postPR.ru » Песочница » Природа Адлера. Красивейшие места

    Дешевый хостинг



 

Природа Адлера. Красивейшие места

Автор: admin | Дата: 25-05-2017 в 23:50 | Просмотров: 430 | Комментариев: 0





Красивейшее место в городе Сочи – Адлер и прилегающий район. Самое привлекательное для туристов это – чудесные природные произведения, даже более впечатляющие, чем памятники архитектуры и тому подобное.

Пещера

Очень важная находка для истории и не только - Ахштырская пещера, она располагается выше 100 метров уровня моря. Первые поселенцы здесь появились много тысячелетий назад, так называемые неандертальцы. А из-за водных заливов речных вод жить на постоянной основе не удавалось даже самым приспособленным.

В гости в пещеру могли пожаловать медведи, а позже здесь хорошо обустроились кроманьонцы, которые надлежащим образом организовали своё жильё именно в этой пещере. У них была своего рода и кухня, и спальня, и много разных перегораживающих стен для удобства жизни многими семьями. Наскальные надписи будоражат мозг своим редким содержанием, а просторные «прихожие» и «гостиные» таят в себе множество тайн. А вот сталактиты, вообще целое произведения искусств.

Чтобы вам было комфортно добраться до этой потрясающей пещеры, то к вашему удобству здесь ходят 131 и 135 автобусы в сторону Красной Поляны. Доезжаете до Форелевого хозяйства, и вы на месте. Вход в пещеру стоит менее 200 рублей.

Ущелье 

Дзыхринское ущелье находится возле горы. Оно очень красивое и радует туристов своим живописным видом. Ущелье извилистое за счёт притоков и оттоков. Флора здесь великолепна, вверху лес, внизу самшит, тис, бук и другие прелести зелёного мира. Ветки деревьев оплетены лианами и мхом.

Погода здесь немного прохладней, чем в городе, но воздух очень чистый и свежий, что дышать им одно удовольствие. Здесь так же имеется шести метровый водопад, а скалы порой с ровным углом, удивительным образом «сконструированные» годами и ветрами с водой. Даже если вы выбрали отель с бассейном в Адлере, посещение ущелья и купание в горных речках подарят вам незабываемые впечатления.

Каньон

Возле Ахштырской пещеры находится Каньон реки Псахо. Предположительное его возникновение, обусловлено старыми землетрясениями. Каньон делится на: мокрую зону и сухую. Каналы здесь красивые, а водопады захватывают дух. Имеются так же выступы и пышные заросли. Река чистая, прохлада её освежающая, цвет воды салатово-голубой, завораживает своей прелестью. Дальше, где берега становятся круче, вашему взору предстаёт роща самшита. Цена при входе в зоны посещений: 100 рублей для взрослых, а детям до десяти лет бесплатно.

Приезжайте к нам на экскурсии и вы никогда не пожалеете и обязательно приедете вновь!

Категория: Песочница

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.