postPR.ru » Песочница » Очищаем кэш браузера

    Дешевый хостинг



 

Очищаем кэш браузера

Автор: admin | Дата: 31-08-2017 в 02:33 | Просмотров: 660 | Комментариев: 0





Когда мы заходим на новый сайт, и он, как правило, имеет различные картинки, изображения, схемы таблицы и прочее. Они загружаются в специально отведённое место (кэш), что бы в дальнейшем быстро воспроизвести запуск этого сайта с меньшими запросами с сервера. А опытные вебмастера настраивают кэширование, что бы сайт заказчика работал быстро и образно говоря, прописывался у всех тех, кто на него заходит. Очень полезная функция, но бывают случаи, когда таким образом засоряется, так что даёт сбои в работе сайта, особенно когда вам приходится работать на нём с введением пароля или другим образом. Ещё бывают изменения на сайтах, которые мы посещаем, и что бы информация загружалась лучше и без сбоев, нужно что-то предпринять. Но что? Необходимо очистить кэш браузера.
Так как очистить кэш? Для начала необходимо зайти в настройки или в сервис. Затем найти соответствующие разделы для очистки кэша, и очищаем этот кэш. Такая чистка не только наладит работу сайтов, которыми мы часто пользуемся, но и очистит наш жёсткий диск, ведь именно на нём записывается вся необходимая информация о посещаемом сайте. Такую процедуру было бы хорошо производить частенько.
Так как мы пользуемся разными браузерами, то и очистка и её поиск может отличаться. Но дядя «гугл» знает всё. Поэтому всегда обращайтесь к помощнику гуглу и он вам поможет очистить кэш точной информацией. Есть даже видео сюжеты о чистке кэша браузера. Например, если ввести в поисковое окно гугла фразу: «очистить кэш», то вы получите ответ в виде чётких инструкций. Или, например такой ролик на «ю тубе»: https://www.youtube.com/watch?v=Pu_Rp_jhTjg и через 1 минуту и 9 секунд просмотра вы поймете, как это сделать правильно, что бы не навредить никаким вашим настройкам в браузере, и тем более, своему компьютеру. В этом видео есть два способа очистки, и возможность использовать комбинации кнопок вашей клавиатуры для быстрой работы. И такую чистку нужно делать регулярно для лучшей работы ваших сайтов и чистоты вашего жёсткого диска.
Так же ещё имеются различные расширения (встраиваемые программки в браузер), которые помогут вам контролировать наполнения кэша браузера, и тогда вам не придётся ничего чистить. Главное, что бы вы настроили эти расширения так, что бы информация не записывалась на ваш жёсткий диск. Хотя чистить придётся всё равно, но уже не так часто.

Категория: Песочница

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.