postPR.ru » Все публикации пользователя kolobok113

    Дешевый хостинг



 

Как устроено фотореле для управления уличного освещения

Автор: kolobok113 | Дата: 25-10-2016 в 19:50 | Просмотров: 126 | Комментариев: 0



Как устроено фотореле для управления уличного освещения
При наступлении темного времени суток в городах автоматически загорается уличное освещение, которое включается от реле времени или от фотореле, о котором будет подробно рассказано в этой статье.

В основе работы этого устройства лежит такой элемент как фоторезистор, обладающий нелинейными характеристиками, которые проявляются при попадании солнечного света. Неосвещенный фотоэлемент обладает очень высоким сопротивлением, но только стоит попасть лучам света на его чувствительную поверхность, так противодействие протеканию электрического тока резко уменьшается. Материал, обладающий такими характеристиками, получают путем соединения свинца или кадмия с сернистой кислотой.

Категория: Песочница

 

Как правильно выбрать электросчетчик

Автор: kolobok113 | Дата: 22-09-2016 в 14:17 | Просмотров: 172 | Комментариев: 0



Как правильно выбрать электросчетчик
Рано или поздно наступает момент, когда инспектор «Энергосбыта» выдает вам предписание о замене старого электросчетчика на новый либо установке счетчика на вновь построенное сооружение (дом, гараж, магазин).В предписании укажут марку и сечение вводного кабеля, номинальный ток вводного автоматического выключателя и, соответственно, сам счетчик, который предстоит выбрать самому в магазине электротоваров. Советую, конечно, обратиться за помощью к опытному электрику, но если есть желание самому разобраться в разновидностях электросчетчиков и требованиях, предъявляемых им, то все необходимое узнаете в этой статье.

Категория: Песочница

 

Как самому собрать вводной щиток с 3-фазным электрсчетчиком

Автор: kolobok113 | Дата: 20-09-2016 в 13:43 | Просмотров: 169 | Комментариев: 0



Как самому собрать вводной щиток с 3-фазным электрсчетчиком
Многие из нас при строительстве нового дома сталкивались с проблемой подключение к электрической сети, а именно:какие документы необходимы для подключения, какие требования электроснабжающей компании нужно выполнить, какое электрооборудование требуется приобрести и как правильно его подключить к линии электропередач. Первым делом, вам необходимо будет получить технические условия на электроснабжение дома, в которых содержатся данные о выделенной потребителю электрической мощности и условиях подключения. Также Энергосбыт потребует от владельца дома об установке и регистрации прибора учета электрической энергии.

Категория: Песочница