postPR.ru » Техника » Технограф. Что это и для чего он нужен?

    Дешевый хостинг



 

Технограф. Что это и для чего он нужен?

Автор: admin | Дата: 22-10-2016 в 23:10 | Просмотров: 1580 | Комментариев: 0





Современные технологии позволяют оснастить автомобиль множеством новинок. Многие из них являются незаменимыми устройствами в дороге, однако большая их часть похожи на игрушки, стоящие не мало денег. С недавних пор, автомобили стали оснащать технографами. Сегодня мы поговорим о том, что это такое и для чего он нужен. 

Технограф - это устройство, которое которое фиксирует скоростной режим транспортного средства. Его целью является контроль соблюдения безопасности движения, которое в последствии может спасти жизнь не только водителю и другим участникам дорожного движения. 

С виду современные технографы напоминают обычную магнитолу. Заказать тахограф, а так же его установку, дешевле всего через интернет на сайте ibs-a.ru. Это будет наиболее оптимальный способ, которым пользуются довольно большое количество автовладельцев. Альтернативой могут служить автомастерские. Однако цена на такие устройства в них будет значительно дороже. 

Теперь давайте заглянем внутрь этого устройства. Он содержит:

- дисплей и управляющие кнопки;
- печатающее устройство. Для того что бы распечатывать данные, которые фиксирует прибор;
- модуль идентификации водителя (в более дорогих моделях);
- защитный механизм от вскрытия и модификации.

В зависимости от принципа работы, технографы бывают аналоговые и цифровые. Последние приобретают всю большую популярность и практически вытеснили аналоговые. 

Значение подобных устройств в автомобильной индустрии крайне велико. Опыт европейских стран говорит о том, что использование технографов позволяет существенно снизить аварийность на дорогах. Еще одним немаловажным преимуществом является то, что данные устройства позволяют избежать нарушения правил дорожного движения, за которые к водителю могут быть применены существенные штрафы. 

Категория: Техника

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.