postPR.ru » Все публикации пользователя temp-market

    Дешевый хостинг



 

Адаптивная верстка с помощью скрипта JavaScript

Автор: temp-market | Дата: 25-11-2014 в 23:53 | Просмотров: 268 | Комментариев: 0



С развитием веб технологий вырастает и требования к веб разработке. Больше всего чувствуют на себя веб разработчики, верстальщики или как их сегодня называют frontend — разработчиками.

В этой статье мы поговорим немного об адаптивной верстке, так как это «фишка» нынче цениться оочень дорого. Когда речь заходит об адаптивной верстке верстальщики любых разрядов смотрят на заказчиков или на менеджеров проектов мягко говоря со злобой, потому что понимают как это не легко.

Многие начинают путать адаптивную верстку с резиновой верстке, это очень распространенная ошибка начинающих верстальщиков. В чем же разница спросите вы?

Категория: Песочница

 

Функция когда страница скроллена вниз

Автор: temp-market | Дата: 10-11-2014 в 20:08 | Просмотров: 250 | Комментариев: 0



Функция когда страница скроллена вниз
На просторах интернета в последнее время очень часто встречается вопросы связанные с скроллем, то есть спрашивают как определит что страница скроллена вниз. Поэтому решил такую маленькую статейку написать это скорее всего будет как справочник.

Для чего может пригодиться:

Появление кнопки наверх когда страница находиться в конце
Появление плавающих блоков при скролле
Фиксировать верхнее меню при скролле вниз
Чтобы определить что страница скроллена до самого низа есть такой маленький скрипт:

Категория: Песочница

 

Доступ к неопубликованному материалу на Joomla

Автор: temp-market | Дата: 9-11-2014 в 22:18 | Просмотров: 443 | Комментариев: 0



Всем привет. В сегодняшней статье я бы хотел немного поговорить про CMS Joomla, а именно про материалы. Статья будет маленькой, так как говорить мы будем только про неопубликованных материалах. А именно как их достать не опубликовав.

Иногда бывает необходимо достать неопубликованный материал перейдя по ссылке, зачем это нужно? бывает не хотят чтоб в поиске не появлялся или где-то еще. Впрочем такая нестандартная реализация вам в дальнейшем понадобиться поверьте моему опыту.

Итак чтобы в Joomla создать ссылку на неопубликованный материал необходимо знать его ID материала. Если спросите что это такое то отвечу, это уникальный номер материала на сайте. С таким ID материал может быть только один на сайте.

Категория: Песочница

 

Защита блога на WordPress

Автор: temp-market | Дата: 6-11-2014 в 20:51 | Просмотров: 332 | Комментариев: 0



Защита блога на WordPress
1. Качественный хостинг
Да, именно с хостинга надо начинать защищать свой блог от посягательств. Ну не скупитесь вы, не сидите на дешевом хостинге. Добавьте пару баксов и юзайте нормальный. Домик для вашего сайта это не то, на чем следует экономить.

2. Сложный пароль
Это очевидно, но все же. Сделайте свой пароль афигительно сложным, с использованием всех возможных символов. И не надо отмазок типа «Его ж сложно запомнить!». Запоминайте не символы пароля, а как он набирается на клавиатуре.

Категория: Песочница

 

Карта сайта на WordPress

Автор: temp-market | Дата: 30-10-2014 в 19:12 | Просмотров: 310 | Комментариев: 0



Карта сайта на WordPress
Многие начинающие веб-мастера не уделяют большего времени созданию карту сайта. В многих статьях в интернете карта сайта упоминается как полезный инструмент при продвижении сайтов то есть при seo-оптимизации. Так как это дает огромный плюс при индексации страниц поисковым роботами.

Существуют два вида карт сайта для сайтов:

HTML — карта сайта
XML — карта сайта
HTML — карта служит для удобства навигации для посетителей. Почти на всех блогах как правило уже в главном меню ставят пункт Все статьи блога или же просто Карта сайта это так же удобно и для поисковых систем, потому как это ускоряет индексацию страниц.

XML — карта сайта уже предназначена чисто для поисковых роботов, а именно для Google. Это карта тоже обязательна для сайта не менее чем html-карта, даже больше.

