postPR.ru » Создание и разработка » Выбираем хостинг для сайта на Joomla

    Дешевый хостинг



 

Выбираем хостинг для сайта на Joomla

Автор: admin | Дата: 11-02-2016 в 12:47 | Просмотров: 322 | Комментариев: 0





Joomla — универсальная популярная платформа для сайтов, которая распространяется на условиях бесплатной лицензии. Для работы CMS необходимо наличие хостинга, отвечающего минимальным системным требованиям. Для полноценной работы ресурса необходимо выбрать наилучший хостинг Joomla.

Преимущества платформы

По своей популярности CMS Joomla стоит на втором месте после WordPress. Столь высокие рейтинги объясняются наличием ряда достоинств. Во-первых — платформа является абсолютно бесплатной. Во-вторых — несмотря на свободную лицензию, по функционалу CMS практически ничем не уступает своим аналогам, например DLE или Drupal. В-третьих — Joomla представляет собой безопасную систему, подходящую как для частных, так и для коммерческих ресурсов.

С помощью Joomla можно с легкостью создать как самые простые сайты-визитки и корпоративные странички, так и полноценные ресурсы — интернет-магазин, информационный ресурс или авторскийблог. Набор доступных возможностей регулируется за счет инсталляции дополнительных компонентов платформы. Простая и понятная админ-панель позволяет управлять сайтов без наличие навыков в сфере веб-программирования. Тем, кто знаком с конструкторами сайтов, разобраться с управлением платформой не составит никакого труда. Одной из особенностей Joomla является легкость оптимизации, проводимой с целью ускорения работы и улучшения позиций в поисковых системах. Имеется возможность полной русификации графического интерфейса.

Еще одним плюсом является сравнительная легкость платформы, за счет чего сайты могут работать даже на бюджетных виртуальных хостингах. Установленная платформа занимает очень мало места на жестком диске, а нагрузка на систему управления базами данных MySQL является минимальной.

Системные требования Joomla

Установка платформы возможна на любой недорогой хостинг Joomla, отвечающий минимальным требованиям разработчиков. Официальные требования производителей для установки последней актуальной версии CMS являются следующими:

 

  • поддержка технологии MySQL, версия от 5.1 и выше — наличие модуля InnoDB;
  • интерпретатор PHP не ниже 5.3.10;
  • поддержка Apache 2.0 или выше — наличие модулей mod_mysql, mod_zlib и mod_xml.

Для полноценной работы сайта рекомендуется наличие от 1 ГБ выделенного места на диске. Специализированный хостинг для Joomla, как правило, поддерживает полуавтоматическую инсталляцию платформы с использованием установщика Softaculous. Сервис позволяет установить CMS за несколькокликов мышки, что позволяет сэкономить время.

 

Категория: Создание и разработка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.