postPR.ru » Все публикации пользователя mamamotani

    Дешевый хостинг



 

Здоровые дети

Автор: mamamotani | Дата: 19-10-2014 в 18:25 | Просмотров: 311 | Комментариев: 0



Здоровые дети
Надоело простужаться?

Весна наступила, на улице заметно теплее. А дети все равно продолжают хлюпать носами и подкашливать. Как расправиться с весенней простудой?

Мифы и заблуждения

1. Нельзя открывать окна в квартире с больным ребенком

Наоборот, старайся как можно чаще проветривать помещение. Главное – не допускать сквозняков.


2. Спиртовые обтирания снижают температуру

Действительно, спиртовое растирание кожи вызывает ощущение прохлады. Но изопропиловый спирт быстро всасывается, а нанесенный в больших количествах, может попасть и в органы дыхания, что чревато алкогольным отравлением. Вывод: лучше обтирать ребенка лучше уксусом 9% столовым или яблочным. Но в любом случае делать это нужно очень осторожно, чтобы не вызвать раздражение на коже.

Категория: Песочница

 

Цвета для здоровья

Автор: mamamotani | Дата: 9-10-2014 в 09:59 | Просмотров: 221 | Комментариев: 0



Цвета для здоровья
Хочешь, чтобы еда приносила организму пользу, а не пустые калории? Наполни тарелку яркими овощами, которые активируют иммунитет и ускоряют метаболизм (обмен веществ).

Красный

Красный цвет в овощах и фруктах обеспечивают ликопины – антиоксиданты, которые защищают кожу от разрушающего воздействия ультрафиолетовых излучений, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и даже предотвращают появление некоторых видов рака. Кроме того, в красных овощах и фруктах много антоциана – растительного пигмента и одного из самых мощных растительных флавоноидов. Вещество снижает вероятность сердечных приступов и считается эффективным в профилактике онкологии. А еще поддерживает здоровье мочевой системы и предотвращает нарушения памяти.

Категория: Песочница