postPR.ru » Песочница » Качественные характеристики листа алюминиевого рифленого и преимущества процесса анодирования

    Дешевый хостинг



 

Качественные характеристики листа алюминиевого рифленого и преимущества процесса анодирования

Автор: admin | Дата: 9-11-2016 в 15:46 | Просмотров: 701 | Комментариев: 0





Всем нам еще со школьной скамьи известен тот факт, что алюминий - достаточно легкий "мягкий” металл, не поддается коррозии, хорошо проводит тепло и электричество. Естественно, что в производстве отличается тем, что прекрасно поддается формовке и обработке механическим путем. Один из наглядных примеров качественных характеристик алюминия выступает лист алюминиевый рифленый.

Изделие получают путем прокатки - под воздействием давления, с нанесением характерного "рисунка” из определенно расположенных по всей площади поверхности бороздок, еще называемых канавками и рифлями. Именно рифли определяют одно из основных свойств - противоскольжение и делают такой лист особенно востребованным при укладке напольного покрытия не только на производствах с повышенным уровнем подобной опасности и местах с необходимостью повышенной устойчивости на поверхности - судостроение, авиастроение, но и в обычной жизни в местах с высокой проходимостью - ступени супермаркетов, лестницы в подъездах, в общественном транспорте и тому подобных.

Здесь же явно выделяются качества рифленого алюминиевого листа относительно легкости монтажа и длительного срока эксплуатации. Различают несколько видов рифленого листа, в зависимости от количества нанесенных рифлей. "Чечевица” подразумевает одинарное расположение под определенным углом относительно друг друга. Такое расположение двух канавок называют "дуэт”. "Квинтет” состоит из пяти. Существует также "даймонд” - рисунок напоминает кристалл.

При высоких показателях технических характеристик стоимость рифленого листа относительно невысокая, что делает использование такого изделия еще более востребованным. Купить алюминиевый рифленый лист в Москве - дело особенно простое. Достаточно обратиться в компанию «Алюминий PRO», здесь предложен большой выбор за достаточно низкую цену.

Для повышения степени защитных свойств, практичности в использовании и даже декоративных качеств изделий из алюминиевых сплавов, в том числе, описанных выше, материал подвергают анодированию. Анодированный алюминий получают в результате помещение изделия в агрессивную кислотную среду при определенной температуре под воздействием постоянного тока.

Так образуется защитный слой на поверхности алюминия, чем в разы повышает его стойкость к механическим повреждениям, износостойкость и даже - некоторые декоративные свойства. Наш интернет-магазин «Алюминий PRO» предлагает широкий ассортимент и привлекательную для покупателя стоимость анодированного алюминия. Заметим, что цена на страницах нашего каталога приятно разнится с ценой анодированного алюминия по Москве.

Категория: Песочница

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.