postPR.ru » Все публикации пользователя Bellator

    Дешевый хостинг



 
Назад Вперед

TrueCrypt – скандалы, интриги, расследования (плюс альтернативы TrueCrypt)

Автор: Bellator | Дата: 7-07-2014 в 19:50 | Просмотров: 524 | Комментариев: 0



TrueCrypt – скандалы, интриги, расследования (плюс альтернативы TrueCrypt)
Многим известна программа TrueCrypt. Долгое время она по праву была эталоном среди ПО для шифрования. Но недавно с этим ПО произошла очень мутная история. Вот о ней и поговорим в данной статье, в которой будут рассмотрены следующие моменты:
1) Что же все-таки произошло? Краткий анализ случившегося.
2) Исходя из сложившейся ситуации, рассмотрим вопрос авторитетных источников для скачивания TrueCrypt
3) Следует ли сломя голову искать замену?
4) Наиболее известные и близкие по функционалу альтернативы TrueCrypt. Небольшой обзор ПО для шифрования.
Советую всем, кто пользуется данным софтом, ознакомиться со статьей. А кто не пользуется, тем более =) Так как шифрование данных - важная составляющая вашей конфиденциальности и безопасности.

Категория: Безопасность

 

Ребрендинг лучшего плагина для безопасности WordPress-сайтов Better WP Security

Автор: Bellator | Дата: 19-03-2014 в 00:09 | Просмотров: 310 | Комментариев: 0



Ребрендинг лучшего плагина для безопасности WordPress-сайтов Better WP Security
На днях стало известно о том, что плагин Better WP Security переходит в полную собственность компании iThemes. И в связи с этим его ожидает обширное обновление и смена названия на iThemes Security. Об этой ситуации и о том, какие новые функции появятся в плагине читайте в моем вольном переводе официального пресс-релиза.

Кроме всего прочего, смена названия повлечет за собой небольшие трудности при грядущем обновлении (оно состоится на следующей недели). Поэтому настоятельно рекомендую ознакомиться с данной информацией (тем, кто еще не в курсе), чтобы при апдейте не возникло никакого неожиданного конфуза.

Категория: Безопасность

 

Простой способ полностью избавиться от рекламы в Skype

Автор: Bellator | Дата: 18-03-2014 в 23:59 | Просмотров: 285 | Комментариев: 0



Простой способ полностью избавиться от рекламы в Skype
Всем тем, кому надоела назойливая реклама в Скайпе посвящается =)
Друзья, предлагаю вашему вниманию действенный метод по полной блокировке рекламы от Microsoft в Скайпе. Способ довольно простой, и справится с этим любой, маломальски знакомый с ОС Windows, пользователь. А учитывая подробную инструкцию, то справится с этим даже полнейший "чайник". Никаких сторонних средств для этого не требуется. Все выполняется штатными средствами Винды. В общем, милости прошу.

Категория: Софт

 

Новости законодательства. Касается всех блогеров и владельцев сайтов!

Автор: Bellator | Дата: 13-02-2014 в 22:32 | Просмотров: 2119 | Комментариев: 0



Новости законодательства. Касается всех блогеров и владельцев сайтов!
Приветствую посетителей PostPR. Все мы уже привыкли к различным репрессивным мерам властей по отношению к Интернету, точнее к его российскому сегменту - Рунету. Это и т.н. "черные списки сайтов", и "антипиратский закон". Но большинство привыкло думать: " Все это меня не касается, да и ладно". Но теперь народные избранники пошли еще дальше! С начала весенней сессии в ГосДуму было внесено три законопроекта, так или иначе репрессирующих Рунет. Особенно важен тот закон, по которому нас хотят обязать хранить все данные об активности пользователей наших сайтов в течение 6 мес., а также уведомлять РосКомНадзор о том, что мы ведем сайты/блоги. И нести ответственность в виде штрафов, в случае нарушения этих пунктов. Предлагаю вашему вниманию свою обзорную статью этого и др.законопроектов.

Категория: Блогосфера

 

Unchecky – бесплатная утилита для борьбы с потенциально нежелательными программами

Автор: Bellator | Дата: 13-02-2014 в 22:14 | Просмотров: 376 | Комментариев: 0



Unchecky – бесплатная утилита для борьбы с потенциально нежелательными программами
Предлагаю вашему вниманию обзор бесплатной, но очень полезной утилиты Unchecky, которая превосходно борется с нежелательной установкой различных программ. Все мы знаем, что при установке того или иного программного обеспечения для Windows мы рискуем получить не только искомый софт, но и еще кучу не нужных компонентов, таких как тулбары, посторонние браузеры, аськи, агенты, панели и другие сторонние программы и модули. Вспомните хотя бы печально известный "Guard" и "Спутник" от Mail.ru. Особенно эта проблема часто наблюдается у пользователей ПК, не очень разбирающихся в компьютерах – у людей старшего поколения, у детей и т.д. Небольшая утилита под названием Unchecky придет нам на помощь и поможет защитить компьютер от нежелательных и рекламных программ, и позволит содержать его в чистоте

Категория: Софт

 

Как обойти блокировку запрещенных сайтов

Автор: Bellator | Дата: 10-12-2013 в 15:26 | Просмотров: 379 | Комментариев: 0



Как обойти блокировку запрещенных сайтов
Все мы знаем, что в России уже больше года действуют т.н. "Черные списки сайтов", в которые попадают сайты с "запрещенным" контентом: наркотики, суицид, детск.порно. Но, все бы ничего, если бы не абсурдность этого закона и его неграмотная реализация. Ведь власти зачастую блокируют сайты по IP-адресу, а это значит, что "под раздачу" попадают не только нарушители, но и десятки, сотни, а то и тысячи сайтов, которые находятся на одном и том же IP-адресе, что и "нарушитель". Абсурдность закона давно уже доказана - под блокировку попадала Википедия, Ютуб, различные онлайн библиотеки и т.д. А совсем недавно появился новый закон - антипиратский. И необходимость обходить эти блокировки появилась едва ли не у каждого пользователя. Предлагаю вам узнать об основных способах обхода этих блокировок.

