postPR.ru » Песочница » Как и когда появился массаж?

    Дешевый хостинг



 

Как и когда появился массаж?

Автор: admin | Дата: 16-11-2015 в 09:26 | Просмотров: 170 | Комментариев: 0





Массаж в переводе с греческого поглаживать, размять, месить, а по-арабски это слово означает надавливать с нежностью. Впервые он возник в Китае, в далёкой-далёкой древности, аж в 3-м тысячелетии до нашей эры. Арабы одни из самых первых, которые писали о массаже. До нашего времени дошли доказательства того, что древние народы разбирались в массаже. Это различные рукописи, сохранившиеся до наших времён, памятники, которые дают некое представление о первых видах массажа . 

Во времена Гиппократа думали, что массаж является лекарством от всех болезней. А сам он утверждал, что массаж даёт разный эффект либо расслабление, либо напряжение мышц.

В 18-м веке массаж начал развиваться в России и способствовал Мудров. Главную заслугу в пропаганде массажа следует отдать И.З. Заблудовскому, его техника существует и в настоящее время.

После появляеня классического, начали развиватся и другие виды массажа. Процедура начала приносить не только пользу, но и наслаждение. Так появился эротический массаж, который вы можете сделать в любом салоне Москвы, например в этом http://msk.1relax.ru


Сейчас массаж используют почти во всех медицинских и спортивных учреждениях. Современная техника массажа является средством для поднятия бодрости, восстановления жизненных сил, для общего укрепления всего организма в целом. А в 19-м веке массаж начал своё существование благодаря П.Лингу, который создал шведский массаж. Он был сыном священника, учился в университете. Когда закончился курс он со своим земляком поехал в Европу. В пути он заболел ревматизмом. Его пытались вылечить множество врачей, но всё безрезультатно. Позже он повстречал двух французов, которые научили его фехтованию. Во время уроков ему становилось лучше, боль проходила и вот после этого решил изучать гимнастику, вследствие чего написал об этом книгу.

По истечении нескольких лет открыл институт гимнастики в городе Стокгольме. Сам Линг занимался только теорией, а практическую часть массажа разрабатывал профессор Метцгер. Позже о докторе заговорила вся Европа и он обрёл множество поклонников и учеников.

Теперь, в современном мире, массаж стал чуть ли не первым средством от многочисленных болезней, многие страны всё больше практикуют лечебную гимнастику.

Категория: Песочница

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.