postPR.ru » Техника » Как, все таки, определить подлинность iPhone?

    Дешевый хостинг



 

Как, все таки, определить подлинность iPhone?

Автор: admin | Дата: 6-06-2016 в 22:56 | Просмотров: 470 | Комментариев: 0





Неудивительно, что огромный спрос iPhone на рынке породил на свет множество фирм, производящих подделки данного устройства – которые, конечно же, с каждым годом становятся качественнее.

Потому же большинство владельцев данного гаджета хотели бы удостовериться в подлинности собственной покупки – а не купили ли они попросту подделку? И тем же, кто относится в вышеупомянутой категории людей, эту статью будет прочесть очень продуктивно и полезно.


Экран смартфона.

Стоит, прежде чем вообще делать какие-либо выводы, потребителю стоит проверить размер экрана iPhone, а именно – диагональ в сантиметрах. Оригинал этого продукта имеет дисплей 3.5 дюйма – или же около 8,9 сантиметров.

Каждому владельцу стоит измерить длину диагонали простой линейкой. При каких-либо отклонениях от нормы потребителю стоит осознать, что, скорей всего, продукт – подделка.

SIM-карта – тоже показатель.

Да, если смартфон имеет два разъема под СИМ-ки, то, уж никаких сомнений больше нет, владелец имеет при себе подделку. Ведь оригинал iPhone относится как раз к тем гаджетам, имеющим только один слот для СИМ-карты.

Так же стоит учитывать расположение самого слота. Он должен быть строго вверху – если это 3-е поколение, а так же с боку, если же 4-ое. Строго так – в ином случае, опять же, владелец уже обладатель подделки.

А что же серийный номер?

Он должен быть расположен под задней крышкой. По нему можно стопроцентно определить, подделка ли у потребителя, или же оригинал, а так же некоторые хар-ки самого устройства.

Конечно, людей обмануть можно, и это не сложно, но ведь программное обеспечение не проведешь просто так.

Интересно вот даже что: большинство поддельных производителей не стараются скрыть то, что продают подделку чересчур уж тщательно. И как выражается стезя практического опыта, комплектующие поддельного устройства в основе некачественны. Хотя даже не оригинальная батарея на айфон в TUTA Market имеет довольно хорошее качество.

Чтобы удалось выявить подделку, владельцу такого устройства необходимо сопоставить данные, которые были получены с помощью сканирования серийного, и сравнить эти самые значения с официальными.

Так же…

Стоит заметить, что на некоторых подделках управлять сенсором можно даже деревом и тем более металлом – а оригинал же этого попросту не допускает. Так же тем потребителям, которые еще не купили устройство, стоит приобретать его в официальных магазинах – минимализация шанса на покупку фальши, и так далее. Не хилый нюанс.

Всем удачи!

По материалам сайта: http://tuta.com.ua/catalog/akkumulyatory/akkumulyatory-craftmann/apple

Категория: Техника

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.