postPR.ru » Все публикации пользователя kiskas

    Дешевый хостинг



 
Назад Вперед

Разметка грядки или рабатки

Автор: kiskas | Дата: 14-04-2016 в 13:24 | Просмотров: 154 | Комментариев: 0



Разметка грядки или рабатки
У садоводов-огородников каждая минута на счету, а если хочется сделать все ровненько и красиво, то разметка грядки и рабатки иногда занимает массу времени. Но разметка грядки может быть сделана и быстро, и красиво, если сделать ее так, как предлагается ниже.
Предлагаю свой способ разметки грядки.
Вам понадобятся клетки из-под яиц.
Сложите две клетки вместе.
Подготовьте землю, как считаете нужным. Можно пролить ее раствором марганцовки или «Фитоспорина».
Теперь укладывайте на нее клетки из-под яиц, плотно прижимая их к земле.
Вот такие аккуратные лунки Вы получите, если воспользуетесь этим методом разметки.
Разметка грядки или рабатки
Дальше, если не углублять, то в них можно сажать салат, петрушку, лук-чернушку и т. д., присыпав сверху свежей землей и золой.

Категория: Песочница

 

Типы опор для вьющихся, лазающих и других высоких растений

Автор: kiskas | Дата: 13-04-2016 в 14:57 | Просмотров: 133 | Комментариев: 0



Некоторые из наиболее интересных растений в саду требуют поддержки и придания формы с помощью специальной опоры, например, лазающие растения, травянистые растения и деревья. Опора для вьющихся растений может быть сделана своими руками. Важно, чтобы опора к любому растению была такая, какая ему необходима. Для лазающих растений нужно выбирать опору с учетом их окончательного размера.
Я уже писала пару статей о видах опор для вьющихся растений, о правилах их установки -
Опоры для клематиса
Вертикальная опора своими руками для клематиса из пластиковой сетки-рабицы
Начинать делать и устанавливать опоры для вьющихся, лазающих и других высоких растений необходимо сразу с их посадкой или с первыми появившимися ростками из земли, то есть весной-летом.

Категория: Песочница

 

Шесть секретов успешного выращивания роз

Автор: kiskas | Дата: 13-04-2016 в 14:57 | Просмотров: 148 | Комментариев: 0



Розы никогда никого не оставляли равнодушными к своей красоте. Выращивание роз и уход за ними некоторым садоводам кажется достаточно трудоемким. Но эти несложные «Шесть секретов успешного выращивания роз» помогут облегчить вам работу по уходу за розами. Выращивание роз не потребует от вас больших материальных затрат.
Не знаете, когда обрезать розы весной? Подсказка: когда начинает цвести форзиция — пришло время для весенней обрезки роз.

Категория: Песочница

 

Уход за розами. Подкормка роз

Автор: kiskas | Дата: 11-04-2016 в 12:33 | Просмотров: 237 | Комментариев: 0



Уход за розами и подкормка роз начинается с ранней весны, как только снимаете с них укрытие.
Эти цветы, конечно, требуют к себе немало внимания, но все же уход за розами и подкормка роз, работа хоть и кропотливая, но не сложная.
Сняв укрытие – любой укрывной материал – и разокучив куст, я осматриваю его и вырезаю все, что считаю лишним: о правилах обрезки смотрите
Весенние работы с розами: основные правила обрезки роз
Срезанные ветки осмотрите: больные и обмороженные вынесите с участка или сожгите. Если есть желание, из оставшихся выберите подходящие черенки, не более 10 см. - это будет для вас дополнительный материал для размножения роз черенкованием.

Категория: Песочница

 

Обрезка красной смородины

Автор: kiskas | Дата: 10-04-2016 в 14:05 | Просмотров: 322 | Комментариев: 0



Обрезка красной смородины может проводиться как весной, так и осенью. Обрезка красной смородины несколько отличается от обрезки черной смородины. Я советую к тому же при обрезке смородины ориентироваться, опираясь на собственный опыт выращивания, обращая внимание на условия роста красной смородины (место солнечное или притененное, кислотность почвы и т.д), а также сорт и возраст куста.
Если знать общие правила Санитарной обрезки и обработки деревьев и кустарников, то практически любая обрезка в саду не будет сложной для вас.

Категория: Песочница

 

Обрезка черной смородины ранней весной

Автор: kiskas | Дата: 9-04-2016 в 12:39 | Просмотров: 190 | Комментариев: 0



Обрезка черной смородины ранней весной
Обрезка черной смородины весной — это необходимая работа в саду, которая вызовет рост новых побегов, а значит вы получите более качественный и ежегодный урожай черной смородины. Обрезка черной смородины весной не сложная, но трудоемкая работа, поэтому данная статья, надеюсь поможет вам сделать все правильно.
При правильном подходе к выращиванию кустов черной смородины, ее обрезку необходимо делать три раза за сезон: ранневесенняя обрезка делается до сокодвижения (до распускания почек), летняя — после сбора всего урожая и осенняя, когда опадают все листочки.

