postPR.ru » Все публикации пользователя Ozzioz

    Дешевый хостинг



 
Назад Вперед

Как получить единовременное областное пособие при рождении ребенка?

Автор: Ozzioz | Дата: 5-07-2019 в 05:32 | Просмотров: 127 | Комментариев: 0



Как получить единовременное областное пособие при рождении ребенка?
Права получить единовременное областное пособие при рождении ребенка есть у одного из родителей, если семейная среднедушевая прибыль не больше нормы прожиточного минимума, определенного на область. Каждая губерния, по своему экономическому состоянию, устанавливает свой размер разовой помощи. Рассмотрим положения и условия, действующие в Московской области.
Идя на встречу пожеланиям Президента РФ, в его стремлении улучшить демографическую ситуацию в стране, администрация края разработала собственную программу помощи молодым семьям.

Категория: Песочница

 

Какой размер имеет пособие по беременности и родам по федеральному закону?

Автор: Ozzioz | Дата: 4-07-2019 в 07:22 | Просмотров: 131 | Комментариев: 0



Какой размер имеет пособие по беременности и родам по федеральному закону?
Чтобы получить пособие по беременности и родам по ФЗ нужно оформить справку в женской консультации. Для этого требуется стать на учет и написать заявление.
Для начисления пособия по беременности и родам берут данные о среднем заработке, который начислялся последние два года. Если при расчете больничного, выдаваемого за временную нетрудоспособность, учитывается стаж работника, то при подсчете декретного пособия выслуга лет не оказывает влияния. Но официально проработать декретчица должна не менее 6 месяцев.

Категория: Песочница

 

Есть ли доплата к пенсии за ребенка студента очника?

Автор: Ozzioz | Дата: 3-07-2019 в 08:12 | Просмотров: 121 | Комментариев: 0



Есть ли доплата к пенсии за ребенка студента очника?
Федеральным законом №400 установлено право на получение добавки к пенсии, если у пенсионера есть нетрудоспособные родственники. И они находятся на его иждивении. Согласно статьи 17 этого закона, пенсионеру положена доплата к пенсии за ребенка студента очника.
Пенсионер вправе не проживать совместно со студентом. И может претендовать на доплату в случае если ребенок усыновлен. Под категорию иждивенцев попадают сестра или брат, а также внук или внучка. Главное условие – родственники не имеют трудоспособных родителей.

Добавка будет равна одной третьей части от назначенной государством страховой пенсии. Она может быть по инвалидности или по возрасту.

Категория: Песочница

 

Есть ли льготы по уплате земельного налога, и кто может ими воспользоваться?

Автор: Ozzioz | Дата: 2-07-2019 в 08:06 | Просмотров: 115 | Комментариев: 0



Есть ли льготы по уплате земельного налога, и кто может ими воспользоваться?
В Налоговом Кодексе РФ (статья 395) описаны льготы по уплате земельного налога. Также есть список полностью освобожденных от налогообложения.
В краткий перечень входят:

Коренные поселенцы Крайнего Севера, Дальнего Востока и Сибири, которые относятся к малочисленным народам.
Общины, использующие землю для сохранения уклада жизни и традиционных помыслов.
Арендаторы участков.
Имеющие право безвозмездно пользоваться наделом оговоренное время.

Категория: Песочница

 

Какие документы нужны для налогового вычета на лечение зубов ребенка?

Автор: Ozzioz | Дата: 1-07-2019 в 07:42 | Просмотров: 112 | Комментариев: 0



Какие документы нужны для налогового вычета на лечение зубов ребенка?
Потратив немалые средства на приобретение лекарств или лечение (операцию) в медицинском учреждении, человек обязан получить частичную компенсацию. Это прописано в Налоговом Кодексе Российской Федерации (статья 219). Но возврат подоходного налога за лечение зубов ребенка могут получить не все группы граждан.
Средства вернут на условиях:

Возврат получат только те, кто платит подоходный налог. Люди, не отдающие в казну 13% от своих доходов, на компенсацию могут не рассчитывать.
Закон разрешает возвращать налог за ближайших родственников (дети, родители, супруги). Поэтому требуется полный пакет документов.
Обращение в сертифицированную стоматологию и предъявление лицензии.

Категория: Песочница

 

Что положено детям астматикам от государства?

Автор: Ozzioz | Дата: 30-06-2019 в 07:07 | Просмотров: 100 | Комментариев: 0



Что положено детям астматикам от государства?
Статистика показывает увеличение числа астматиков. Особенно страдают дети в возрасте до трех лет. Причиной выступает сложная экологическая ситуация во многих регионах. Могут не подходить климатические условия. Многие интересуются, если ребенок астматик, льготы родителям полагаются?
Медицинская практика часто бессильна перед болезнью и может только облегчить удушье, вызванное аллергией или другой реакцией организма. Периодичные приступы нарушают работу значимых органов, еще больше ухудшая состояние больного. Из-за этого, решением Министерства здравоохранения, астма отнесена к болезням при которых присваивают инвалидность.
Защиту инвалидов контролирует федеральный закон. Если ребенку присудили группу, то ему полагаются льготы.

