postPR.ru » Реклама, маркетинг и пиар » Как составить продающий текст

    Дешевый хостинг



 

Как составить продающий текст

Автор: admin | Дата: 29-11-2016 в 22:29 | Просмотров: 923 | Комментариев: 1





Некоторые думают, что для того, чтобы написать хороший рекламный текст, нужно иметь талант писателя. Готова с вами поспорить. Умение писать продающие тексты – это, больше даже не искусство, а наука, применение особых технологий.

Реклама в интернете внесла свое представление о том, каким должен быть продающий текст. Люди, которые читают статьи в интернете, как правило обладают ограниченным количеством времени. В большинстве случаев их цель - за максимально короткое время найти ответы на свои вопросы. Решить свои проблемы одним кликом мыши. Именно поэтому, с развитием высоких текхнологий изменился подход к продающим текстам, сделав их более лаконичными и агресивными. Теперь, для того что бы продать товар, необходимо с первого абзаца зацепить внимание покупателя и удержать его до того момента, пока человек окончательно не примет положительное решение.

Безусловно, в нашей литературе много замечательных писателей – Достоевский, Бунин, Чехов. Да, это мастера слова, и они в своих произведениях описывали жизнь в разных ее проявлениях.

Рекламный же текст – это вовсе не та жизнь, которую изображают писатели. Здесь этого совсем не требуется. Главная цель рекламного текста – это привлечение внимания к какому-то продукту или услуге и стремление этот продукт или услугу продать. И для создания подобных рекламных текстов есть уже разработанное специалистами клише, которым пользуются даже профессионалы.

Писать о создании рекламных текстов можно много, поэтому в сегодняшней статье я только слегка коснусь того, как правильно их писать, а в следующей заметке открою секреты профессионалов, которые вы узнаете в ближайшее время.

В первую очередь, давайте посмотрим на себя, любимого, и представим, что мы пришли в магазин за какими-то покупками. К вам мигом кинулись хорошо обученные консультанты: «Что вам угодно? Может быть, взглянете на это? В каком ценовом диапазоне вам предложить варианты?» Очень часто во время пребывания в магазине, вас раздражает подобное «навязывание», особенно, это свойственно более старшему поколению, воспитанному в такое время, когда никаких консультантов и в помине не было, а хамоватым продавщицам было наплевать на уговоры – и без этого покупали. Наши бабушки и мамы стояли в очередях, номерки на руке записывали и мечтали, чтобы вожделенная пара сапог досталась в руки. Даже если размер не подойдет, неважно, можно будет потом модную вещь поменять на что-нибудь. И в современных магазинах очень часто раздражает излишняя любезность консультантов.

Поэтому, заметьте, что любой человек, когда слышит или видит какую-то рекламу, относится к ней довольно скептически, чувствуя в ней скрытый подвох. Возможно, вам знакома фраза: «Хороший товар в рекламе не нуждается». В голове покупателя, столкнувшегося с рекламой, возникают мысли: «Да, ты тут рассказывай, конечно, но я сам хорошо знаю, за чем пришел», «Вы мне тут какую-то ерунду продать хотите», «Вы предлагаете мне то, что совсем мне не нужно», «Ты, может только вчера на работу устроилась и вещаешь заготовленный текст, почему я должен думать, что ты специалист?», «Да не верю я всему этому!» и т.п. Все это примеры так называемых покупательских возражений.

Чтобы ваш рекламный материал смог претендовать на успех, он должен развеять в пух и прах все читательские возражения, причем желательно сделать это не слишком навязчиво и не слишком агрессивно.

Поймите и запомните: очень часто желание купить что-то возникает в эмоциональной сфере клиента. И первая задача рекламного текста – повлиять таким образом на эмоции потребителя, чтобы ему захотелось сделать покупку. Существует масса статей и замечательных работ на эту тему, и это давно уже доказано.

Мотивация людей при совершении каких-либо покупок зависит от двух эмоциональных факторов: желание выгоды и боязнь потери. Причем второй фактор является значительно более сильным.

Специалисты, изучив все эмоциональные факторы, выделили 7 основных причин мотивации:

  • Желание быть богатым;
  • Желание выглядеть хорошо;
  • Желание быть здоровым;
  • Желание стать известным;
  • Желание быть в безопасности;
  • Желание узнать секреты и хитрости;
  • Желание тратить время на досуг и развлечения.


  • Поэтому любой рекламный материал должен брать во внимание все эти причины и учитывать как можно больше эмоциональных факторов.

    Категория: Реклама, маркетинг и пиар

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    <
    • Публикаций: 164
    • Комментариев: 106
    • ICQ:
    29-11-2016 в 23:21

    Alex299

    • Группа: Участник
    • Регистрация: 6.02.2016
     
    зароботок в интернете может принести неплохие девиденды

    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.