postPR.ru » Песочница » Длинные и короткие нарды. В чем отличие?

    Дешевый хостинг



 

Длинные и короткие нарды. В чем отличие?

Автор: admin | Дата: 18-07-2020 в 13:08 | Просмотров: 234 | Комментариев: 0





Нарды – это интеллектуальная игра, связанная со стратегически случайными видами настольных развлечений. Зары несут ответственность за неожиданность здесь, так как нереально предсказать, какое сочетание чисел выпадет на них. Есть моменты, когда бросок кубика может определить результат поединка, и в некоторых случаях только правильно выполненный ход может помочь игроку выйти победителем из боя. Это развлечение представляет собой сочетание удачи и профессионализма.


Вышедшая комбинация на зарах переводит игрока в состояние, из которого необходимо найти выход с текущим правильным ходом. Ценители игры ценят действие, порядок движения и перспективу использования своих навыков мышления, но затем они ценят исход поединка. Несмотря на прямую зависимость результата боя от сочетания, оказавшейся на зарах, игрок сам разрешает, какой ход выполнить. Развлечения хотят, чтобы игрок постоянно повысил уровень профессионализма, одновременно разнообразные различные качества и необходимые человеческие опыты.






Что общего и чем отличаются короткие нарды от длинных?


Существует множество видов игр, и у каждого существуют свои ценители. Но следует отметить, что самые популярные варианты игры в нарды по-прежнему остаются короткие и длинные. Давайте разберемся, что у них общего и каковы необходимые различия между этими двумя вариантами игры?


Общие черты:


  • Игровые поля и возможность получения очков на зарах одинаковы для обоих типов. Поэтому, чтобы добраться до конкретной ячейки, вы должны быть не ближе к ней, а на четко определенном расстоянии (обычно 6 ячеек от нужной лунки).
  • Стратегия метания камней и «улучшения» в процессе метания.
  • Невозможно играть больше, чем кости, брошенные в двух вариациях, другими словами, так называемый «ресурс» не может быть увеличен. Но вы можете уменьшить «ресурс» противника, и это является основой развлекательной стратегии.


Отличия:


  • Первое и наиболее очевидное отличие – это размещение камней на поле.
  • Правила игры в длинные нарды воспрещают помещать фишку в ячейку, уже занятую противником, то есть в игре нет сбитых шашек. В коротком варианте ситуация обратная.
  • При длинном варианте есть вероятность «блокирования», например, игрок может заблокировать фишку противника, построив блок из 6 его камней впереди.


Казалось бы, различия не велики, но для истинного энтузиаста любого из вариантов разница между этими видами огромна. Тем не менее, следует отметить, что короткий подвид более популярен и известен в мире, лучше организован и его теория детально разработана.

Источник: https://yellowclub.net/page/nardy_online/korotkie

Категория: Песочница

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.