postPR.ru » Все публикации пользователя MissT

    Дешевый хостинг



 

Загадочная египетская птица

Автор: MissT | Дата: 11-03-2015 в 12:05 | Просмотров: 184 | Комментариев: 0



Загадочная египетская птица
Иногда археологические находки могут серьезно озадачить людей, которые, казалось бы, многое уже повидали и верят только в науку. Сегодняшняя статья пойдет об одной из таких находок. Птица из Саккары – настоящая находка или это – ловкость чьих-то рук? В этой статье будет сделана попытка дать ответ на этот нелегкий вопрос.
«Птицей из Саккары» называют фигурку, найденную в 1898 году при раскопках в районе могильников Саккары (территория нынешнего Египта). Фигурка, сделанная из сикоморовой древесины, очень напоминает птицу, которой для полного сходства не хватает клюва...

Категория: Песочница

 

Пиковая дама: дорога от легенд до реальности

Автор: MissT | Дата: 10-03-2015 в 11:50 | Просмотров: 233 | Комментариев: 0



Пиковая дама: дорога от легенд до реальности
Человечество всегда тянуло к неизведанному. Подтверждение этому можно найти даже в том, что большинство людей, в подростковом возрасте, занимались и интересовались различными гаданиями, спиритическими сеансами, вызовами духов и призванием суженого.
Также особый интерес вызывает некая особа, которая прозвана Пиковой Дамой или Дама Пик. Эта одна из самых таинственных и устрашающих легенд. Но кто она на самом деле и существовал ли на свете прототип этому ужасному созданию?
Пиковой Дамой интересовались не только люди, которые занимались всевозможными гаданиями, но даже такой великий поэт, как Александр Сергеевич Пушкин, упоминает её в своей повести.

Категория: Песочница

 

Дьявольские следы

Автор: MissT | Дата: 9-03-2015 в 15:54 | Просмотров: 206 | Комментариев: 0



Дьявольские следы
Это случилось полтора века назад, но ученые до сих пор не нашили этому явлению научного объяснения. Одни считали это происками нечистой силы, другие же – мистификацией. Речь идет о дьявольских следах в Девоне.
Это название получил случай, якобы зафиксированный зимой 1855 года в Южном Девоне. После снежной ночи на нем появились следы, похожие на копыта. Некоторые люди посчитали, что их оставил дьявол, ведь след копыта был раздвоенным. Суммарная длина пути по разным источникам колеблется от 40 до 150 миль.

Категория: Песочница

 

Спиритизм

Автор: MissT | Дата: 6-03-2015 в 13:04 | Просмотров: 320 | Комментариев: 0



Спиритизм
Спиритизм – оккультное течение, обосновывающее существование духов, а также возможность вызывать их и вступать с ними в коммуникацию. Аналогичные спиритизму явления существуют у многих языческих народов Африки и Южной Америки, в частности, в культуре вуду.
Еще в девятнадцатом веке парапсихологи начали изучать аномальные явления, имевшие место на спиритических сеансах. На одном из таких сеансов присутствовал основатель движения спиритизма в Европе Алан Кардак. Две молодые девушки, которые участвовали в спиритических сеансах в качестве медиумов, открыли Кардаку его предназначение...

Категория: Песочница

 

Атлантида – прекрасная легенда

Автор: MissT | Дата: 5-03-2015 в 13:22 | Просмотров: 209 | Комментариев: 0



Атлантида – прекрасная легенда
Миф, о затерянной в водах океана, Атлантиде – огромном континенте, лежавшем когда-то между Африкой и Южной Америкой, с давних пор будоражит фантазию людей. Впервые Атлантиду описал древнегреческий философ по имени Платон, который является автором произведений «Критий» и «Тимей». Других свидетельств существования Атлантиды нет. Кроме того, другой древнегреческий философ Аристотель опровергал утверждения Платона о существовании Атлантиды.

Категория: Песочница

 

Разбойница и целительница

Автор: MissT | Дата: 4-03-2015 в 12:14 | Просмотров: 203 | Комментариев: 0



Разбойница и целительница
Однажды, давным-давно. Так начинаются сказки. А ведь и быль также начинается. Так вот, было это в семнадцатом веке, и правил тогда российской землей знаменитый на весь мир царь Петр Первый. Однажды доложили царю, что в лесу возле московской столбовой дороги завелась шайка разбойников.
Все они были беглыми каторжниками и грабили, не разбирая, всех, кто проезжал трактом – и богатых, и бедных. Но страшнее всего было то, что главарем шайки была женщина. Пострадавшие, которым удалось выжить после нападения, в один голос утверждали, что разбойники очень боялись женщину и беспрекословно ей подчинялись.

Категория: Песочница

 

Наследники Летучего Голландца

Автор: MissT | Дата: 3-03-2015 в 13:15 | Просмотров: 180 | Комментариев: 0



Наследники Летучего Голландца
Корабли-призраки – реально существующее явление. Это корабли, которые пропали без вести во время плавания, а гораздо позже были найдены в море с исчезнувшим или погибшим экипажем.
Как правило, для гибели экипажа существуют вполне реальные причины, например, штормы или эпидемии инфекционных болезней. Однако подтвердить и доказать какую-либо теорию гибели экипажа крайне сложно, из-за того, что отсутствуют записи бортового журнала.
Первым образцом корабля-призрака является знаменитый Летучий Голландец...

Категория: Песочница

 

Закон положительной энергии

Автор: MissT | Дата: 2-03-2015 в 15:45 | Просмотров: 228 | Комментариев: 0



Закон положительной энергии
А теперь действительно важный момент. Все мы в свое время слышали о законе сохранения энергии. Более того, мы постоянно кушаем, пьем воду, чтобы восполнить свои потери. Но почему-то мало кто думает, что если мы отдаем (раздаем) положительную энергию (или отрицательную), то по закону сохранения этот недостаток должен восполниться. И вот она, истина, о которой нужно всегда помнить: Если Вы живете позитивом и добром, излучаете добро, дарите его окружающим и замечаете хорошее, то чистота, доброта, теплая положительная энергия будет постоянно Вас наполнять, чтобы заполнить пустоты. И наоборот, излучая негатив, Вы не избавите себя от отрицательных мыслей - то, что отдано, вернется к Вам вновь. Поэтому, если Вы выплескиваете на окружающих отрицательные эмоции, знайте, что и Вас сущность наградит

Категория: Песочница