postPR.ru » Все публикации пользователя solomoni

    Дешевый хостинг



 
Назад Вперед

Как teamviewer подключается к компьютеру

Автор: solomoni | Дата: 6-05-2019 в 07:12 | Просмотров: 499 | Комментариев: 0



Как teamviewer подключается к компьютеру
На вашем компьютере перестала работать важная для работы программа и необходима срочная помощь системного администратора. Но у вас нет времени на ожидание приезда специалиста и проблему необходимо срочно решать. Для удаленного подключения к рабочему столу и компьютеру в целях оказания помощи в возникших вопросах относительно вашего компьютера или какой-либо программы можно использовать программу teamviewer.

Категория: Софт

 

Причины сбоя процесса установки Windows 10 и 8.1

Автор: solomoni | Дата: 17-02-2019 в 07:21 | Просмотров: 193 | Комментариев: 0



Причины сбоя процесса установки Windows 10 и 8.1
Начиная с версии Vista, процесс установки Windows упрощён благодаря наличию графического интерфейса при выборе раздела установки системы. Научившись выставлять приоритет загрузки в версии BIOS своего компьютера и поняв специфику обустройства разделов жёсткого диска, по сути, любой более-менее опытный пользователь может самостоятельно осуществить процесс установки Windows. Но при условии, что он не столкнётся с нештатной ситуацией. А таких может быть масса. Ниже рассмотрим некоторые из них.
Итак, какие могут быть причины сбоя процесса установки Windows?

Категория: Безопасность

 

Почему ноутбук не включается и что делать

Автор: solomoni | Дата: 7-01-2018 в 13:25 | Просмотров: 494 | Комментариев: 0



Почему ноутбук не включается и что делать
Итак, вы стали обладателем кирпича. Не простого, а дорогого, красивого, стильного, цена которому целых *дцать или даже *десят тысяч деревянных. Однако вряд ли это сделало вас счастливее, ведь я имею в виду кирпич, в который превратился ваш ноутбук, когда перестал включаться. Учитывая сложность устройства данного девайса, скажу сразу, что ситуация не из простых. Во многих, очень многих случаях решить ее в домашних условиях не удается, но если есть хоть небольшая вероятность обойтись «малой кровью» (точнее, малыми затратами), почему бы не попытаться справиться самостоятельно? Сегодня поговорим о причинах, из-за которых ноутбук не включается, и о том, что с этим делать.

Категория: Безопасность

 

Как подключить стационарный компьютер к Wi-Fi

Автор: solomoni | Дата: 1-12-2017 в 15:34 | Просмотров: 347 | Комментариев: 0



Как подключить стационарный компьютер к Wi-Fi
Для того чтобы подключить компьютер к Wi-Fi сети нужно, чтобы на нем был установлен Wi-Fi адаптер. Такие адаптеры есть на любом ноутбуке, но со стационарными компьютерами не все так просто. Материнские платы для стационарных компьютеров очень редко комплектуются встроенными Wi-Fi адаптерами. Такие адаптеры можно встретить только в самых дорогих моделях либо моделях, предназначенных для HTPC. Остальные материнские платы выпускаются только к с обычным сетевым адаптером, предназначенным для подключения к проводным Ethernet сетям.

Категория: SEO/SMO

 

Непонятные проблемы с компьютером.

Автор: solomoni | Дата: 1-12-2017 в 08:56 | Просмотров: 940 | Комментариев: 0



Непонятные проблемы с компьютером.
Если вентиляторы вращаются, нет никаких звуковых сигналов, индикатор активности дисков не загорается, попробуйте максимально упростить конфигурацию. Выключите компьютер, уберите из слотов расширения все адаптеры и отключите все периферийные устройства. Если имеется несколько модулей памяти - оставьте только один. Или удалите их все. Если после включения питания вы услышите характерный писк - материнская плата запустилась. При включении питания начинается выполнение подпрограммы самотестирования BIOS (Power On Self Test или POST), а звуковые сигналы - это результат обнаружения ошибки. Расшифровка звуковых сигналов зависит от производителя и версии BIOS. Например, отсутствие видеоадаптера при выполнении самотестирования AWARD BIOS вызовет 1 длинный и 2 коротких сигнала, AMI BIOS старых верси

Категория: SEO/SMO

 

Случайно пролили воду на MacBook? Есть способ спасти ноутбук от смерти!

