postPR.ru » Все публикации пользователя fgsap

    Дешевый хостинг



 
Назад Вперед

Умное стекло уже почти реальность

Автор: fgsap | Дата: 10-06-2016 в 19:40 | Просмотров: 213 | Комментариев: 0



Умное стекло уже почти реальность
Австралийские ученые из Университета Аделаиды создали метод внедрения люминесцентных (светоизлучающих) наночастиц в стекло без потери его уникальных свойств — это очень важный шаг на пути создания «умных» приложений из стекла, таких как датчики дистанционного излучения или 3D-экраны.
Этот новый материал под названием «гибридное стекло» успешно сочетает в себе свойства светоизлучающих наночастиц и такие свойства стекла, как прозрачность и способность быть преобразованным в различные формы, в том числе в тонкое оптическое волокно.

Категория: Песочница

 

Вселенная расширяется быстрее, чем ожидалось

Автор: fgsap | Дата: 7-06-2016 в 19:18 | Просмотров: 237 | Комментариев: 0



Вселенная расширяется быстрее, чем ожидалось
Ученые НАСА при помощи космического телескопа Хаббла выяснили, что наша Вселенная расширяется на 5 — 9 процентов быстрее, чем ожидалось.
По словам Адама Рисса (Adam Riess) — руководителя исследования это невероятное открытие поможет лучше понять природу самых загадочных веществ во Вселенной, таких как темная материя, темная энергия и темная радиация
Ученые сделали открытие, уточнив текущую скорость расширения Вселенной с поразительной точностью, снизив неопределенность всего лишь до 2,4 процентов.

Категория: Песочница

 

Причина, почему Ледовитый океан не нагревается -глубинная старая вода

Автор: fgsap | Дата: 6-06-2016 в 18:58 | Просмотров: 141 | Комментариев: 0



Причина, почему Ледовитый океан не нагревается -глубинная старая вода
Воды, окружающие Антарктиду одно из последних мест, которых не коснулось антропогенное изменение климата. Новое исследование Университета штата Вашингтон и Массачусетского технологического института призвано доказать, что причиной по которой морская вода не изменила свою температуру, в то время, как большая часть остальной планеты нагрелась.
Наблюдения и климатические модели показывают, что уникальные течения вокруг Антарктиды постоянно тянут глубокие, многовековые воды на поверхность — воды, которые соприкасались с атмосферой Земли еще до того как изобрели машины, когда воздух не был загрязнен выхлопами ископаемого топлива.

Категория: Песочница

 

Основные ингредиенты жизни были обнаружены в атмосфере кометы 67P

Автор: fgsap | Дата: 2-06-2016 в 19:24 | Просмотров: 225 | Комментариев: 0



Основные ингредиенты жизни были обнаружены в атмосфере кометы 67P
Одна из самых больших загадок жизни это сама жизнь — как именно она возникла на Земле, и почему она не найдена нигде во Вселенной?
Недавно астрономы объявили о том, что ключевые составляющие жизни были обнаружены в атмосфере кометы 67P — что большой кусок скалы, не который в 2014 году приземлился аппарат Фила (Philae).
Батарея в Philae уже окончательно умерла, как и надежда восстановить связь с модулем.

Но космический аппарат Rosetta, все еще на орбите кометы 67Р, им как раз и обнаружены ключевые ингредиенты для жизни, находящиеся в запыленной атмосфере.

Категория: Песочница

 

Мобильные телефоны повышают риск развития рака

Автор: fgsap | Дата: 1-06-2016 в 19:20 | Просмотров: 218 | Комментариев: 0



Мобильные телефоны повышают риск развития рака
Это прискорбно, но факт — ученые, наконец, подтвердили связь между использованием мобильных телефонов и раковыми заболеваниями. И чем больше мы ими пользуемся, тем выше вероятность заболеть.
Однако, справедливости ради, стоит сказать, что вероятность невелика, но если учесть тот факт, что сейчас мобильными телефонами пользуются все поголовно, причем не только взрослые, пренебрегать этим не стоит.

