postPR.ru » Песочница » Как выбрать матрас?

    Дешевый хостинг



 

Как выбрать матрас?

Автор: admin | Дата: 27-09-2020 в 22:28 | Просмотров: 440 | Комментариев: 0





Что бы купить по настоящему качественные матрасы ортопедические днепропетровск , нужно подойти к этому вопросу максимально ответственно. Если спальное место в итоге оказалось не таким комфортным как ожидалось, это может отразиться на самочувствии после сна и здоровье в целом. Ошибиться совсем несложно, ведь современный рынок матрасов изобилует моделями которые отличаются жесткостью, материалами, размерами и пружинными блоками. Они могут иметь и дополнительные характеристики, такие как: гипоалергенность, устойчивость к бактериям и пылевым клещам, стойкость к деформации. Чтобы не принести вред организму, а приобрести комфортный, современный, с хорошими анатомическими свойствами ортопедический матрас мы рекомендуем вначале проконсультироваться у специалистов интернет-магазина матролюкс, которые помогут сделать правильный выбор, расскажут о особенностях индивидуального подбора, а так же о акциях, скидках и подарках.

Ортопедический матрас

Разобраться, что собой представляет ортопедический матрас, сможет человек, располагающий минимальными знаниями греческого языка. Слово "ортопедия" состоит из таких номинативных единиц языка как orthos (правильный либо прямой) и paideia (воспитание). Выходит, что матрас с ортопедическим эффектом "учит" нашу спину во время сна держаться в естественном для нее - прямом положении. Позвоночник при этом не искривляется. Заняв правильную позицию для сна, многие люди избавились от регулярно одолевающих их тело дискомфортных ощущений. Таким образом, заменив обычный матрас ортопедическим, вы будете максимально расслабляться, полноценно отдыхать, наслаждаясь по утрам ощущением бодрости и не испытывая напряжения либо беспричинной усталости.

Матрас

Ортопедический эффект - это некая демонстрация матрасом способности выдерживать вес лежащего на нем человека, при этом позвоночник отдыхающего не изгибается в неестественном положении, а располагается прямо. Поддержка осуществляется пружинным или латексным блоками, которые, собственно, являются основой матраса.

Анатомический эффект - это также важная характеристика матраса, которая заключается в способности изделия повторять изгибы человеческого тела. Такой матрас уменьшит нагрузку на точки, которые постоянно подвергаются большому давлению. Анатомическим эффектом матрас наделяют специальные качественные наполнители.

Ортопедические матрасы бывают на блоке независимых пружин Pocket spring, на блоке Боннель и беспружинные. При этом и те, и другие должны отличаться многослойностью. Очень важно, чтобы мягкие и твердые слои чередовались. Конечно, не будем кривить душой и отметим, что беспружинные матрасы ничем не уступают тем, которые имеют независимые пружины. Прежде чем купить матрас, любой покупатель задается вопросом - какой матрас лучше, беспружинный или с пружинным блоком? Ответ очень прост! Современные матрасы одинаково качественны и принципиальных отличий только два.
Вес матраса: пружинные немного тяжелее беспружинных.
Цена: в беспружинных применяются более дорогие настилочные слои, поэтому они дороже. Эти отличия не влияют на ортопедические свойства, такие важные для сохранения красивой осанки.

Правильное сочетание специальных материалов, слоев, отличающихся своими необычными, полезными свойствами в поддержке позвоночника исключительно в правильном положении, и составляют такое чудо, как ортопедический матрас.

Обязательно учитывайте свойства каждого слоя матраса, ибо в отдельности и в совокупности они должны оказывать благоприятное влияние на состояние человека, его здоровье. Только в таком случае можно утверждать, что купленное изделие окажет оздоровительный эффект и избавит тело своего владельца от губительного для него напряжения.

Выбор матраса

Матрас, который подойдет одному человеку, может сильно разочаровать второго. Поэтому не следует покупать первый попавшийся или расхваленный родственником или знакомым товар. Выбор следует осуществлять, учитывая свои индивидуальные параметры. Врачи-ортопеды, опираясь на исследования сайта matrasluxe.com.ua, вывели формулу, с учетом составляющих которой несложно вычислить, какой матрас подойдет именно вам. Итак, узнайте свой вес, учтите возраст, вспомните о дискомфортных, болевых ощущениях, которые порой одолевают вас во время сна, и не забудьте взять в расчет индивидуальные пожелания. Помня об этих параметрах и учитывая их во время просмотра матрасов, вы с легкостью подыщите тот, который сможет удовлетворить ваше тело.

К важным, заслуживающим внимания моментам относятся:

  • возраст человека, который будет спать на матрасе
  • Вес (при выборе двухспального матраса вес из расчета на одно спальное место)
  • Наличие болевых ощущений (в шее, позвоночнике)
  • индивидуальные пожелания

Чтобы разобраться с правилами выбора матраса до конца, следует более детально рассмотреть каждый параметр.

Возраст человека

Один из главных параметров, который следует учитывать при покупке матраса - это свой возраст. Зависимо от этого выбирается жесткость изделия и его анатомические свойства. Если жесткие матрасы - идеальная покупка для молодых людей, то зрелым искателям комфорта следует задуматься о покупке более мягкого изделия.

