postPR.ru » Блогосфера » Австрия – знаменитый альпийский курорт

    Дешевый хостинг



 

Австрия – знаменитый альпийский курорт

Автор: admin | Дата: 27-10-2016 в 01:50 | Просмотров: 639 | Комментариев: 0





Австрия – страна, которую так обожают туристы за ее прекрасные горнолыжные курорты.

Ведущий европейский туроператор TUI (tui.ru), как и многие другие туристические фирмы России, предлагает на перелет в Австрию очень хорошие цены. После новогодних праздников горячие туры в австрию можно взять дешевле, чем отдохнуть в том же Крыму или на курорте в Сочи. Как говорят в компании  именно условия, созданные для активного отдыха, сделали страну главным туристическим направлением. 



Чистейший горный воздух, кристальная чистота местных озер, необыкновенной красоты природа так полюбились туристам. 

Столица Австрии - Вена, поистине прекрасное местечко для любителей не только активного отдыха, но и для людей ценящих спокойную, уютную атмосферу. Здесь большое количество уютных кафе, ресторанов с прекрасной национальной кухней.

Австрия – страна достаточно дорогая. Завышение цен здесь, начинается от приобретения путевки, и заканчивается простым обедом в местном кафе. Здесь принято оставлять довольно приличный процент за обслуживание в кафе или ресторане. Несмотря на это, страна остается излюбленным местом для иностранцев.

В Австрии, как и во всех европейских странах, огромное количество достопримечательностей. 

Главным символом Вены является Собор Святого Стефана, находящийся на красивейшей площади Штефансплатц. Напротив собора стоит большое зеркальное здание – это коммерческий центр, из окон которого открывается прекрасный вид на реку Вену и Дунай.

Поблизости располагается популярный среди туристов отель Захер и дорогие бутики.

Привлекает туристов красивейшее здание Ратуши, известная на весь мир Венская Опера.

Гордиться Вена и своими уютными зелеными парками. 

Так, например, известный парк «Венский Лес» расположенный у подножия Альп, самое любимое туристическое место. Здесь огромное количество отелей, термальных источников, туристических баз и развлекательных комплексов – это большая альпийская деревня. Главное – здесь чистейший горный воздух.

Город Зальцбург – визитная карточка Австрии. 

Зальцбург окружен несколькими площадями с уникальными музеями, выполненными в стиле барокко, солевыми горами. Здесь находится дом, в котором родился и жил Моцарт.

В Зальцбурге буквально на каждом шагу можно любоваться великолепными фонтанами и парками, средневековыми замками.

Известен здесь горнолыжный курорт Кицбюэль, занимающий подножие Тирольских Альп. Даже горнолыжные туры в ишгль, входят в моду и приобретают популярность. Особое место в Австрии принадлежит отдыху на озере Каринти. Это удивительное чистейшее озеро окруженное великолепной природой. Здесь туристы любят разбивать палаточные городки в теплое время года и прекрасно проводить свой отпуск с семьей.



Озеро Каринти, относится к заповедной зоне.

Австрия, остается уникальной курортной страной для миллионов туристов. Здесь необычно все - и природа, и сервис и кухня.

Это единственная страна сочетающая, в себе как летний, так и зимний отдых.

Категория: Блогосфера

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.