postPR.ru » Все публикации пользователя VE54

    Дешевый хостинг



 
Назад Вперед

Как просто зафиксировать виджет сайдбара

Автор: VE54 | Дата: 16-03-2015 в 10:22 | Просмотров: 245 | Комментариев: 0



Как просто зафиксировать виджет сайдбара
В статье рассказывается о способе фиксации виджета в сайдбаре сайта на WordPress. Для чего это нужно? Допустим, Вы собираете базу подписчиков с помощью какого-нибудь бесплатного продукта. Например, бесплатной книги или видеокурса. После фиксации виджета эта бесплатность всегда будет перед глазами Ваших читателей, на какой бы части страницы они не находились, подталкивая их к нужным Вам действиям.
Так же в таком виджете можно разместить и рекламный баннер, и контекстную рекламу, что увеличивает отдачу от рекламы и, соответственно, Ваш доход.

Категория: Песочница

 

Как ускорить индексацию сайта Яндексом. Часть 2

Автор: VE54 | Дата: 2-03-2015 в 15:32 | Просмотров: 400 | Комментариев: 0



Как ускорить индексацию сайта Яндексом. Часть 2
Все Вы прекрасно знаете, что быстрая индексация поисковыми системами новых страниц сайта непременное условие успешного продвижения Вашего веб-ресурса.
И если Google довольно адекватно реагирует на просьбу проиндексировать новую статью, то Яндекс в этом смысле настоящая головная боль для веб-мастера.
Довольно долгое время я пользовался помощью сервиса FastBot для ускорения индексации сайта в поисковой системе Яндекс. Сервис не дорогой и успешно справлялся с этой задачей до января 2015 года. Но с середины января его работа начала немного подтормаживать. Сервис при этом ссылается на задержку индексации страниц со стороны Яндекса.
Меня это не устроило и, поэтому пришлось искать дополнительные варианты для привлечения внимания Яндекса к своему блогу. И они нашлись.

Категория: Песочница

 

Как улучшить поведенческие факторы. Часть 2

Автор: VE54 | Дата: 25-02-2015 в 14:42 | Просмотров: 311 | Комментариев: 0



Как улучшить поведенческие факторы. Часть 2
Всем доброго времени суток.
Продолжаю разговор об игровых способах улучшения поведенческих факторов на сайте. Вы прекрасно знаете, чем они лучше, тем выше находится сайт в выдачах поисковых систем со всеми благоприятными последствиями для Вас.
В предыдущей статье я рассказывал о размещении на сайте игры по сборке какого-нибудь изображения из его фрагментов, то есть пазлов.
Сегодня я покажу, как можно установить другие виды игр, в том числе и на самом сайте, тем самым избавляясь от проблем загрузки игры с внешнего ресурса.

Категория: Песочница

 

Как улучшить поведенческие факторы

Автор: VE54 | Дата: 19-02-2015 в 11:16 | Просмотров: 361 | Комментариев: 0



Как улучшить поведенческие факторы
Всем доброго времени суток.
Сегодня продолжаем разбираться в способах улучшения поведенческих факторов на сайте. Вы прекрасно знаете, чем они лучше, тем выше находится сайт в выдачах поисковых систем со всеми благоприятными последствиями для Вас.
Одним из таких способов является размещение на сайте флеш-игры, которая помогает задержать на нем посетителя.
В статье рассказывается об установке на странице сайта логической игры по сборке картинки из пазлов.

Категория: Песочница

 

Как создать ftp-соединение с сайтом. Часть 3

Автор: VE54 | Дата: 11-02-2015 в 19:09 | Просмотров: 342 | Комментариев: 0



Как создать ftp-соединение с сайтом. Часть 3
Всем доброго времени суток.
Думаю, Вы со мной согласитесь, если я скажу, что все блоггеры в своем техническом арсенале имеют различные инструменты для создания ftp-соединения со своим сервером, обеспечивающее доступ к файлам сайта.
В предыдущих статьях я рассказывал о программном обеспечении, позволяющем осуществить такое соединение. А в этой статье я описываю простой способ получения доступа к файлам сайта средствами самой операционной системы Windows.

Категория: Песочница

 

Как создать ftp-соединение с сайтом. Часть 2

Автор: VE54 | Дата: 7-02-2015 в 15:06 | Просмотров: 349 | Комментариев: 0



Всем доброго времени суток.
В предыдущей статье я начал разбор способов создания ftp-соединения со своим сайтом. И в ней рассказывал о файловом менеджере Total Commander, а в сегодняшней статье речь пойдет об одной из самых популярных программ, используемых блоггерами для этой цели, программе FileZilla Client.
Она позволяет производить разнообразные действия с файлами сайта, в том числе и редактирование файлов прямо на хостинге, и изменение прав доступа к любому файлу или папке. И что немаловажно для начинающих веб-мастеров и блоггеров эта программа бесплатная.

