postPR.ru » Песочница » Преимущества электронных книг.

    Дешевый хостинг



 

Преимущества электронных книг.

Автор: admin | Дата: 27-11-2018 в 21:33 | Просмотров: 242 | Комментариев: 0





Электронные книги в наше время не редкость. Часто можно заметить в общественном месте читателя, который выберет вместо печатного издания электронную версию книги. По прогнозам, электронные книги через два десятка лет почти полностью заменят нам натуральные книги. Но почему люди стали делать выбор в пользу электронных гаджетов, а не вдыхать запах настоящих страниц? Вопрос подлежит рассмотрению.

Почему печатная книга проигрывает электронной альтернативе?

Для примера возьмём устройство для чтения книг "Onyx boox amundsen". Предположим, у вас намечается долгая поездка или путешествие. Это значит, что времени почитать будет достаточно.

Сколько книжек вы сможете взять с собой в сумку или рюкзак? 2? 4? В вышеупомянутой модели e-book встроенной памяти - 8 gb. В среднем, это около двух тысяч книг.

В поездке стоит не забывать о том, что мягкий и твёрдый переплёты у книги подлежит износу. Это значит, что края и страницы книжки будут смяты в пути. Девайс для чтения в чехле выдержит походные условия и останется в целости и сохранности.

Стемнеет, а вам нужно будет прочесть что-то? Либо найти помещение, где есть искусственный источник света, либо ждать до утра. А если вы выбрались на природу с палаткой? Существуют мини светильники на креплениях, предназначенные для установки на книгу и позволяющие таким образом освещать страницы. Но это неудобно, да и носить с собой хрупкую лампу повсюду не стоит. Электронную книгу для чтения вам нужно лишь включить: в устройстве внедрён механизм E link Carta: весь текст будет отчётливо виден на электронной бумаге, а ваши глаза будут убережены от перенапряжения.

Для литературы на бумаге нужно иметь закладку или каждый раз загибать уголок листа - иначе как вернуться к чтению позднее? В электронной книге же достаточно просто отключить экран: при возобновлении чтения устройство вернёт страницу, на которой вы закончили.

Вывод.

Сделать выбор в пользу гаджета становится всё легче. В наше время проводить время с книгой на электронном носителе практичнее. Тем не менее остаются люди, которым важнее "чувствовать" книгу в руках и ощущать её вес. Никуда не делась и ценность библиотек, где можно уединиться и в тишине прочесть интересующую литературу.

Переходить на электронное чтение - вопрос неоднозначный. Каждый человек, в зависимости от своих потребностей, решает этот вопрос для себя. Однако, как показывает статистика, даже самые заядлые "книголюбы" покупают себе "читалку" рано или поздно: можно иметь этот гаджет для работы и чтения вместе с небольшой личной библиотекой настоящих, бумажных книг.

Категория: Песочница

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.