От 0 до 16 лет - нужно покупать специально разработанные детские матрасы.

Рекомендуем прочесть: Как выбрать матрас для ребенка.

16-25 лет - в этом возрасте организм человека еще продолжает расти, поэтому, чтобы позвоночник в дальнейшем имел правильную анатомическую форму, мышцам не помешает жесткая фиксация. Из этого выходит, что строго горизонтальное положение во время сна - это важная составляющая формирования правильного строения позвоночника. Исходя из сего факта, молодые люди обязаны рассматривать только жесткие матрасы. В крайнем случае выбор дозволяется сделать в пользу изделия со средней жесткостью. Мягкие матрасы для юных особ под запретом.

Если молодые люди станут выбирать для себя мягкие матрасы это приведет к неправильной поддержке позвоночника, а также других частей тела, что негативно скажется на формировании строения скелета, либо вызовет чувство постоянной усталости и болевой синдром.

В возрасте от 25 до 47 лет должный уровень развития тела достигнут, и существенные физиологические изменения уже не предвидятся. В этот период при покупке матраса многие пытаются учитывать свой образ жизни, состояние здоровья, но, честно говоря, среднестатистическому человеку без особых отклонений в функционировании организма в этом возрасте можно покупать матрас любой жесткости. Главный ориентир во время выбора - личные предпочтения. Многие выбирают золотую середину - среднюю жесткость.

От 47-50 лет и старше возраст, когда человек нуждается в повышенном уровне комфорта во время сна. Для людей данной возрастной категории важно хорошее кровообращение. Что бы тело не затекало и не нарушалось кровообращение в организме можно рассматривать для покупки мягкие или беспружинные матрасы средней жесткости с высокой степенью анатомичности. Нередко у людей в приклонном возрасте есть особые рекомендации по жесткости спального места от врача ортопеда, в таком случае не стоит пренебрегать его советами.

Эти параметры матраса отвечают за распределение поддержки отдельных частей тела и отделов позвоночника, а так же за воздействие на кровеносную и дыхательную систему во время сна.

Вес человека

40-60 кг - человеку в такой весовой категории лучше купить более мягкий матрас или матрас средней жесткости. Конечно, выбирать следует среди тех изделий, которые наиболее подходят по возрасту. То есть людям небольшого веса, которые не перешагнули рубеж в 25 лет, рекомендуется выбирать матрас из жестких либо средних.

60-90 кг - вес, при котором подойдет матрас любой жесткости, поэтому выбор необходимо делать, опираясь на возрастной критерий, личные предпочтения и физиологические противопоказания (если они есть).

Человеку весом 90 кг и более следует присмотреться к жестким матрасам с хорошим пружинным блоком.

Внимание: покупая матрас, обращайте внимание на то, что каждая модель имеет ограничение по весу, которые различаются в зависимости от ее конструкции.

Наличие болевых ощущений в области позвоночника и шеи

При наличии каких-либо болевых ощущений или заболеваний в области позвоночника и шеи ключевую роль играет рекомендация врача, а так же жесткость матраса. Если вы страдаете от болей в шее, позвоночнике, то первым делом следует обратиться к врачу, который поможет подобрать матрас нужной жесткости. Для улучшения состояния при болях регулярного характера лучше всего выбрать жесткий матрас. Если боли периодичные, при этом физическое здоровье, вес и возраст позволяют отсыпаться на относительно мягком ложе, стоит задуматься о покупке матраса, который способен похвастаться двухсторонней жесткостью. Тогда в период ремиссии можно отдыхать на той стороне матраса, которая подходит для ваших возрастных и весовых параметров, а в период обострения, когда начинает беспокоить болевой синдром - класть матрас на более жесткую сторону.

Действительно достойный выбор людей, страдающих от периодических болей в позвоночнике, носит название двухсторонний ортопедический матрас Sleep&Fly Daily 2in1. Он является ортопедическим матрасом с разными сторонами жесткости и относится к изделиям в которых идеально сочетаются цена и качество. Более дорогой ортопедический матрас "Премиум класса" - матрас Evolution Fantasy Duo.

Если у вас имеются хронические болезни, одолевают послеоперационные боли или возникают дискомфортные ощущения, которые являются следствием нанесенных травм, матрас подбирается исключительно с учетом рекомендаций лечащего врача.

Индивидуальные пожелания к уровню комфорта

Так как люди могут рассмотреть комфорт в совершенно диаметрально противоположных вещах, подбор матраса с личными, комфортными характеристиками производится в индивидуальном порядке. Уровень комфорта - важный, но не главенствующий критерий выбора. Обычно этот параметр непосредственно влияет на стоимость изделия, существенно ее завышая. Но, как говорится, комфорт дорогого стоит.

Предоставленная информация не является призывом к действию. Менеджеры, персонал и владельцы интернет магазина MatrasLux.com.ua никогда не принуждали, не принуждают и не будут принуждать покупать товары у нас или у наших представителей!

Желаем всем здорового сна!

Категория: Песочница

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.