postPR.ru » Создание и разработка » Как создать игровой сайт

    Дешевый хостинг



 

Как создать игровой сайт

Автор: admin | Дата: 15-03-2016 в 23:45 | Просмотров: 426 | Комментариев: 0





Игры любят все – они помогают отвлечься от забот, иногда развивают и почти всегда приносят удовольствие. Игровых сайтов много, но посещаемость у них всё равно высокая, при условии, что на ресурсе размещается качественный контент. Если вы хотите создать сайт, но у вас нет конкретной идеи, то игровая тематика станет хорошим способом быстро получить много посетителей.  

Выбор направления

Какие игры будут на вашем сайте? Азартные, ролевые, небольшие флеш-игры, платные или бесплатные? Помните, что у каждой игры есть автор, поэтому прежде чем размещать контент на сайте, убедитесь, что у вас не возникнет никаких проблем с правообладателями. Например, можно бесплатно разместить на страницах сайта игры от известного разработчика Alawar – компания предлагает веб-мастерам участие в выгодной партнерской программе.

После регистрации в партнерской программе вы получите код, который нужно вставить на страницу или раздел сайта. Дальше система сделает всё в автоматическом режиме, после чего на сайте появятся игры. Зарабатывать вы будете в основном на продажах полный версий (Alawar бесплатно предоставляет только демо-доступ). Когда посещаемость сайта станет высокой, можно подумать о монетизации веб-ресурса – подробно об этом вы можете узнать из обучающих статей на портале http://konstruktorysajtov.com.

Сотрудничество с Alawar в рамках партнерской программы – лишь один из способов заполнения контентом игрового сайта. Вы можете найти другие варианты; главное, чтобы игры были интересными, тогда посетители останутся надолго и будут постоянно возвращаться к вам на сайт.  

Создание веб-ресурса

Выбор тематики является важным этапом, но в нем не будет смысла, если у вас нет сайта. Игровой веб-ресурс - штука специфичная: может потребоваться много дискового пространства для размещения игр и различных файлов, хостинг должен быть хорошим, чтобы при высокой посещаемости сайт «не падал». Как его создать, если пока нет средств на разработку в профессиональной студии и дорогой хостинг?  

Попробуйте сделать игровой сайт на конструкторе uCoz. Основные достоинства и недостатки этого сервиса вы можете узнать из подробного обзора, который найдете здесь – http://konstruktorysajtov.com/ucoz. Сейчас же рассмотрим характеристики uCoz применительно к созданию игрового сайта:

  • Неограниченное дисковое пространства.

  • Качественный хостинг, который работает уже более 10 лет без серьезных сбоев.

  • Возможность ручного редактирования кода, которая пригодится при добавлении игр.

На других конструкторах вас ждут ограничения: или код редактировать нельзя, или пространство дисковое ограничено, или допустимая нагрузка на сервер слишком низкая. Конечно, конструктор uCoz – не лучший способ для создания крупного игрового портала, но небольшой развлекательный сайт с играми сделать на нем реально.

Начните с малого: создайте сайт, добавьте несколько игр, привлеките внимание пользователей. Когда веб-ресурс начнет приносить прибыль, можно задумываться о расширении и переходе на другие платформы. Будет опыт и понимание, появится стратегия развития – возможно, ваш игровой портал займет достойное место на рынке интернет-развлечений.

 

Категория: Создание и разработка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.