайка случайно находит кусочек лунного камня и показывает его ученому Знайке. Жители Цветочного города начинают собирать экспедицию, только непоседливого Незнайку планируют оставить дома.

Подобное развитие событий не нравится главному герою, и он планирует совместно с другом Пончиком тайком пробраться на ракету. Что-то идет не так, и друзья вдвоем попадают на Луну. Там их ждем большое количество приключений, побед и разочарований. Смотреть мультфильмы про Незнайку можно как детям, так и всей семьей.

Мультик интересный и познавательный, особенно для детей. Он учит добру и взаимопомощи. Однако более взрослые любители этого мультфильма могут проследить сатирическую взаимосвязь с Западом. Веселые, смелые и радужные коротышки живущие на Земле, и алчные, думающие только о себе Лунные жители.

Мультипликаторы, к сожалению, не много отошли от произведения Николая Носова. Так как по завершению писатель показывает не только большие минусы, но и плюсы капиталистического строя, в отличие от создателей мультфильма, которые сосредоточились исключительно на отрицательных аспектах.

Лучший друг главного героя – Пончик, становится успешным бизнесменом, и сразу же забывает о дружбе с Незнайкой. Однако, в книге указывается о том, что у Пончика остались человеческие качества, и он не пропитался духом капитализма.

А Скуперфильд – жадный бизнесмен, который зациклен исключительно на своих доходах, в отличие от мультфильма, научился наслаждаться природой во круг себя и делает акцент на истинных ценностях, приносящих людям удовольствие.

И самое интересное отличие книги от мультика, и в нем же скрыто одно из самых важных посланий – это то, что в книге Незнайка сильно тоскует по Земле, и именно поэтому его возвращают обратно. В мультике же мальчик просит, чтобы его оставили еще погостить на Луне.

Категория: Песочница

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.