postPR.ru » Интернет сервисы » Задачи главной страницы сайта и ее продвижение

    Дешевый хостинг



 

Задачи главной страницы сайта и ее продвижение

Автор: admin | Дата: 12-05-2016 в 19:16 | Просмотров: 237 | Комментариев: 0





Первой страницей сайта как правило выступает главная страница. Именно по ней складывается первое впечатление о сайте. Дизайн сайта влияет на первоначальное мнение точно так же, как одежда и внешний вид человека при первой встрече.

Главная страница – это визитная карточка и показатель фирменного стиля сайта и компании в целом. Произвести еще хорошее впечатление еще на какой-то странице представляется очень туманным.

Важно иметь представление о том, что посетитель хочет увидеть и какую и информацию получить. Что не упустить потенциального клиента.

Главной страницей можно пренебречь, если ваш сайт хорошо оптимизирован. В случае, если человек с поисковой системы заходит на второстепенные страницы, то оптимизации подлежат именно они. Однако, это бывает крайне редко. У профессионалов цены на продвижение сайтов в Яндексе или Гугле довольно высоки, хотя вы и получите отменный сервис и гарантированный трафик. Если ваш бюджет позволяет, то конечно стоит заказать услугу у sitetop-spb.ru. В остальных же случаях делайте упор на собственные силы и начните с главной страницы.

Кем вы являетесь?

Ответ на такой вопрос должен быть сформулирован четко и ясно. Для разных функций и задач сайта должна по-разному формулироваться информация. Обязательно должны присутствовать логотип и слоган или девиз.

Сфера работы?

Внесите точное понимание того, какие услуги или товары предоставляете. У посетителя должно сформулировать четкая картина, что располагается на сайте и какие услуги он может получить. Однако при этом не расписывайте на всю страницу род вашей деятельности: пишите кратко и ясно. Никто не будет читать длинный текст на главной странице. Если много информации о роде деятельности, то разместите ее, на отдельной странице под названием, например, о нас.

Что размещается на сайте?

Еще один не мало важный пункт в информационной нагрузке главной странице это то что можно найти на этот сетевом ресурсе.

Сайты по типу могут самые разнообразные: одностраничными, блогами, интернет-магазинами, но для всех важна хорошо продуманная навигация, с лаконичными названиями пунктов. При этом меню не должно быть слишком длинным и иметь много-много разделов.



Выделяйтесь.

Сайт должен выглядеть целостно, стильно и соответствовать фирменному стилю в целом быть единым брендом. Цели бизнеса сайт должен передавать через цветовую гамму, анимацию, подача информации, оформление.

Главная страница задает стиль всем остальным страницам сайта, именно они должны быть на уровне или даже лучше. Чтобы не вышло: «Лицо чистое красивое, а за ушами грязь».

Категория: Интернет сервисы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.