postPR.ru » Софт » База данных MySQL

    Дешевый хостинг



 

База данных MySQL

Автор: admin | Дата: 28-04-2017 в 12:26 | Просмотров: 360 | Комментариев: 0





Многие CMS пользуются базами данных для сохранения и надёжного хранения своей или другой информации. Вообще база данных, очень удобный сервис для обслуживания вашего сайта. Особенно, если ваш сайт настолько разросся, что вы кричите: «караул!» вот здесь на помощь и придут базы данных. В наши дни довольно популярным стал переход с oracle на postgresql, однако в данной статье речь пойдет в большей степени об опыте использования mysql.

Если вы собираетесь хранить гору информации другим способом, то вы не дождётесь быстрой работы и безошибочных откликов страниц вашего сайта. Поэтому, если воспользуетесь помощью баз данных, вы упорядочите всю структуру вашей информации и улучшите работу вашего переполненного сайта.

По ходу расшифруем, База Данных (бд) это объединение таблиц и их упорядочивание. В одной из таблиц может размещаться информация посетителе, который счёл нужным зарегистрироваться на вашем сайте, но в другой таблице размещён его комментарий, оставленный им на сайте. Так вот, что бы не было путаниц, и пользуются (бд). Чтобы эти базы пополнять и легче ими управлять используют Системы для управления всеми такими базами. А самая популярная – конечно же «База данных MySQL». В мире компьютерщиков используется сленг «мускул» для обозначения База данных MySQL.

Преимущества

Самое основное преимущество – это, конечно же, скорость, то есть быстрая обработка данных. А надёжность доведена до оптимальности. Ещё один козырь в том, что её можно приобрести бесплатно. В ней содержится открытый код, а это значит, что вы можете изменять почти всё на свой лад.

Принципы хранения

Точно так, как в таблицы записываются данные о человеке, записывается, и хранятся базы данных с помощью столбиков и строчек. Столбики имеют каждый своё кодовое имя, оно и отображается в наименовании названного объекта и распределены исключительно по типам. Все таблицы синхронизированы и легко выдают результат в табличном виде. В (бд) есть особые данные – платёжные реквизиты, договоры, и простые – даты рождения, время и тому подобное. Любые путаницы исключены, что улучшает точность работы и надёжность. Наилучшим «взаимодействием» для работы сайтов является «мускул» на «языке» PHP. Впрочем, все данные в такого рода таблицах называются записками, и поэтому становятся непривычного вида. Это и различные закодированные ресурсы, картинки (фотографии), звуки, видео, невидимые записи для функционирования сайтов, части html кода сайта и многое другое.

Поэтому, пользуйтесь «мускулами» для (бд), и ваш сайт может и дальше разрастаться, не боясь переполнений!

Категория: Софт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.