postPR.ru » Все публикации пользователя barbyrouz

    Дешевый хостинг



 
Назад Вперед

Интересные факты о кошках — часть 1

Автор: barbyrouz | Дата: 7-04-2016 в 00:35 | Просмотров: 300 | Комментариев: 0



Интересные факты о кошках — часть 1
Какие интересные факты мы не знаем о своих домашних любимцах? Если вы хотите лучше понимать своих кошек, то вам просто необходимо знать об этом!

— Мурлыканье – не всегда признак счастья. Кошка мурчит и тогда, когда очень сильно мучается и испытывает боль.
— Кошка делает 20-40 выдохов и вдохов за минуту (для сравнения у человека эти показатели равняются 16-18 вдохам).
— Люди имеют на 30 позвонков меньше, чем кошка.
— Если вы хотите снять стресс – погладьте кошку, должно помочь.
— Кошка использует свой хвост, чтобы удерживать равновесие.
— В отличие от человека и других животных кошки ходят на пальчиках, не опираясь на пятки.
— Кошка не различает сладкий вкус, потому она никогда не станет выпрашивать шоколадную конфетку, как, например, собака

Категория: Песочница

 

Дети и кошки — нюансы общения

Автор: barbyrouz | Дата: 7-04-2016 в 00:31 | Просмотров: 187 | Комментариев: 0



Дети и кошки — нюансы общения
Перед многими мамами и папами встает вопрос, как научить своих детей правильно общаться с кошками? Ведь именно с общения с домашними животными ребенок усваивает азы большого мира, формирует верное отношение к окружающим. В этой ситуации очень велика роль родителей, как направляющей силы.

Идеальным вариантом стало бы решение завести кошку после появления малыша на свет. Так как маленький котенок быстро адаптируется к порядку вещей в вашей семье. Но бывают ситуации, когда кошка становится членом семьи задолго до «прилета аиста». В таком случае родителям стоит познакомить домашнюю питомицу с новорожденным: дайте ей обнюхать малыша и его вещи, кошка -очень умное животное, и она достаточно быстро поймет, что нет причин для ревности и будет относиться к вашему чаду очень аккуратно.

Категория: Песочница

 

Как быстро приучить котенка к лотку?

Автор: barbyrouz | Дата: 5-04-2016 в 21:07 | Просмотров: 255 | Комментариев: 0



Как быстро приучить котенка к лотку?
Кошки – самые, пожалуй, чистоплотные существа, в этом отношении они даже людям дадут серьезную фору, мы ведь не бежим сразу же мыться, если посадили на себя малейшее пятнышко. Поэтому обычно приучение котенка к туалету протекает без особых проблем. Тем более, что основные правила этого нехитрого процесса им еще в совсем-совсем юном возрасте преподает мама-кошка. Конечно, случаются и пробелы в образовании, особенно у бездомных котят. Но восполнить их достаточно легко, главное – понять, что процесс приучения котенка к туалету в некоторых случаях может занять больше времени, чем ожидалось, и потребовать определенной выдержки и терпения.

Категория: Песочница

 

Как не потерять собаку на прогулке и дома?

Автор: barbyrouz | Дата: 5-04-2016 в 21:04 | Просмотров: 266 | Комментариев: 0



Как не потерять собаку на прогулке и дома?
Вы боитесь потерять вашего домашнего любимца? Вы постоянно ищете способ не допустить этой трагедии? Если вы ответили да хотя бы на один вопрос, тогда эта статья для вас. Она будет очень полезна и расскажет, какие действия необходимо предпринять, чтобы ваш питомец не смог убежать от вас и заблудиться.
Несомненно, вы испытаете стресс, если, вернувшись, домой, узнаете, что ваш любимец убежал. Но еще ужаснее, если у вас не будет возможности его найти. Самое тяжелое в такой ситуации – просто сидеть и ждать. Поэтому, чтобы избежать несчастья, вы, как хозяин животного, должны заранее принять все возможные меры, чтобы не потерять своего любимца.

Категория: Песочница

 

Обезболивающие лекарства для собак

Автор: barbyrouz | Дата: 1-05-2015 в 01:07 | Просмотров: 228 | Комментариев: 0



Обезболивающие лекарства для собак
Когда собака болеет и испытывает боль, ей необходимо обезболивание. Если собака молчит, не стонет, это не значит, что у нее ничего не болит. С человеком проще, с собакой сложнее, она ведь не скажет что и где болит.
Но в любом случае обезболивающие препараты понадобятся после хирургических операций, при артритах, артрозах, серьезных травмах, при тяжелых родах. Какие ветеринарные средства используются для этого?

Категория: Песочница

 

Как кормить кошку в период беременности и лактации?

