postPR.ru » Песочница » Польза и вред от конопляного масла

    Дешевый хостинг



 

Польза и вред от конопляного масла

Автор: admin | Дата: 12-03-2017 в 00:38 | Просмотров: 182 | Комментариев: 0





Конопляное масло славилось на Руси полезными свойствами. А есть ли в нём вред? Почему поднимается такой вопрос? Потому, что сама конопля стала сырьём для производства наркотика. И хотя сейчас в интернет магазинах возможно купить автоцветущие сорта конопли, само растение практически везде запрещено для выращивания, даже для личных нужд. Символ листка конопли символизировал дружбу народов на памятнике в ВДНХ. Вначале 1960-х на конопле поставили крест и запретили как ужасный наркотик. Раньше же масло конопли было обиходным продуктом для славянского народа. А любимый картофель ели именно с конопляным маслом. Из волокон этого растения изготавливали шикарные, прочные одежды заодно и экологически чистые, натуральные. Это масло превосходит любые другие масла.

Польза: содержит ненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6, а так же множество витаминов, антиоксиданты и аминокислоты. Хорошее подспорье конопляное масло являет собой для профилактики и лечения многих заболеваний. Так же масло добавляют в косметику и в средства по уходу за волосами и кожей.

Вред: В этом масле есть ядовитые и наркотические вещества, но они ничтожно малы. И масло из конопли не следует употреблять тем, чей организм не принимает или не переносит.

Вывод: Это хорошее растение и лучшее решение с полезными свойствами во многих областях для улучшения вашей жизни.

Категория: Песочница

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.