postPR.ru » Песочница » Как стать предпринимателем

    Дешевый хостинг



 

Как стать предпринимателем

Автор: admin | Дата: 16-07-2016 в 23:01 | Просмотров: 167 | Комментариев: 0





Многие люди не хотят жить от получки до получки. Такие жизненные обстоятельства подталкивают человека заняться любимым делом. А это впоследствии приводит к открытию собственного дела. Некоторые люди просто знают, что могут быть предпринимателями. Как правило, бизнес, который предлагает человек, непосредственно связан с прошлой работой. Например, повар, который раньше работал на кого-то, может открыть свой ресторанчик или пекарню.

Прежде чем заниматся своим делом, стоит помнить и о риске. Если вы хоть раз играли на  http://www.igrovye-sloty-online.com, то вы знаете что это такое. В подобных играх риск потерять свои сбережения достаточно высокий, однако хорошая возможность заработать есть у всех. Миллионы реальных долларов подобные заведения выплачивают ежедневно тем, кто словил удачу. Предпринимательство сложно сравнивать с азартными играми, однако что-то общее у них есть.


Для открытия своего дела, нужно верить в себя, думать о деле, а не о прибыли, двигаться к цели независимо от обстоятельств. Человек должен быть готов трудиться первое время упорно и за небольшую плату. Отказаться от праздников, выходных, отпуска. Иногда жертвовать личным временем. 

Итак, кто же такой предприниматель? Это гражданин, достигший 18 лет. Чтобы стать индивидуальным предпринимателем, нужно пройти несколько этапов.

• Заполнить заявление по определённой форме, указав вид деятельности.

• Обратиться к нотариусу для его заверения. 

• Оплатить госпошлину в размере 800 рублей. 

• Предоставить в налоговую заявление, ксерокопию паспорта, свидетельство о получении индивидуального номера, оплаченную квитанцию.

При открытии ИП есть несколько плюсов и минусов. Порадует простой и недорогой способ регистрации, более низкие налоги и штрафы, упрощённое ведение деятельности - можно не открывать расчётный счёт и покупать кассовый аппарат, простота в отчётности, возможность самостоятельно распоряжаться средствами. Однако, индивидуальный предприниматель не может торговать алкоголем, несёт ответственность по долговым или невыполненным обязательствам, платит взносы в пенсионный фонд, иногда не имеет права участвовать в государственных закупках. 

Когда денег на открытые собственного дела не хватает, можно обратиться за помощью к государству. В наличии должен быть бизнес-план, таблица предполагаемых доходов и расходов. Если при рассмотрении предоставленных документов будет сделан вывод, что проект прибыльный, деньги дадут. Если будут предоставлены также рабочие места, то полагается доплата на каждого будущего сотрудника. Главное, понимать и помнить, что выделенные таким образом средства нельзя потратить на покупку дома или машины. Их можно только вложить в дело. 

Итак, чтобы стать частным предпринимателем, нужно определиться с видом деятельности, которую будет вести человек. При возможности получить консультацию специалиста. Разобраться в элементарных вещах предпринимательской деятельности. И помнить, что в таком деле бывают как взлёты, так и падения. Но нужно расти и двигаться только вперёд.

Категория: Песочница

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.