Автор: solomoni | Дата: 21-10-2017 в 09:51 | Просмотров: 293 | Комментариев: 0



Случайно пролили воду на MacBook? Есть способ спасти ноутбук от смерти!
Должно быть, это ужасное чувство, когда вода, по неосторожности, проливается на Macbook Air или Macbook Pro за 1–2 тысячи долларов. Но перед тем, как вы окончательно впадёте в панику и отчаяние, навсегда распрощавшись со своим верным другом и помощником, советую провести несколько минут в попытках спасти свой Mac. Я не гарантирую, что эти способы обязательно помогут спасти ваш компьютер от продолжительного контакта с водой, но тем не менее вы можете попытаться спасти если не Mac, то хотя бы жёсткий диск.

Категория: Безопасность

 

Создание сети Wi-Fi с помощью приложения VIRTUAL ROUTER PLUS

Автор: solomoni | Дата: 14-10-2017 в 16:56 | Просмотров: 363 | Комментариев: 0



Создание сети Wi-Fi с помощью приложения VIRTUAL ROUTER PLUS
Сегодня без компьютера с доступом к интернету и всевозможных девайсов не обходится ни один современный человек. Подключиться к сети кабельным способом или проводным несложно, выбрав для себя наиболее удобного провайдера. После некоторых манипуляций со стороны сотрудников компании и внесённой абонентской платы за услугу ваш компьютер имеет возможность выхода в интернет. Но что делать, когда этого недостаточно?

Категория: Софт

 

Как запустить прямую трансляцию на Youtube через OBS

Автор: solomoni | Дата: 13-10-2017 в 18:51 | Просмотров: 263 | Комментариев: 0



Как запустить прямую трансляцию на Youtube через OBS
Стримы – популярная форма взаимодействия с аудиторией, которая позволяет общаться в прямом эфире со зрителями. Видеохостинг Youtube реализовал на базе своей платформы сервис прямых трансляций, тем самым позволив пользователям, которые имеют свои каналы, проводить стримы для подписчиков и случайно попавших на канал людей. Чтобы запустить прямую трансляцию на Youtube, достаточно иметь канал с хорошим рейтингом, на котором не заблокирована данная возможность.

Категория: Интернет сервисы

 

Не работает USB 3.0 на Windows 7 / 10 — что делать?

Автор: solomoni | Дата: 13-10-2017 в 14:20 | Просмотров: 390 | Комментариев: 0



Не работает USB 3.0 на Windows 7 / 10 — что делать?
На некоторых компьютерах, когда вы подключаете жесткий диск или флешку USB 3.0, появляется ошибка «Устройство не опознано» (USB Device Not Recognized) или «Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)" в диспетчере устройств.В этой статье вы найдете инструкции по устранению следующих проблем:
Устройство USB не опознано / не обнаружено
Флешка USB 3.0 не опознана / не обнаружена
Не работает USB 3.0 на Windows 7 / 10

Категория: SEO/SMO

 

Не работает USB клавиатура

Автор: solomoni | Дата: 9-08-2016 в 10:50 | Просмотров: 290 | Комментариев: 0



Не работает USB клавиатура
После покупки нового компьютера вы хотите установить на него операционную систему, а у вас не работает USB клавиатура или после внезапной перезагрузки компьютера отказывает USB клавиатура. Вместо того что бы сильно расстраиваться, давайте попробуем разобраться в случившемся. Первое, если клавиатура подключена к USB-порту, попробуйте отключить ее и подключить к другому USB-порту, лучше всего находящемуся непосредственно на материнской плате. Второе, я понимаю что не хочется лезть в BIOS, но это нужно, зайдите в BIOS и посмотрите напротив параметра USB Keyboard Support или Legasy USB Support отвечающих за поддержку USB-клавиатуры на уровне BIOS стоит Disabled, если так, то поставьте Enabled.

Категория: Софт

 

Как восстановить поврежденные системные файлы

Автор: solomoni | Дата: 15-05-2016 в 14:30 | Просмотров: 319 | Комментариев: 0



Как восстановить поврежденные системные файлы
Восстановление поврежденных системных файлов операционной системы Microsoft Windows может быть выполнено несколькими способами стандартными средствами самой системы. 1 Вызовите главное меню операционной системы Microsoft Windows нажатием кнопки «Пуск» для выполнения операции восстановления поврежденных системных файлов и перейдите в пункт «Все программы». 2 Раскройте ссылку «Стандартные» и вызовите контекстное меню элемента «Командная строка» кликом правой кнопки мыши. 3 Укажите команду «Запуск от имени администратора» и введите значение sfc в текстовое поле интерпретатора команд.
Определите и используйте необходимый синтаксис команды: — /scannow — для немедленного сканирования всех системных файлов; — /scanonce — для выполнения операции проверки при очередной загрузке системы;

Категория: Софт

 
Назад Вперед