Категория: Песочница

 

Грязный трюк с обновлением Windows 10

Автор: fgsap | Дата: 30-05-2016 в 18:57 | Просмотров: 220 | Комментариев: 0



Грязный трюк с обновлением Windows 10
Kомпания Мicrosoft подверглась жесткой критике за изменения всплывающего окна, рекомендующего пользователям Windows обновить его до 10 версии.
При нажатии на красный крест в верхнем правом углу всплывающего окна вместо его закрытия происходит обновление. И у многих это вызвало замешательство и праведный гнев.
Представители компании сообщили, что происходит это потому, что обновление теперь относится к категории «рекомендуется», а многие компьютеры настроены на прием рекомендуемых обновлений по умолчанию из соображений безопасности. Это означает, что закрывая окно, вы не отказываетесь от обновления

Категория: Песочница

 

Ученые разработали растворимые электронные имплантаты мозга

Автор: fgsap | Дата: 27-05-2016 в 18:56 | Просмотров: 292 | Комментариев: 0



Ученые разработали растворимые электронные имплантаты мозга
Исследователи из школы медицины Перельмана при Университете Пенсильвании и Университета штата Иллинойс в Урбана-Шампейн сообщили в журнале NatureMaterials о новом типе внутричерепных электродов (имплантов), которые способны растворяться и вымываться из тела, когда сделают свою работу. Эту технологию можно будет использовать как для диагностических, так и для терапевтических целей. Электроды, используемые сейчас, не так эффективны, так как фиброзная ткань вокруг создает сопротивление к устройству. Возможно новые электроды смогут решить эту проблему.

Категория: Песочница

 

США пытаются создать самолеты вертикального взлета нового поколения

Автор: fgsap | Дата: 26-05-2016 в 19:07 | Просмотров: 209 | Комментариев: 0



США пытаются создать самолеты вертикального взлета нового поколения
В течение долгого периода времени, военные США пытались разработать надежный транспортный самолет, способный взлетать и садиться как вертолет, но летать как самолет. Одним из таких самолетов был Боинг MV-22 Osprey (использовался с 2007) но, по словам экспертов, его эксплуатация слишком дорога. В общем, надежд, возложенных на него, не оправдал.
Поэтому Пентагон пытается создать новое поколение самолетов вертикального взлета и посадки (СВВП). Defense Advanced Projects Agency (DARPA) объявило конкурс для самолетов инновационного дизайна, построенных из более легких и дешевых материалов.

Категория: Песочница

 

Живые стены отеля Ренессанс

Автор: fgsap | Дата: 23-05-2016 в 18:45 | Просмотров: 203 | Комментариев: 0



Живые стены отеля Ренессанс
Представьте, вы идете по гостиничному коридору, где на стенах вместо обычных статичных обоев интерактивный цифровой гобелен, передающий качественное изображение со звуком, когда вы проходите мимо. Или, например, обычная стена в холле, способная превращается в интерактивный туристический портал, предоставляющая любую информацию по вашему жесту.
Все это есть в новом отеле Ренессанс, построенном в Нью Йорке (Renaissance NY Midtown hotel).» Это уникальная возможность прийти и открыть для себя город по-другому», сказал менеджер отеля David DiFalco.

Категория: Песочница

 

Бесплатное обновление до Windows 10 завершится совсем скоро.

Автор: fgsap | Дата: 18-05-2016 в 14:38 | Просмотров: 231 | Комментариев: 1



Бесплатное обновление до Windows 10 завершится совсем скоро.
Представители компании Microsoft назвали дату окончания бесплатного обновления текущих версий операционной системы до 10-й версии.
По словам Стива Клейнханса — вице-президента по исследованиям компании Gartner, к концу июля, они ожидают, что будет обновлено около 400 миллионов устройств. Цель компании Microsoft это 1 миллиард пользователей Windows 10 в течение двух-трех лет после запуска операционной системы.
Также названы причины, по которым компаниям пока стоит не торопиться с обновлением.

Категория: Песочница

 

Ученые ожидают неожиданных открытий от самого большого наземного телескопа

Автор: fgsap | Дата: 17-05-2016 в 11:29 | Просмотров: 192 | Комментариев: 0



Ученые ожидают неожиданных открытий от самого большого наземного телескопа
Зеркало космического телескопа Хаббл, подарившего всему миру невероятные картины глубокого космоса составляет около 4,5 квадратных метров.
А теперь сравните его с главным зеркалом космического телескопа Джеймса Вебба, которое будет 25 квадратных метров, что дает большие надежды на более качественные результаты после того, как он будет развернут в 2018 году.
Но все это мелочи по сравнению с Гигантский Магеллановым телескопом, который находится в стадии строительства в пустыне Атакама в Чили. Его зеркальный массив составляет примерно 368 квадратных метров.
«Два телескопа работающих вместе дадут нам полную картину, будем ли мы смотреть на планеты вокруг близлежащих звезд, черных дыр в центрах других галактик «сказал Маккарти.
Какие загадки откроет для нас космос? Чего ожидать?

Категория: Песочница

 
Назад Вперед