Категория: Песочница

 

Можно ли провести лечение зубов за счет материнского капитала?

Автор: Ozzioz | Дата: 29-06-2019 в 11:27 | Просмотров: 122 | Комментариев: 0



Можно ли провести лечение зубов за счет материнского капитала?
Найдется немало людей, которые хотели бы потратить материнский капитал на лечение зубов матери. Месяцы вынашивания плода всегда оставляют тяжелый след на здоровье мамы. Ощутимо страдают и зубы. Из-за дороговизны стоматологических услуг не каждая семья может позволить процедуру протезирования. Поэтому многие хотели бы воспользоваться помощью государства. К сожалению реализация такого направления законодательством не предусмотрена.
Региональное законодательство отличается от государственного. Многие регионы задействовали свою программу поддержки, и она во многом отличается от федеральной. Например, средства маткапитала можно пустить на лечение всей семьи. Оплачивается диагностика, оздоровление и реабилитация, как в муниципальных больницах, так и в лицензированных частных клиниках.

Категория: Песочница

 

Какие выплаты положены опекуну ребенка инвалида?

Автор: Ozzioz | Дата: 28-06-2019 в 07:27 | Просмотров: 112 | Комментариев: 0



Какие выплаты положены опекуну ребенка инвалида?
Опекунство над ребенком инвалидом происходит на безвозмездной основе. Государство идет на встречу добровольным помощникам и указом №343 (04.06.2007) выделило небольшие денежные компенсации. Президентский указ №551 (17.03.1994) разрешил выплату 60% от минимальной заработной ставки официально неработающему опекуну. Другим указом №175 (26.02.2013) была закреплена выплата для инвалидов каждый месяц.
Семьи, занимающиеся опекунством малышей с инвалидностью, могут претендовать на бесплатное получение земельного участка. На этой земле можно построить дом или заниматься приусадебным хозяйством. При возведении здания семья имеет право претендовать на помощь государства: брать льготный заем в банке или воспользоваться дотацией.

Категория: Песочница

 

Иммиграция – это понятие противоположное эмиграции: аспекты различий и объяснения

Автор: Ozzioz | Дата: 27-06-2019 в 08:08 | Просмотров: 135 | Комментариев: 0



Иммиграция – это понятие противоположное эмиграции: аспекты различий и объяснения
Произнося слова – эмиграция и иммиграция, многие люди вкладывают в них не том смысл, который есть на самом деле. Зачастую их считают синонимами. Но это не верно. Дело в том, что иммиграция – это совсем не то же самое, что эмиграция. Путая эти понятия человек совершает грубую ошибку. И где-нибудь, в серьезном разговоре, его могут неправильно понять.
Также нельзя путать эмигранта с туристом. Человек, на короткий срок, выезжающий из державы полюбоваться красивыми видами в разных частях мира, эмигрантом не является.

Иммиграцию рассматривают, как въезд на территорию на долгий срок с различными целями. Обычно она связана с разными экономическими положениями в государствах. Люди едут в другую страну в поисках лучше оплачиваемой работы.

Категория: Песочница

 

Получение вида на жительство: отличие от гражданства и сбор документов

Автор: Ozzioz | Дата: 26-06-2019 в 10:16 | Просмотров: 116 | Комментариев: 0



Получение вида на жительство: отличие от гражданства и сбор документов
Бывает так, что, будучи на отдыхе по гостевой визе в какой-либо стране, неожиданно можно получить предложение хорошей работы. Или новые друзья просят задержаться подольше. Чтобы реализовать такие желания придется запрашивать у чужого государства вид на жительство. Размышляя, как получить ВНЖ, нужно обратиться к законам понравившейся страны.
Вид на жительство (ВНЖ) – это документальное разрешение въезжать и выезжать из страны, а также проживать в ней тот срок, который оговорен в допуске. Такая бумага выдается гражданину другого государства, если он прошел собеседование и доказал свою лояльность к законам государства, в котором намерен прожить определенное время.

Категория: Песочница

 

Как можно сделать журнальный столик в стиле лофт своими руками

Автор: Ozzioz | Дата: 24-06-2019 в 11:39 | Просмотров: 79 | Комментариев: 0



Как можно сделать журнальный столик в стиле лофт своими руками
Смелый и неповторимый стиль лофт быстро обрел своих поклонников. Жить в помещении, оформленном таким образом, – стильно и «богемно», поэтому он особенно близок людям, свободным по духу и представителям творческих профессий. Как и любой другой интерьер, лофт нуждает в аксессуарах и особой мебели, которая позволяет определить стилистическую принадлежность с первой секунды. На базе стилистики лофт используется практичная и простая мебель. Предметы интерьера данного направления отличаются также оригинальным внешним видом. В индустриальном интерьере даже самый обычный журнальный столик лофт может стать ключевым элементом. Его часто изготавливают из подручных средств, создавая уникальную, стильную и практичную конструкцию.

Категория: Песочница

 
Назад Вперед