postPR.ru » Все публикации пользователя Vikusia

    Дешевый хостинг



 
Назад Вперед

Путешествие по России, Урал: горный хребет Таганай

Автор: Vikusia | Дата: 24-05-2015 в 13:18 | Просмотров: 213 | Комментариев: 0



Путешествие по России, Урал: горный хребет Таганай
Давайте опять совершим путешествие по России, на Урал. Здесь есть удивительный и величественный по своей красоте горный хребет под поэтичным названием «Таганай». В переводе с тюркского языка он называется «Опора бога», а с кельтского – «Камень света». А по башкирской версии – это название означает «Подставку для Луны».
Множество мифов и преданий можно услышать, совершая путешествие по России. Легенда про хребет Таганай такова:
«Луна хотела утешить великана, который потерял сыновей, опустилась ему на плечо, а в это время он окаменел от горя. То же самое случилось и его сыновьями, которые вернулись домой и не нашли отца.»

Категория: Песочница

 

Достопримечательности Австралии, водопад Митчелл

Автор: Vikusia | Дата: 1-05-2015 в 23:12 | Просмотров: 278 | Комментариев: 0



Если образно выразиться, то можно сказать, что все туристы на одно лицо. Что здесь имеется в виду? Любой турист – это, прежде всего путешественник, а путешественники, это те люди, которые стремятся познать окружающий мир путем перемещения по нему. Поэтому настоящему путешественнику интересно буквально все – будь то достопримечательности Австралии или Африки.
Любой путешественник – он, как ребенок, старается увидеть интересное даже там, где взрослый человек ничего и не заметит, именно эта черта, объединяет всех путешественников. Они всегда находятся в поиске, всегда ищут что-то интересное и надо сказать, почти всегда достигают своей цели.

Категория: Песочница

 

Отдых зимой

Автор: Vikusia | Дата: 30-04-2015 в 20:31 | Просмотров: 281 | Комментариев: 0



Безусловно, каждый согласится, что отдыхать приятно в любое время года. Но помимо летнего отдыха, который большинство туристов предпочитает проводить на море в теплых странах, можно отлично устроить себе и отдых зимой. Он может быть не менее красочным и насыщенным на приятные и позитивные впечатления.
Для того чтобы отлично отдохнуть зимой, нужно сначала определиться с целью поездки. Кто-то предпочитает поскорее выбраться из промозглого города, укутанного снегом, на солнечные пляжи, поближе к пальмам и теплому морю. А кто-то, наоборот, считает, что зима – самое время для зимних видов спорта, и выбирается повыше в горы, чтобы вдохнуть свежий горный воздух и вдоволь покататься на лыжах. Отдых зимой прельщает своей разнообразностью и широким выбором возможностей.

Категория: Песочница

 

Детский туризм в Исландии музей китов в Рейкьявике

Автор: Vikusia | Дата: 29-04-2015 в 20:02 | Просмотров: 295 | Комментариев: 0



На первый взгляд Исландия не кажется удачным местом для проведения отпуска. А тем, кто едет отдыхать с семьей, даже не подозревают, что на острове лавы и гейзеров, возможен детский туризм. Однако в Рейкьявике есть такое, что не может не понравиться юным туристам!
Выбирая путевку, родители смотрят на описание достопримечательностей, пытаясь понять: будет ли поездка интересной для всех. Детский туризм порой весьма утомителен для взрослых. Крупнейший в мире музей китов – одно из уникальных туристических местечек, где интересно будет всем.

Категория: Песочница

 

Отдых в январе

Автор: Vikusia | Дата: 27-04-2015 в 21:33 | Просмотров: 180 | Комментариев: 0



В связи с длинными новогодними каникулами, практически все наши соотечественники имеют отличную возможность, как следует отдохнуть в начале года. И с каждым годом растет количество людей, для которых отдых в январе представляет собой не простое поедание салатов под телевизор, а полноценную поездку, чтобы необычно встретить новогодние праздники и зарядиться бодростью на весь год.
Конечно же, это время не осталось незамеченным для турагентств. Отдых в январе стал очень популярным для россиян, несмотря на то, что цены порой поднимаются в этот период. Поэтому стоит позаботиться о бронировании отеля заранее, и чем раньше вы займетесь этим – тем лучше.

Категория: Песочница

 

Лучшие отели Вьетнама – Топ-10

Автор: Vikusia | Дата: 26-04-2015 в 21:25 | Просмотров: 167 | Комментариев: 0



Вьетнам может удивить туристов интересной культурой, великолепной кухней и пейзажами. Он отлично смог объединить в себе изысканность и отличный сервис. Представляем вам лучшие отели Вьетнама Топ-10 и подскажем, где можно остановиться.
Отличный отель, который предлагает своим гостям круглосуточную охрану, роскошные бары, рестораны с потрясающей кухней, и многим другим. Этот отель по праву считается самым лучшим, ведь в номерах есть все нужное для комфортного отдыха. Первое место в лучшие отели Топ-10.