Категория: Песочница

 

Простой способ создания ftp-соединения

Автор: VE54 | Дата: 1-02-2015 в 16:50 | Просмотров: 293 | Комментариев: 0



Простой способ создания ftp-соединения
Всем доброго времени суток.
Не ошибусь, если скажу, что все блоггеры рано или поздно начинают редактирование файлов своего сайта. При этом наиболее безопасным способом работы с ними является доступ к ним через ftp-соединение.
В этой статье я рассказываю, как просто организовать такое соединение при помощи файлового менеджера Total Commander.
А что для этого нужно сделать Вы узнаете, прочитав статью полностью.

Категория: Песочница

 

Быстрая проверка индексации сайта Яндексом

Автор: VE54 | Дата: 27-01-2015 в 12:05 | Просмотров: 301 | Комментариев: 0



Быстрая проверка индексации сайта Яндексом
Всем доброго времени суток.
Не ошибусь, если скажу, что основная масса веб-мастеров постоянно контролирует индексацию своих статей поисковыми системами. Процесс это довольно таки рутинный и отнимает некоторое время – надо переходить в аккаунт веб-мастера поисковых систем, копировать и вставлять адрес страницы в определенное поле или проделывать тоже через поисковые строки поисковиков.
В статье я предлагаю способ проверки индексации страниц сайта Яндексом, свободный от этой рутинной работы и позволяющий моментально получить нужную информацию.

Категория: Песочница

 

Как быстро найти битую ссылку

Автор: VE54 | Дата: 16-01-2015 в 18:03 | Просмотров: 295 | Комментариев: 0



Как быстро найти битую ссылку
Здравствуйте, коллеги.
Сегодня продолжаю разговор о поиске битых ссылок на сайте. Для проверки работоспособности ссылок на страницах веб-ресурсов существует довольно таки много способов. Это и инструменты веб-мастера Яндекса и Google, и плагины, устанавливаемые на сайт, и соответствующее программное обеспечение. О некоторых их них я уже писал. Это хорошие и работоспособные инструменты, но, на мой взгляд, у них есть один недостаток – надо либо переходить в аккаунт веб-мастера, либо запускать плагин или программу и некоторое время ждать результат. Понятно, что каждый день этим заниматься не будешь. Поэтому, я хочу предложить Вам ознакомиться со способом оперативного контроля работоспособности ссылок на любой странице сайта.

Категория: Песочница

 

Поиск и удаление битых ссылок. Программа Xenu’s Link Sleuth

Автор: VE54 | Дата: 11-01-2015 в 11:06 | Просмотров: 396 | Комментариев: 0



Поиск и удаление битых ссылок. Программа Xenu’s Link Sleuth
Здравствуйте коллеги.
Сегодня я хочу продолжить разговор о поиске битых ссылок на сайте. О их вреде для продвижения своего веб-ресурса я говорить не буду. Об этом много информации в интернете. И совершенно понятно, что от них надо избавляться. Если в предыдущей статье я рассказывал о поиске внешних битых ссылок с Вашего сайта, то в этой статье разговор пойдет и о поиске внутренних битых ссылках.
Конечно, есть и соответствующие сервисы для поиска неработающих ссылок, но все-таки их функционал желает быть лучше. Поэтому, использование этого метода и описанного в первой моей статье позволит Вам полностью избавиться от битых ссылок на Вашем сайте.
Как установить программу Xenu’s Link Sleuth и в ней работать Вы узнаете, прочитав статью полностью.

Категория: Песочница

 

Поиск и удаление битых ссылок. Плагин Broken Link Checker

Автор: VE54 | Дата: 4-01-2015 в 14:53 | Просмотров: 264 | Комментариев: 0



Поиск и удаление битых ссылок. Плагин Broken Link Checker
Здравствуйте, друзья.
Всех с наступившим Новым годом!
Сегодня хочу поговорить с Вами об одном из вариантов самостоятельного продвижения сайта – это нахождение и удаление нерабочих ссылок на Вашем веб-ресурсе.
Что такое нерабочая или битая ссылка? Это URL-адрес не существующего интернет-ресурса, изображения и т.д. После перехода по такой ссылке обычно попадаем на страницу 404, что ухудшает и поведенческие факторы, а поисковики записывают очередной минус Вашему сайту. Поэтому борьба с битыми ссылками очень актуальна для веб-мастера.

Категория: Песочница

 
Назад Вперед