postPR.ru » Создание и разработка » Разработчик ПО: где найти и сколько заплатить?

    Дешевый хостинг



 

Разработчик ПО: где найти и сколько заплатить?

Автор: admin | Дата: 16-03-2017 в 14:28 | Просмотров: 385 | Комментариев: 0





Каждая пятая новая компания в России относится к сфере информационных технологий. Каждая вторая из российских IT компаний занимается разработкой программного обеспечения. Успех подобных организаций на 50% зависит от идейного лидера и самой идеи, остальная половина успеха приходится на долю грамотных разработчиков и продажников. Если с менеджерами по продажам всё более-менее просто, то хорошими айтишниками всё куда сложнее. 

 

Несмотря на то, что сфера информационных технологий сейчас переживает апогей своей популярности и востребованности, а количество программистов на один квадратный метр превышает нормы, многие компании по-прежнему испытывают дефицит IT кадров.

 

Причины по которым к вам не идут опытные IT специалисты:

 

1. Мало денег.

Главная и самая банальная причина, по которой вы не привлекаете продвинутых разработчиков — вы предлагаете недостаточно денег. 

 

2. Неинтересные проекты.

С другой стороны, даже если вы предложите очень достойную зарплату, от этого у вашей двери не выстроится очередь из ведущих профессионалов IT  сферы. Возможно, ваш проект недостаточно интересный и сложный для высококвалифицированного айтишника. В таком случае, нет смысла переплачивать.

 

3. Вы молодая и ещё неизвестная компания.

Да, разработчики тоже хотят славы и именитых компаний в своём послужном списке. Здесь, вашему hr специалисту придётся постараться, чтобы заманить в вашу команду матёрого специалиста.

 

Где искать разработчика?

 

В IT сфере крайне распространена практика «переманивания» компаниями программистов друг у друга. Возможно, это не очень честно и благородно, но, стоит признать, что метод вполне себе рабочий.


Продолжение здесь: http://tnt-bitva.ru/otdyx/razrabotchik-po-gde-naiti-i-skolko-zaplatit.html

Категория: Создание и разработка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.