postPR.ru » Все публикации пользователя barbaris71

    Дешевый хостинг



 

Непожертвование собой – право имею?

Автор: barbaris71 | Дата: 6-11-2017 в 15:34 | Просмотров: 101 | Комментариев: 0



Непожертвование собой – право имею?
Определенная жертвенность прививается в определенных культурах с детства. И, надо сказать, что наша страна не исключение. Причем, как в семье, так и детсадах и школах. То есть, подобное поведение имеет неплохие шансы укрепиться, что затрудняет его дальнейшую корректировку.

С чего начинается?
Начинается все с того, что взрослые транслируют превосходство других перед собственным ребенком. Ребенок должен поделиться с кем-то чем-то, ребенок ведет себя плохо, а вот кто-то другой ведет себя хорошо, ребенок должен слушать других, потому что они знают, как лучше.

То есть, если коротко, то чтобы быть хорошим, надо служить другим.

Категория: Песочница

 

Дискутируем до победного конца! Часть 2.

Автор: barbaris71 | Дата: 1-11-2017 в 15:08 | Просмотров: 148 | Комментариев: 0



Дискутируем до победного конца! Часть 2.
Это вторая часть материала по теме проведения споров, результатом которых должна стать победа вашего мнения.

Итак, продолжаем тему споров. Причем, в той специфике, которая подразумевает отстаивание своего мнение и победу в споре. Обратите внимание, что когда речь не идет о каких-то внятных истинах, категории «Земля – круглая», а о социальном взаимодействии людей, то большинство кажущихся истин могут быть оспорены, изменены, адаптированы под текущую ситуацию и, наконец, полностью низвергнуты с пьедестала общественного мнения.

Категория: Песочница

 

Если денег нет, это навсегда? Или почему я очень-очень небогат?

Автор: barbaris71 | Дата: 17-10-2017 в 00:51 | Просмотров: 253 | Комментариев: 0



Если денег нет, это навсегда? Или почему я очень-очень небогат?
Давайте будем откровенны. Всем, кто живет в обществе, нужны деньги, потому что все развитые цивилизации построены на их активном использовании. Все, кто не хочет находиться в современном обществе, уезжает в леса, поля, пустыни и прочие уединенные места, где ведут натуральное хозяйство с минимальным соприкосновением с цивилизованным миром. Однако, этого, как правило не происходит и люди остаются в мире, где практически все блага, которые можно только вообразить получаются через деньги. Вот только зарабатывать получается не у всех. Что же мешает?

Категория: Песочница