Категория: Песочница

 

Топ-10 лучших отелей Египта

Автор: Vikusia | Дата: 25-04-2015 в 15:29 | Просмотров: 190 | Комментариев: 0



Когда слышишь название этой страны, сразу на ум приходят пирамиды, сфинксы и, конечно же, солнце. Египет давно уже полюбился туристам, ведь он смог объединить в себе демократичные цены и прекрасный сервис. Рейтинг Топ 10 лучших отелей подскажет, где лучше остановиться туристам.
Отель расположен в 20-ти км от аэропорта и включает в себя восемь корпусов. Из окон номеров гости могут увидеть потрясающий морской пейзаж. На территории отеля есть три бассейна, а также джакузи. Гости могут поиграть в волейбол, дартс и бочу. Также здесь есть корты для тенниса и поле для футбола.

Категория: Песочница

 

Интересные места Европы: Зеленое озеро горы Хочшваб

Автор: Vikusia | Дата: 21-04-2015 в 23:01 | Просмотров: 199 | Комментариев: 0



Так уж получается, что самые интересные места Европы, касающиеся не исторических достопримечательностей, а природы, чаще всего расположены в Альпах, которые совмещают в себе не только красоту заснеженных скал, но и их склоны покрытые вековыми соснами. И одним из таких удивительных мест австрийских Альп является Зеленое озеро, расположенное у самого подножия горы Хочшваб (Hochschwab).
Здесь наверно самые удивительные интересные места Европы. И, говоря о дайвинге высоко в горах, мы ни сколько не ошиблись в своем определении. Ведь этот увлекательный вид подводного спорта, у нас, как правило, ассоциируется с голубыми водами какого-либо экзотического моря, но Зеленое озеро или Grüner See, расположено высоко в горах австрийских Альп, практически на высоте в 750 метров.

Категория: Песочница

 

Путешествие по Америке: Колодец Иакова

Автор: Vikusia | Дата: 19-04-2015 в 23:13 | Просмотров: 156 | Комментариев: 0



Собираясь в путешествие по Америке, можно долго выбирать между различными вариантами: осмотр достопримечательностей и музеев, поездка на природу или приобщение к традициям коренных жителей Америки. Но многие любители острых ощущений едут в Америку, чтобы осмотреть Колодец Иакова, который располагается в штате Техас.
Люди так устроены, что их притягивают опасные и в то же время интересные места. Любители экстрима со всего мира совершают путешествие по Америке, направляясь к Колодцу Иакова, который имеет дурную славу. Он является артезианским источником с диаметром не более 4 метров. В то же время он очень глубокий – более 10 метров. Вода здесь настолько прозрачная и чистая, что создается впечатление падения в бездну, стоя над этим колодцем.

Категория: Песочница

 

Интересные факты о России: курумы – обломки мегалитов

Автор: Vikusia | Дата: 18-04-2015 в 21:23 | Просмотров: 189 | Комментариев: 0



Интересные факты о России: курумы – обломки мегалитов
В результате выветривания образуются крупные камни, или же обломки горных пород, под названием Курумы. Интересные факты того, что слово «курум» с тюркского называется «обломки гор» или же «скопления камня». Но эти определения на сегодняшний день довольно спорны. Считается сегодня, что курумы – это обломки мегалитов.
При детальном изучении Урала открываются довольно интересные факты. Давайте без домыслов просто посмотрим на них. Особенностью таких камней является то, что они медленно перемещаются вниз. Эти удивительные образовавшиеся каменные реки можно увидеть в Пермских краях.

Категория: Песочница

 

Завораживающая Африка: Цветной каньон в Египте

Автор: Vikusia | Дата: 17-04-2015 в 22:49 | Просмотров: 140 | Комментариев: 0



Африка, как основной центр международного туризма обычно ассоциируется у наших соотечественников с такими достопримечательностями, как Древние Египетские пирамиды. Однако в Египте есть и иные довольно посещаемые места.
При посещении Египта, значительная часть туристов после посещения всех основных достопримечательностей этой прекрасной страны, а это, помимо тех же пирамид расположенных в Гизе, Национального музея и естественно Суэцкого канала, большинство туристов становятся в очередь на посещение не менее знаменитого Цветного каньона. Которым, по мнению многих Африка должна гордиться не меньше, чем Соединенные Штаты Америки гордятся своим Гранд Каньоном.

Категория: Песочница

 
Назад Вперед