postPR.ru » Создание и разработка » Как создать сайт на Wordpress

    Дешевый хостинг



 

Как создать сайт на Wordpress

Автор: admin | Дата: 25-08-2015 в 11:44 | Просмотров: 590 | Комментариев: 0





Многие интернет-пользователи, желая получить дополнительный заработок, все чаще интересуются, как создать сайт на Wordpress. Эта платформа завоевала огромную популярность благодаря своей относительной простоте и доступности. С её помощью можно быстро организовать одностраничный сайт или блог. Именно для создания последних Wordpress и создавался.

Однако, несмотря на свою эффективность и относительную простоту, сделать хорошую страничку без всяких навыков не получится. Перед этим нужно пройти довольно сложный путь обучения, которым заняться лучше прямо сейчас. В этой статье мы попробуем кратко описать то, что вас ждет на пути создания собственного сайта.

создать сайт на вордпресс

Качаем дистрибутивы

Вы собрали свои мысли в кучу, придумали, как будет выглядеть сайт и чем он будет наполняться. Теперь необходимо приступить к делу. Первое – качаем движок WordPress с официального сайта http://ru.wordpress.org и устанавливаем его. Поскольку лучше для начала протестировать сайт на локальном сервере, дополнительно загружаем набор Denwer, также с офф.сайта. Для подтверждения вам придется ввести настоящий e-mail, на него придет ссылка на скачивание.

Установка WordPress

Как говорилось выше, лучше сначала поставить дистрибутив на локальный сервер. Для это устанавливаем Denwer и настраиваем его, подробный процесс описан на сайте http://www.internet-technologies.ru/how-to-create-a-website-with-wordpress.html.

Как только все шаги были пройдены, устанавливаем WordPress. Здесь уже от вас потребуются определенные знания, поэтому предварительно рекомендуется прочитать обучающую литературу. Начать рекомендуем с администрирования СУБД. Как только база была создана, выбираем её и совершаем процесс установки. Там вам потребуется заполнить дополнительные поля: заголовок, личные данные и т.д.

Выбор шаблона

Именно шаблон определяет внешний вид и структуру вашего сайте. С помощью ВордПресс можно создавать не только блоги, но и другие виды сайтов. В интернете существует огромное количество доступных шаблонов на любой вкус, в том числе и бесплатных. Применяя полученные с обучающих материалов знания, устанавливаем скачанный шаблон и при необходимости редактируем его.

Дополнительные инструменты

Расширить функциональность CMS можно с помощью дополнительных расширений, называемых плагинами. Без них не обходится практически ни один современный сайт, поэтому они будут вам очень полезны. Главное не переборщить, ведь они создают дополнительную нагрузку на сервер, значительно снижая его функциональные возможности. Перечислим наиболее популярные:

  • Si Captcha Anti-Spam – помогает защитить вашу страничку от спам-ботов, захламляющих комментарии.
  • Anti-Xss Attack – также защитный плагин, помогающий обезопасить сайт от XSS атак.
  • Platinum SEO Pack – упрощает процесс поисковой оптимизации.
  • WP-Polls – модуль создания опросов на сайте.
  • Google XML Sitemaps with Multisite support – с его помощью создается специальная страничка, предназначенная для поисковых роботов.

Начало работы

После настройки всех плагинов, приступаем непосредственно к работе в ВордПресс. Для этого заходим в рубрики и добавляем новые записи, в которые вы можете писать все что угодно.

Помните, что правильно настроенный ресурс с качественным контентом – это большая часть успеха, но не гарантирующая его. Для него вам предстоит проделать еще много работы, в том числе и поисковую оптимизацию. Удачи.

Категория: Создание и разработка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.