Категория: Песочница

 

Подсветка кода на WordPress

Автор: temp-market | Дата: 23-10-2014 в 13:44 | Просмотров: 358 | Комментариев: 0



Подсветка кода на WordPress
Многие задаються вопросом как сделать подсветку кода на своем сайте или блоге, если не знаете что это такое достаточно посмотреть на наши статьи на сайте. В них есть коды HTML или javascript-ов, они подсвечени так что-бы было легче понять. Так как этот сайт только справочник оставим долгую теорию и сразу приступим к работе. Для начала нам необходим сам плагин SyntaxHighlighter Evolved на WordPress. Установка плагина SyntaxHighlighter Evolved:
1. Заходим в раздел плагины
2. Добавить новый плагин
3. В поисковой строке набираем SyntaxHighlighter Evolved
4. Нажимаете установить, когда установиться нажимаете активировать и все

Категория: Песочница

 

Как нарисовать макет для сайта

Автор: temp-market | Дата: 20-10-2014 в 23:33 | Просмотров: 249 | Комментариев: 0



Как нарисовать макет для сайта
При создании сайта возникает вопрос как именно будет выглядеть ваш сайт, точнее как именно должно оно выглядеть. Ошибкой многих начинающих веб-дизайнеров является такое понятие как "мощная графика", т.е такое понятие чем больше графики тем лучше. На одной графике не останавливаются подключают всякие jQuery и Ajax библиотеки. Нагруженность такой графики плохо сказывается на ваш сайт, страницы грузятся долго что приводит к потере посетителя еще и поисковики тоже недолюбливают такие сайты. Вернемся к макету сайта.
Макет — это разметка документа, характеризующая его структуру, т.е. скелет дизайна сайта. Ещё проще говоря это то как будет выглядит ваш сайт.

Категория: Песочница

 

Как правильно использовать баннеры

Автор: temp-market | Дата: 19-10-2014 в 08:43 | Просмотров: 291 | Комментариев: 0



Как правильно использовать баннеры
Что такое баннеры? Наверное каждый второй человек который создал себе сайт и хочет заработать на рекламе задается себе этим вопросом.
Что представляет из себя баннеры, какие они бывают и как их правильно использовать, на эти вопросы мы постараемся ответить.
Баннер - это графическое изображение рекламного характера, используется для привлечения потенциальных клиентов. С английского языка переводиться как знамя, флаг, заголовок.

Категория: Песочница

 

Шаблон интернет-магазина

Автор: temp-market | Дата: 1-03-2014 в 22:04 | Просмотров: 298 | Комментариев: 0



Шаблон интернет-магазина
Каждый мечтает иметь свой личный интернет-магазин, потому что зарабатывать на интернет магазине легче чем на блоге. Поэтому для создания дизайна некоторые обращаются в интернет-студии что очень дорого. Представляем вам прекрасный psd шаблон для интернет-магазина. Подойдет для создания магазинов одежды и косметики. Трех колонная система отображения позволяет грамотно распределить модули по сайту.

Тип: Интернет-магазин
Название: PSD-Template-0001 (ecommerce)
Исходник PSD: Есть
HTML/CSS: Нет
Размер архива: 3.13 мб

Категория: Песочница

 

КАК НАРИСОВАТЬ МАКЕТ ДЛЯ САЙТА

Автор: temp-market | Дата: 22-02-2014 в 20:40 | Просмотров: 326 | Комментариев: 0



КАК НАРИСОВАТЬ МАКЕТ ДЛЯ САЙТА
При создании сайта возникает вопрос как именно будет выглядеть ваш сайт, точнее как именно должно оно выглядеть. Ошибкой многих начинающих веб-дизайнеров является такое понятие как "мощная графика", т.е такое понятие чем больше графики тем лучше. На одной графике не останавливаются подключают всякие jQuery и Ajax библиотеки. Нагруженность такой графики плохо сказывается на ваш сайт, страницы грузятся долго что приводит к потере посетителя еще и поисковики тоже недолюбливают такие сайты. Вернемся к макету сайта. Макет — это разметка документа, характеризующая его структуру, т.е. скелет дизайна сайта. Ещё проще говоря это то как будет выглядит ваш сайт.

Для того чтобы нарисовать макет сайта необходимо разобраться с типом сайта.

Категория: Песочница

 

Какой CMS выбрать для сайта

Автор: temp-market | Дата: 20-02-2014 в 22:00 | Просмотров: 422 | Комментариев: 0



Какой CMS выбрать для сайта
При создании сайта огромное значение имеет не только его тематика, но и то, какой у него движок — система управления, или CMS. Именно от этого зависит, насколько стабильно будет функционировать ресурс, насколько просто будет работать с ним, добавлять новые материалы, устанавливать дополнительные модули и т.д.

Движков на сегодняшний день существует достаточно много, и то, какую CMS выбрать, зависит от нескольких параметров. Каждая из них обладает своими особенностями, которые наиболее полезны в разных случаях.

Категория: Песочница