postPR.ru » Создание и разработка » Склейка доменов через robots.txt, исключенный в .htaccess

    Дешевый хостинг



 

Склейка доменов через robots.txt, исключенный в .htaccess

Автор: admin | Дата: 29-01-2016 в 06:41 | Просмотров: 190 | Комментариев: 0





По традиции склейка доменов происходит 2-мя разными директивами — robots.txt для яндекса и 301-й редирект для гугла. Т.к. это частично взаимоисключающие директивы, склейка в обоих поисковиках происходит долго. Но их можно совместить.



Дело в том, что гугл клеит сайты достаточно быстро — по опыту достаточно 2-3 недель с включенным 301-м редиректом в .htaccess.



А вот с яндексом приходится довольно долго ждать — зеркальщик ходит медленно, а апдейты зеркал происходят редко и нерегулярно.



В силу того, что яндекс является основной поисковой системой Рунета, при склейке обычно он находится в приоритете. Т.е. сначала прописывается robots.txt, ожидание зеркальщика и затем апа зеркал. По нашей информации одно время так поступил ресурс http://avtomaty-vulkan.club/igrovoy-zal/ , который занимается игровыми автоматами. При этом срок склейки может быть от 2 до 6 месяцев. И только после этого сайт клеится для гугла через 301-й редирект.



Выход из ситуации достаточно прост — можно сразу делать 301-й редирект на новый сайт, а для robots.txt прописать в .htaccess исключения, чтобы он был доступен зеркальщику яндекса.

Категория: Создание и разработка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.