postPR.ru » Песочница » Пражский град в Чехии

    Дешевый хостинг



 

Пражский град в Чехии

Автор: admin | Дата: 28-04-2017 в 10:31 | Просмотров: 343 | Комментариев: 0





Пражский град – пожалуй, самая древняя крепость в мире. Она тянется далеко за вершину холма слева берега реки Влтава. Этот замок, который огромен по своим размерам, был центром для королей и императоров. А сейчас – центр президента страны. Да, он сохранил свою давнюю традицию, угождать власть имущим своим королевским видом и удачным расположением. Посетить в наши дни его совсем не сложно. Туры в Чехию http://www.veselyiturist.ru/tours/tours-chehiya довольно хорошо конкурируют с остальной Европой.

Если поведать историю Чехии и не упомянуть о Пражском граде, значит ни чего не поведать. Приблизительно в IX веке, по мнению археологов, были построены две одинокие крепости: Высший град и Град, от них и берёт своё начало становление столицы республики Чешской, Праги. Есть и другие исторические истории, и местные сказания о более поздних временах воина Чеха. Именно он спас людей от военных передряг и укрыл у реки Влтавы, довольно безопасного места.

Пражский град имеет столько историко-важных, строительных и изобразительных приобретений, что ему позавидовал бы любой другой город мира: различные мощи правителей Богемии, сокровища королей, религиозные святыни, очень редкие и ценные документы старины. Здесь будет что посмотреть и сфотографировать приезжим, да и коренные жители наслаждаются посещением этих удивительных достопримечательностей.

Эта крепость, словно красивый, средних размеров, уезд, одна улица отличается от другой, соседней улицы. Есть почётный дворик Града, который содержит Терезианский дворец, а построен он по принципу классики. Автор - Пакасси, выдающийся в своём роде архитектор. Следующий двор отличается наличием часовни святого креста. Там хранится предметы коронации для древних королей Чехии. А вот главной достопримечательностью этой крепости является собор святого Вита, который находится в третьем дворе. Он выполнен в готическом стиле и был построен в течение 6-7 веков, начиная с 1300 годов. Ещё здесь имеется сад королей, а в нём Летний дворец Анны - известной и знаменитой местной правительницы. Возле размещается дивный фонтан музыки, а что более удивительно, что капли этого фонтана, когда падают, вторят в такт колоколов Праги.

Пражский град входит в главное «меню» посещений для приезжих и местных жителей. Вам здесь очень понравится. Здесь можно будет сделать снимки на память, и купить сувенирчики на подарок. Вы, конечно же, получите эстетическое удовлетворение и незабываемые моменты от увиденного и услышанного, погрузитесь в мир грёз королей и их придворных, слуг, и работников замка. Так что когда соберётесь насладиться искусством старины, начните с Пражского града, не пожалеете!

Категория: Песочница

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.