postPR.ru » Все публикации пользователя natrix-el

    Дешевый хостинг



 
Назад Вперед

Электрическая штепсельная розетка

Автор: natrix-el | Дата: 29-04-2015 в 05:58 | Просмотров: 210 | Комментариев: 0



Электрическая штепсельная розетка
Электрическая штепсельная розетка (штепсель вероятно от нем. Stöpsel – пробка, затычка, розетка от названия настенного лепного украшения, от фр.rosette – розочка) – приспособление для разъемного подключения эл.приборов к электросети.
Штепсельная розетка – необходимая часть внутридомовых электрокоммуникаций. Поэтому при выборе розетки стоит учитывать несколько важных параметров, среди которых особое место занимают качество материала, из которого изготовлена розетка, и качество самого изготовления.
Электрическая штепсельная розетка состоит из колодки (основания эл. розетки), токопроводящей части (креплений для жил кабеля и зажимов для штырей вилки) и защитного корпуса с декоративной лицевой панелью.
Штепсельная розетка с керамической колодкой – это обычно недорогое изделие...



Категория: Песочница

 

ВВГ или ПВС

Автор: natrix-el | Дата: 27-04-2015 в 12:32 | Просмотров: 155 | Комментариев: 0



ВВГ или ПВС
ВВГ или ПВС ? Что выбрать кабель или провод?
Кабель или провод, ВВГ или ПВС? Что выбрать для электропроводки своего дома или квартиры? Какой материал более подходящий? Что прослужит дольше?
В описании провода и кабеля очень много схожего, кроме разве того что кабель может быть бронированным, а провод, пожалуй, только экранированным. Поэтому чтобы отличить провод от кабеля, по моему личному мнению, лучше всего в воображении представить тот и другой увеличенными в десятки раз. А затем прикинуть, как такой мысленно увеличенный проводник будет смотреться на крупном заводе. Если и в увеличенном виде он смотрится солидно, то это кабель, а если вызывает лишь улыбку – то провод...

Категория: Песочница

 

УЗО – устройство защитного отключения

Автор: natrix-el | Дата: 26-04-2015 в 13:00 | Просмотров: 208 | Комментариев: 0



 УЗО – устройство защитного отключения
УЗО – устройство защитного отключения, чрезвычайно полезное приспособление, отключающее электроснабжение при угрозе поражения человека электрическим током.
УЗО – устройство защитного отключения, которое устанавливается на всех линиях розеток, отдельно подключенных приборов и желательно на линиях освещения. Особенно необходимо УЗО – устройство защитного отключения для розеток, находящихся на улице, во влажных помещениях и в детских комнатах. Это устройство предназначено для защиты человека или животных от удара электрическим током.
Если в цепи, в которой подключено УЗО произойдет замыкание фазы на корпус электроприбора, то в случае применения защитного заземления произойдет автоматическое отключение этой линии от электроснабжения...

Категория: Песочница

 

Групповая работа – от победы до победы

Автор: natrix-el | Дата: 26-04-2015 в 12:05 | Просмотров: 189 | Комментариев: 0



Групповая работа – от победы до победы
Групповая работа – разрешение конфликтов способом «победа-победа».
Психотерапевтическая группа является мощным агентом психологических изменений, своеобразной лабораторией нового психологического опыта, и новым кандидатам на группу нужно знать хотя бы общие стадии развития группы, потому что групповые процессы непосредственно влияют на каждого участника группы, с одной стороны, а с другой – вызываются уникальными особенностями каждого из участников.
Нет двух похожих друг на друга группы, как нет и двух идентичных людей, но есть общие закономерности развития и роста. Можно выделить четыре основные стадии развития группы...

Категория: Песочница

 

Что лучше – коучинг или групповая психотерапия?

Автор: natrix-el | Дата: 25-04-2015 в 06:20 | Просмотров: 166 | Комментариев: 0



Что лучше – коучинг или групповая психотерапия?
Хочу повысить эффективность работы и быть более эффективным в личной жизни. Ходил на коучинг, предложили групповую терапию, что лучше?
Чтобы ответить на этот вопрос, давайте разберем разницу между коучингом и психотерапией.
Что лучше – коучинг или групповая психотерапия? Что есть общего у коучинга и психотерапии?
И коучинг и психотерапия — это подразделы консультирования вообще. А консультирование — это структурированное общение, имеющее разделение на роли «консультант – пациент», «коуч – игрок», ставящее своей целью решение проблем в той или иной области или улучшение функционирования в той или иной области.
Если говорить очень просто, то и психотерапия и коучинг — это просто форма беседы, по большому счету любой человек умеет проводить психотерапию и умеет делать коучинг...