Категория: Песочница

 

«Раз—горох, два—горох…» или повторная посадка гороха

Автор: kiskas | Дата: 5-04-2016 в 15:19 | Просмотров: 224 | Комментариев: 0



«Раз—горох, два—горох…» или повторная посадка гороха
Посадка гороха начинается весной, как только позволяет погода и прогреется почва. Дачный сезон еще не закончится, а вы сможете собрать первый урожай гороха, поэтому естественно, что многие садоводы интересуются, а возможна ли повторная посадка гороха? Ответ вы найдете в этой статье.
В зависимости от сорта (раннеспелый, среднеспелый, поздний), горох созревает в течение 70-100 дней. Если вы посадите первую партию гороха в середине апреля-начале мая, то урожай можно собрать уже в середине июля-начале августа. В это же время можно сделать посадку гороха второй раз. И, так как это холодостойкая культура, то вполне можно дождаться урожая до наступления устойчивых холодов.

Категория: Песочница

 

Севооборот - что после чего можно или нельзя сажать - таблица

Автор: kiskas | Дата: 5-04-2016 в 15:15 | Просмотров: 241 | Комментариев: 0



Севооборот - что после чего можно или нельзя сажать - таблица
Севооборот - это очень важный момент в выращивании различных культур. В данной статье севооборот представлен как таблица.
Чтобы выращиваемые культуры росли крепкими и стрессоустойчивыми к климатическим изменения, а также получали все необходимое, именно их виду, питание, следует соблюдать севооборот и возвращать на ту же грядку растения по прошествии минимум 4 лет.
Каждая культура по мере своего роста и питания обедняет почву, а также привлекает к себе определенных, свойственных только ей, вредителей. Именно поэтому не рекомендуется на одно и то же место сажать одно и то же растение два сезона подряд.

Категория: Песочница

 

Апрель 2016 - наиболее благоприятные дни для посадки в апреле

Автор: kiskas | Дата: 30-03-2016 в 12:55 | Просмотров: 249 | Комментариев: 0



Апрель 2016 - наиболее благоприятные дни для посадки в апреле
В апреле можно сажать на рассаду или под укрытие на грядку большое количество цветов.
Как всегда, я предлагаю выбрать благоприятные дни для посадки в апреле, используя календарь В.Н.Машенкова "Огородный светофор".
В статье Апрель - как упростить весенние работы для садоводов, отрывок из книги Г. А. Кизима можно найти большое количество дельных советов, которые помогут вам облегчить труд на участке: ведь успеть надо так много!
А какие именно работы необходимо успеть сделать в апреле читайте в статье Апрель — важный месяц для садоводов-огородников, которую еще не поздно посадить до .

Категория: Песочница

 

Эустома - посадка и выращивание эустомы из семян

Автор: kiskas | Дата: 30-03-2016 в 12:54 | Просмотров: 183 | Комментариев: 0



Эустома - посадка и выращивание эустомы из семян
Эустома - по-другому лизиантус или «ирландская роза» — это очаровательные нежные цветы, напоминающие что-то среднее между розами, маками и гвоздиками. В нашем климате практикуют выращивание эустомы из семян, как однолетнее растение, хотя цветок и считается многолетним.
Лизиантус прекрасно смотрится в срезке в букетах: бутоны могут не увядать до двух недель. Срезку производят поэтапно, когда цветы открыты на 1 ½ - 2 ½. Кстати, эустома не имеет выраженного аромата, то есть не пахнет. Лизантус часто используют в букетах для невесты.

Категория: Песочница

 

Эустома - десять подсказок по уходу за эустомой

Автор: kiskas | Дата: 23-03-2016 в 10:53 | Просмотров: 181 | Комментариев: 0



Эустома - десять подсказок по уходу за эустомой
Уход и выращивание эустомы - дело довольно кропотливое.
Как правильно вырастить эустому (лизантус) из семян было рассказано в «Эустома - посадка и выращивание эустомы из семян».
А теперь продолжим рассказ и узнаем, какой уход требует эустома.
Вырастить эустому для садоводов-любителей - это как взять приз, за который пришлось долго и упорно бороться. Но эти волшебные восхитительные цветы, которые есть не в каждом саду, того стоят!

Категория: Песочница

 
Назад Вперед