Автор: barbyrouz | Дата: 1-05-2015 в 01:03 | Просмотров: 271 | Комментариев: 0



Как кормить кошку в период беременности и лактации?
Большие энергетические затраты ожидают кошку в период выкармливания котят. Чтобы тело котенка увеличилось хотя бы на 1 грамм, он должен выпить 2,7 мл грудного молока. А ведь котята очень редко рождаются по одному. Таким образом, в период лактации кошка, чтобы прокормить деток, вырабатывает молока в 1,5-2,5 раза больше своего собственного веса. Кормит кошка котят примерно 2 месяца и в это время необходимо обеспечить ей правильное сбалансированное питание, чтобы и она, и малыши получали достаточное количество пищи, были активны, здоровы и веселы.

Категория: Песочница

 

Рекомендации для выбора породистого щенка у заводчика

Автор: barbyrouz | Дата: 26-04-2015 в 14:29 | Просмотров: 180 | Комментариев: 0



Рекомендации для выбора породистого щенка у заводчика
Самое первое условие, которое нужно соблюсти для успешного выбора щенка – правильно выбрать его заводчиков. Покупка должна осуществляться только у ответственного лица, хорошо зарекомендовавшего себя заводчика, который имеет огромный опыт именно по той породе, которая вам нужна.
На данный момент существует всего три экстерьерных класса или уровня собак (на эти уровни делят щенков заводчики). Это шоу-класс, брид-класс и пэт-класс. Конечно же, до 5-9 месячного возраста эти классы можно определить у собаки лишь приблизительно, но более менее точно. Шоу-класс — самый дорогой.

Категория: Песочница

 

Все о Британских кошках

Автор: barbyrouz | Дата: 23-04-2015 в 13:23 | Просмотров: 352 | Комментариев: 0



Все о Британских кошках
Британские короткошерстные кошки популярны еще с 19 века. Прародиной этих милых плюшевых созданий стала Англия. Вскоре они завоевали любовь жителей практически всех стран.
Как выбрать породистого британца?
Приобрести породистого котенка не сложно – достаточно обратиться в питомник. Конечно, животные там дорогие, с документами и необходимыми прививками, но не всем по карману такое удовольствие. Это не значит, что можно забыть о породистом котеночке, можно купить и «с рук», только в таком случае доверять словам хозяина не стоит. Необходимо тщательно подготовиться к встрече, чтобы определить, действительно ли перед вами чистокровное животное или метис.

Категория: Песочница

 

Как поехать с собакой за границу?

Автор: barbyrouz | Дата: 22-04-2015 в 00:07 | Просмотров: 224 | Комментариев: 0



Как поехать с собакой за границу?
Собрались в путешествие и берёте с собой домашнего любимца? Важно подготовить свою собаку и собрать необходимый пакет документов.
Подготовку стоит начать за 2-3 месяца до поездки. Самым главным и первым моментом в подготовке является обращение в консульство той страны, в которую Вы намерены отправиться. Здесь необходимо узнать ветеринарные требования для ввоза животных в данную страну. На основании этих требований нужно будет собирать необходимые документы, сдавать анализы, делать прививки. Ниже рассмотрим основные требования для провоза животных за границу.

Категория: Песочница

 

Запрещенные продукты для собак

Автор: barbyrouz | Дата: 18-04-2015 в 22:20 | Просмотров: 192 | Комментариев: 0



Запрещенные продукты для собак
Эта статья будет полезной для тех владельцев собак, которые кормят их натуральной пищей. Немногие владельцы знают, что некоторые продукты для людей, совсем не подходят для включения их в рацион собак.
И так на первом месте это колбаса, сосиски, окорок и другие колбасные варено-копченые, да хоть сырокопченые продукты, не следует давать собакам. Это для собачьего организма ЯД! Запомните это и просто не давайте!
Из мяса, это свинина и баранина, это мясо слишком тяжелое для печени собак и переваривания.

Категория: Песочница

 

Как уберечь питомца от глистов?

Автор: barbyrouz | Дата: 16-04-2015 в 19:43 | Просмотров: 206 | Комментариев: 0



Как уберечь питомца от глистов?
После того как питомец появился в вашем доме, время подумать о его и своей безопасности в плане здоровья. Глистная инвазия подрывает здоровье щенка или котенка, а также человек тоже может заразиться от питомца гельминтами. При заражении гельминтами, не обязательно видеть их в испражнениях, когда вы их видите, это значит что организм питомца уже очень сильно заглистован. Вы можете увидеть и такие симптомы: тусклая шерсть, закисшие глазки, питомец скулит, ерзает на попе, кушает хорошо, но вес не набирает, тянет задние лапы и т.д.
Чтобы этого не случилось, чтобы вы вообще не увидели этих мерзких червей, соблюдайте эти несложные рекомендации. Перво-наперво очень важна своевременная дегельминтизация, вовремя принятые профилактические меры.

Категория: Песочница

 
Назад Вперед