Категория: Песочница

 

Электрические теплые полы – виды и особенности

Автор: natrix-el | Дата: 25-04-2015 в 05:22 | Просмотров: 140 | Комментариев: 0



Электрические теплые полы – виды и особенности
Существует несколько видов электрических теплых полов – кабельные, нагревательные маты и пленочные электрические теплые полы
Кабельные полы и термоматы из кабеля позиционируются как конвекционный обогрев, а стержневые и пленочные как инфракрасный. Но все эти обозначения о видах выделяемого тепла зыбки и условны. А о вреде от электромагнитного излучения или о пользе от инфракрасного даже не стоит задумываться. Это все лишь темы для бесконечных и бессмысленных споров. К электрическим теплым полам стоит относиться лишь как к источнику обогрева.
Кабельные теплые полы представляют собой одножильный или двухжильный нагревательный кабель, уложенный зигзагообразно и с определенным, рассчитанным шагом укладки...

Категория: Песочница

 

Двухтрубная система водяного отопления – основные схемы, достоинства и недостатки

Автор: natrix-el | Дата: 24-04-2015 в 07:04 | Просмотров: 214 | Комментариев: 0



Двухтрубная система водяного отопления – основные схемы, достоинства и недостатки
Двухтрубная система водяного отопления – это система, при которой нагретый в котле теплоноситель заходит в радиатор из одного трубопровода, называемого подачей, а выходит остывшим в другой трубопровод – обратку
В этом заключается основное отличие двухтрубной системы водяного отопления от однотрубной, в которой теплоноситель выходит из радиатора в тот же трубопровод, из которого в этот радиатор попадает.
Основные схемы двухтрубной системы водяного отопления основаны на трех главных принципах:
системы с вертикальной разводкой и горизонтальной разводкой;
системы с верхним распределением и нижним распределением;
тупиковые и попутные (прямоточные) системы водяного отопления.

Категория: Песочница

 

Внутриквартирный электрощит – необходимая защита вашей жизни, вашего имущества и вашего дома

Автор: natrix-el | Дата: 22-04-2015 в 19:17 | Просмотров: 259 | Комментариев: 0



 Внутриквартирный электрощит – необходимая защита вашей жизни, вашего имущества и вашего дома
При монтаже или замене электропроводки внутри дома или квартиры предусматривается минимум один распределительный внутриквартирный электрощит
В этом электрощите располагаются различные аппараты защиты и управления электрооборудования дома.
В обязательном порядке внутриквартирный электрощит должен содержать автоматические выключатели нужного номинала для защиты от перегрузки и короткого замыкания.
Обязательны к применению УЗО (устройство защитного отключения) для защиты человека от удара электрическим током.
Для уменьшения размеров электрощита и для удобства коммутирования по фазам при трехфазном вводе можно использовать дифференциальные автоматические выключатели

Категория: Песочница

 

Замена электропроводки в квартире и частном доме

Автор: natrix-el | Дата: 20-04-2015 в 18:03 | Просмотров: 261 | Комментариев: 0



Замена электропроводки — важное мероприятие, требующее серьезного отношения и немалых финансовых затрат
Каждый человек, который считает свой дом по-настоящему удобным и безопасным или хочет сделать его таковым, хоть раз в жизни попадает в ситуацию, требующую замену электропроводки.
Самая распространенная ситуация, когда в первую очередь стоит подумать о замене электропроводки, возникает в случае покупки квартиры или дома старой застройки. Также такая ситуация может возникнуть, когда вы купили квартиру в только что построенном доме, где проводка хоть и новая, но как правило сделана из дешевого материала, неудобна или не выдерживает современной нагрузки

Категория: Песочница

 

Недорогие автоматические выключатели

Автор: natrix-el | Дата: 18-04-2015 в 09:17 | Просмотров: 145 | Комментариев: 0



Недорогие автоматические выключатели
Недорогие автоматические выключатели – насколько надежно они защищают электрокоммуникации от пожара, замыкания и других напастей?
Цена автоматического выключателя для защиты от перегрузки и короткого замыкания обычно не особенно велика. Но когда количество автоматов в распределительном щите достигает пары десятков штук, сумма получается уже довольно внушительной. Тем более, если требуются трехфазные автоматы, стоимость которых превышает стоимость однофазных иногда более чем в три раза. А ведь кроме автоматических выключателей требуются и другие аппараты защиты, допустим, УЗО, которое может быть дороже автомата раз в десять. Соответственно хочется сэкономить. Ведь разброс цен на автоматические выключатели достаточно широк.

Категория: Песочница

 

Услуги электрика

Автор: natrix-el | Дата: 18-04-2015 в 05:47 | Просмотров: 178 | Комментариев: 0



Услуги электрика
Когда могут понадобится услуги электрика? И что делать, чтобы услуги электрика не понадобились в течении длительного времени?
Услуги электрика нужны при неисправностях электропроводки, когда в комнате не работает освещение или сгорела розетка…
Если надо перенести розетку, которая почему-то оказалось загороженной шкафом, человек набирает в поисковике Услуги электрика.
Когда надо подключить стиральную машину, требуются услуги электрика.
Кто же такой электрик? Зачем нужны услуги электрика?
Это специалист, который найдет и устранит неисправности электрооборудования в вашем доме. Электрик перенесет розетку, починит выключатель, подключит электроплиту. Но в большинстве случаев электрику довольно затруднительно выполнять эти работы, не нарушая эстетики интерьера жилища...

Категория: Песочница

 
Назад Вперед