postPR.ru » Песочница » Возрастной таргетинг при создании сайта

    Дешевый хостинг



 

Возрастной таргетинг при создании сайта

Автор: admin | Дата: 28-01-2019 в 10:47 | Просмотров: 646 | Комментариев: 0





В этой статье поговорим о том, что собой представляет возрастной таргетинг, который необходимо учитывать при создании сайта. Прежде всего, это нацеленность дизайна, структуры и контента на возраст большинства целевых посетителей.

На этапе формирования идеологии желательно учитывать основной возрастной контингент ваших будущих посетителей. Здесь можно рассматривать два варианта – возраст людей, для которых планируется создание и возраст реальных посетителей. Другими словами, может предназначаться для молодежи, а после создания и наполнения его контентом основную аудиторию посетителей будут составлять люди среднего и старшего возраста.

При создании коммерческого сайта, важно упомянуть такое понятие, как возрастное ядро целевых посетителей. Это средний возраст тех посетителей, которые производят больше всего покупок на сайте. Наиболее точно данное понятие может охарактеризовать следующая фраза – 20 процентов посетителей приносят 80 процентов всей прибыли, а оставшиеся 80 процентов посетителей приносят лишь 20 процентов прибыли.



Задача бизнесмена – выявить характерные признаки этих 20 процентов посетителей (в том числе и их средний возраст). Если эти люди приносят вам основную прибыль, то сам сайт должен быть ориентирован именно на них по дизайну, манере изложения информации, типу используемого контента и т.д.

Как известно, информация (контент) и манера ее изложения (внешнее оформление, дизайн) по-разному воспринимаются людьми разного возраста.

1. Сайт, ориентированный на молодую аудиторию. В небольшом количестве можно использовать жаргонные слова. Можно сделать дизайн более ярким и красочным. Можно использовать flash, анимацию, какие-то нестандартные решения в манере изложения информации. В общем, на нем можно экспериментировать (но в меру). При этом помните, что далеко не всем молодым посетителем нравится излишняя яркость и вычурность.

2. Сайт, ориентированный на людей среднего и старшего возраста. Его дизайн должен быть более сдержанным, информация должна быть изложена максимально просто и доступно (средний или крупный темный шрифт на светлом фоне без лишних «закорючек»). Нежелательно использовать большое количество контрастных цветов.

При разработке коммерческого сайта уже можно предположить средний возраст целевых посетителей. Но это будут лишь предположения. После запуска его в работу нужно обязательно отслеживать статистику посещаемости и обращать внимание на возраст большинства посетителей.

Исходя из данных статистики посещаемости, уже можно корректировать контент, изменять внешнее оформление. Делается это для того, чтобы привести его в максимально удобный для восприятия посетителями вид (с учетом возрастных особенностей этих самых посетителей). Ведь если они останутся довольны сайтом, то наверняка зайдут сюда еще не раз.

Категория: Песочница

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.