postPR.ru » Все публикации пользователя Dayfive

    Дешевый хостинг



 

Умная пальма на солнечных батареях Smart Palm, раздающая Wi-Fi (10 фото)

Автор: Dayfive | Дата: 17-01-2016 в 10:39 | Просмотров: 202 | Комментариев: 0



Умная пальма на солнечных батареях Smart Palm, раздающая Wi-Fi (10 фото)
Начиная с 27 августа 2015 года на побережье Дубая появился новый вид пальм, которые не нуждаются ни в поливе, ни в удобрении. Это высокотехнологичная умная пальма Smart Palm, которая будет бесплатно раздавать Wi-Fi в любом людном месте. В данный момент уже установлено две таких пальмы: на пляже рядом с отелем Burj Al Arab и в центре города в Zabeel Park.

В течение следующих 12 месяцев, планирует установить 103 пальмы на территории всего Дубая.
Подробнее смотрите в источнике

Категория: Песочница

 

Первый частный луноход – Audi Lunar Quattro (6 фото)

Автор: Dayfive | Дата: 16-01-2016 в 19:29 | Просмотров: 236 | Комментариев: 0



Корпорация Audi представила свое ноу-хау при содействии команды Google - луноход Audi lunar quattro. Теперь, Audi будет первой автомобильной компанией, в активах которой находится частный луноход. Немцы объявили о подписании партнерского соглашения с одной из команд-разработчиков проекта Google Lunar XPrize. В ближайшее время Audi намерена провести технологическую экспертизу беспилотного лунохода, который должен быть отправлен к месту посадки Аполлона-19 в 2017 году.
Сейчас, на заключительном этапе разработки, к проекту подключились еще 16 команд-помощников из Канады, Чили, Бразилии, Израиля, Венгрии, Италии, Японии, и Малайзии. На разработку лунохода, проект Google Lunar XPrize выделил 30 миллионов долларов.

Категория: Песочница