Категория: Софт

 

Как раз и навсегда запретить установку различных тулбаров, спутников и агентов

Автор: Bellator | Дата: 10-12-2013 в 15:11 | Просмотров: 374 | Комментариев: 0



Как раз и навсегда запретить установку различных тулбаров, спутников и агентов
Всем добрейшего времени суток! Я думаю многие из вас сталкивались с проблемой несанкционированной установки всевозможных Спутников, Guard. Тулбаров, Агентов и прочей ереси, которая никому не нужна. И все бы ничего, если бы их всегда можно было удалить обычным способом. Но ведь зачастую бывает так, что эти "программы" прописываются куда их "душе" угодно - и в браузер, и в реестр, и т.д. В данной статье я предлагаю не способ удаления этого нежелательного программного обеспечения, а способ полностью запретить их установку. И поможет нам в этом не стороннее ПО, а штатное средство Windows - AppLocker.

Категория: Безопасность

 

Как установить WordPress на хостинг, первоначальная настройка WordPress

Автор: Bellator | Дата: 18-10-2013 в 01:18 | Просмотров: 352 | Комментариев: 0



Как установить WordPress на хостинг, первоначальная настройка WordPress
Если Вы новичок в блогосфере, и только-только делаете свои первые шаги, то для Вас может стать вопрос о том, как установить свой WordPress-блог на хостинг, и о том, как его настроить. В этой статье мы обсудим первичную настройку блога, поговорим о тех простейших действиях, которые необходимо сделать в первую очередь. В статье пошагово и с изображениями рассказывается о первых необходимых действиях после успешной установки CMS Wordpress

Категория: Создание и разработка

 

Как придумать надежный пароль. Полный ликбез по парольной защите

Автор: Bellator | Дата: 18-10-2013 в 01:15 | Просмотров: 334 | Комментариев: 0



Как придумать надежный пароль. Полный ликбез по парольной защите
Привет, друзья! Сегодня мы обсудим такую архиважную тему, как логины и пароли. В век тотальной информатизации у каждого из нас имеется множество учетных записей, начиная от входа в компьютер/ноутбук/планшет/телефон, заканчивая банковскими учетными записями. Большинство авторитетных интернет-компаний и сервисов имеют на своих ресурсах краткие рекомендации по выбору пароля. Но, как правило, они слишком поверхностные, к тому же, найти их можно только в разделах типа "FAQ", "Помощь" и т.п. То есть не непосредственно в момент регистрации. Так что, я изложу свое видение того, как придумать надежный пароль.

Категория: Безопасность

 

Apple Touch Icon, или, Как избавиться от дополнительных ошибок 404

Автор: Bellator | Дата: 30-08-2013 в 00:49 | Просмотров: 410 | Комментариев: 0



Apple Touch Icon, или, Как избавиться от дополнительных ошибок 404
Приветствую всех читателей и посетителей PostPR и моего блога! Сегодня хочу поделиться с вами очень полезной информацией. А именно о том, что это за файлы такие: apple-touch-icon.png и apple-touch-icon-precomposed.png. И почему их отсутствие вызывает ошибки 404, а следовательно и дополнительную нагрузку на хостинг. Многие из блогеров и вебмастеров, которые смотрят логи сервера (или мониторят журналы, создаваемые некоторыми плагинами) могли заметить, что довольно часто появляются ошибки 404, которые связаны именно с этими файлами. Вернее с их отсутствием. Так вот, в своей статье я подробно расскажу, почему так происходит. Ну, и конечно же, как от этого избавиться. А избавиться от этих ошибок, оказывается, очень и очень легко =)

Категория: Блогосфера

 

Облако@Mail.ru - 100 гигабайт просто, БЕСПЛАТНО, навсегда! Очередной "убийца" Dropbox

Автор: Bellator | Дата: 28-08-2013 в 01:18 | Просмотров: 614 | Комментариев: 0



Облако@Mail.ru - 100 гигабайт просто, БЕСПЛАТНО, навсегда! Очередной "убийца" Dropbox
Дамы и господа, мальчики и девочки! Спешу поделиться с вами отличной новостью от российского интернет-гиганта Mail.ru. А новость заключается в том, что эта компания представила свой собственный облачный сервис. И новость эта была бы не столь интересной, если бы не одно но. Сколько сейчас предоставляет бесплатного пространства Dropbox? Правильно, 2 Гб, с возможностью расширения до 18. А Яндекс Диск? 10 гигабайт с возможностью увеличения до 20. А Мэйл.ру дают аж целых 100 гигабайт (!!!), причем совершенно бесплатно! Не нужно привлекать никаких рефералов, друзей и так далее. Нужно только скачать программу-клиент на компьютер, мобильный девайс, поделиться ссылкой в соцсетях... И 100 Гб у вас в кармане! Очень рекомендую воспользоваться этой возможностью, пока дают :)

Категория: Интернет сервисы

 
Назад Вперед