postPR.ru » Создание и разработка » Как отключить виджеты в Wordpress

    Дешевый хостинг



 

Как отключить виджеты в Wordpress

Автор: admin | Дата: 16-05-2017 в 16:29 | Просмотров: 377 | Комментариев: 0





Перед работой с Wordpress, было бы неплохо его установить на хостинг. Сделать это можно двумя способами — в полу-автоматическом режиме с созданием базы данных и загрузкой файлов через ftp или в несколько кликов с помощью дополнения Softaculous.

Для ручной инсталляции скачайте архив с движком на официальном сайте Wordpress. Файл нужно загрузить и распаковать в директорию «public_html». После распаковки следуйте инструкции:

  1. Создайте базу данных и пользователя в панели управления Схост, сохраните пароль и название пользователя ;
  2. В названии файла «wp-config-sample.php» уберите «-sample», чтобы получилось «wp-config.php»;
  3. Откройте только что переименованный файл и добавьте туда название базы данных, пользователя и пароля, которые вы записали;
  4. Откройте адрес «домен вашего сайта/example.com/wp-admin/install.php».

Установщик предложит вам ввести имя и пароль администратора, название и описание сайта, электронную почту. После заполнения сайт будет готов к работе.

Гораздо проще сделать инсталляцию через программу Softaculous, которая позволяет в несколько кликов автоматически устанавливать движки без необходимости загружать их и прописывать настройки в конфиге. Эту программу не нужно устанавливать, она доступна «из коробки» для пользователей хостинга https://s-host.com.ua.

Чтобы запустить сайт на Вордпрессе с помощью Softaculous, выберите соответствующий раздел в cPanel и щелкните по иконке «wordpress», которая обведена на скриншоте красным. После этого откроется окно, где нужно будет по аналогии с ручной установкой ввести имя/пароль администратора. После заполнения полей сайт начинает работать. С помощью этого веб-приложения можно устанавливать любой движок в несколько кликов.

Теперь, после установки CMS на хостинг СХОСТ, можно перейти в админку и отключить лишние виджеты, которые идут в стандартной "комплектации”, но использоваться в будущем не будут.

Если вы перейдете в раздел "Внешний вид"/"Виджеты", вы увидите блок с доступными виджетами. Безусловно, со многими из них вы не будете работать, поэтому стоит сразу разобраться, как их убрать.

Установка плагина

Рассмотрим плагин WP Widget Disable, созданный специально для этих целей. К слову, с его помощью можно убрать не только виджеты, но и мета-поля. После незначительных настроек админка будет выглядеть совершенно иначе, чем сразу после установки движка на хостинг.

Откройте страницу "Консоль"/"Плагины"/"Добавить новый" и найдите плагин WP Widget Disable. После установки и активации расширения в разделе "Внешний вид" появится одноименный пункт.

На странице настройки плагина ("Внешний вид"/Widget Disable) вы видите две вкладки:

  • Sidebar Widgets;

  • Dashboard Widgets.

Отключить виджеты в сайдбаре

На вкладке Sidebar Widgets представлен перечень всех виджетов (и предустановленных, и тех, которые появляются после установки плагинов). Отметьте галочками виджеты, которые нужно отключить и нажмите кнопку "Сохранить изменения”:

Аналогично поступите на вкладке Dashboard Widgets:

К примеру, мы отключили все виджеты, кроме поиска. Теперь страница "Внешний вид"/"Виджеты" выглядит так:

Если в какой-то момент вам понадобятся отключенные виджеты, просто вернитесь на страницу "Внешний вид"/Widget Disable и снимите с них галочки.

Категория: Создание и разработка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.