postPR.ru » Все публикации пользователя Alexx

    Дешевый хостинг



 
Назад Вперед

Сайт, который работает только без подключения к интернету

Автор: Alexx | Дата: 6-10-2017 в 06:33 | Просмотров: 332 | Комментариев: 0



Сайт, который работает только без подключения к интернету

К внешним отвлекающим факторам Болин отнёс сообщения в соцсетях и почтовых ящиках от семьи, коллег и спамщиков, у которых есть «прямой доступ к ценному вниманию пользователя», к внутренним — любопытство пользователей, которое заставляет их заходить в интернет и проверять соцсети даже при отключенных уведомлениях. По его словам, он сидел в интернете часами из любопытства

Болин заявил, что часто в голову приходят спонтанные мысли типа: «Интересно, какой второй по численности язык?», и поиск ответа не ограничивается одним запросом в Google или одной статьей на «Википедии».

Категория: Интернет сервисы

 

Amazon сокращает доставку до нескольких минут

Автор: Alexx | Дата: 6-10-2017 в 06:32 | Просмотров: 431 | Комментариев: 0



Amazon сокращает доставку до нескольких минут
Покупатели Amazon могут заказывать товары и получать их в течение нескольких минут в указанном месте, сообщает издание Theverge. Интернет-магазин расширяет свою программу Instant Pickup, которую уже внедрили в пяти городах: Беркли, штат Калифорния; Колледж-Парк, штат Мэриленд; Колумбия, штат Огайо; Лос-Анджелесе и Бостоне. Хотя быстрый сервис будет доступен для всех, кто пользуется Amazon, бесплатно им смогут пользоваться только подписчики Prime.

Категория: Дизайн и креатив

 

Сайты Рунета массово переходят на HTTPS

Автор: Alexx | Дата: 5-10-2017 в 06:39 | Просмотров: 520 | Комментариев: 0



Сайты Рунета массово переходят на HTTPS
За последний год число сайтов в Рунете, использующих безопасное соединение по протоколу HTTPS, возросло в четыре раза.

Согласно предоставленной сервисом StatOnline статистике, в июле 2015 года в национальной доменной зоне .ru насчитывалось 109 тыс. ресурсов с SSL-сертификатами. Уже через год показатель вырос до 189 тыс. и в июле текущего года достиг 531 тыс. Для доменной зоны .рф показатели составляют 18 тыс. (июль 2015 года), 21 тыс. (июля 2016 года) и 65 тыс. (июль 2017 года). В настоящее время в зоне .ru действуют 5,5 млн сайтов, а в .рф – 900 тыс.

Категория: Блогосфера

 

Какой язык нужно учить, чтобы зарабатывать сейчас больше

Автор: Alexx | Дата: 5-10-2017 в 06:37 | Просмотров: 275 | Комментариев: 0



Какой язык нужно учить, чтобы зарабатывать сейчас больше
Конечно же все знают, что сотрудники практически любой компании хорошо владеющие иностранными языками и ценятся начальством больше, да и заработать могут поболее своих коллег - это не секрет. В связи с этим холдинг РБК недавно заказал популярному рекрутинг-ресурсу HeadHunter.ru провести исследование о том как знание иностранных языков повышает зарплатные ожидания у соискателей и ниже для читателей будут даны наиболее важная информация по этой теме.

Категория: Блогосфера

 

Сбербанк предложил принимать платежи через ботов в Telegram

Автор: Alexx | Дата: 4-10-2017 в 10:14 | Просмотров: 258 | Комментариев: 0



Сбербанк предложил принимать платежи через ботов в Telegram
«Сбербанка» открыл возможность владельцам ботов в Telegram принимать оплату за свои товары с помощью мессенджера.

С помощью сервиса «Сбербанка» можно принимать оплату с карт Visa, Mastercard и «Мир», а также с помощью Apple Pay и Android Pay. В банке уточнили, что приём платежей в Telegram через системы Apple и Google запускается в России впервые.

Действующим партнёрам банка достаточно при создании бота выбрать «Сбербанк» среди платёжных провайдеров и указать значение идентификатора договора интернет-эквайринга.

Категория: Блогосфера

 

ЕС потребует от Amazon более €100 млн за неуплату налогов

Автор: Alexx | Дата: 4-10-2017 в 10:12 | Просмотров: 247 | Комментариев: 0



ЕС потребует от Amazon более €100 млн за неуплату налогов
Европейский союз может обязать американскую корпорацию Amazon выплатить Люксембургу несколько сотен миллионов евро за неуплату налоговых сборов. С соответствующим требованием намерена выступить антимонопольная служба Еврокомиссии (ЕК), сообщает во вторник газета The Wall Street Journal.

По информации издания, ЕК начала проверку в отношении Amazon в октябре 2014 года, заподозрив ее в том, что с 2003 года она фактически уходила от уплаты сборов благодаря налоговому законодательству Люксембурга.

Категория: SEO/SMO

 

Google спрятала дату презентации Pixel в видео

Автор: Alexx | Дата: 18-09-2017 в 06:44 | Просмотров: 477 | Комментариев: 0



Google спрятала дату презентации Pixel в видео
На официальном канале Google в YouTube появилось видео, в котором перечисляются основные вопросы пользователей к современным смартфонам: о слабой батарее, плохой камере и маленькой памяти.

Ссылка в конце ролика перенаправляет на раздел сайт Made by Google с анимированным сообщением «Думаете поменять телефон? Оставайтесь на связи, больше — 4 октября» и предложением подписаться на email-рассылку.

13 сентября в сети появилась фотография билборда от Google со слоганом «Просите большего от своего телефона» и той же датой — 4 октября. В тот же день, но в 2016 году калифорнийская компания представила первый смартфон своей флагманской линейки Pixel.

Категория: Создание и разработка

 

Онлайн-продажи ювелирных изделий выросли на выросли на 13%

Автор: Alexx | Дата: 18-09-2017 в 06:42 | Просмотров: 203 | Комментариев: 0



Онлайн-продажи ювелирных изделий выросли на выросли на 13%
Онлайн-продажи изделий из золота в России за первую половину 2017 года выросли на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост интернет-торговли серебряными изделиями составил 15%. Об этом «Известиям» рассказал президент Ассоциации ювелирных онлайн-магазинов Никита Поклад. По его словам, больше всего выросла реализация брошей — на 30%, цепей — на 20%, обручальных колец — на 15%.



Категория: Блогосфера

 

Хакеры пытаются заработать на стихийных бедствиях

Автор: Alexx | Дата: 11-09-2017 в 06:46 | Просмотров: 268 | Комментариев: 0



Хакеры пытаются заработать на стихийных бедствиях
Масштабные трагедии, которые активно обсуждаются в СМИ, киберпреступники могут использовать для хищения денег и конфиденциальных данных у частных лиц и компаний. Недавним примером послужил всплеск киберпреступности после урагана Харви, унесшего жизни по меньшей мере 30 человек.

Трагедия как инструмент атаки

В последние годы киберпреступники используют трагедии для обмана интернет-пользователей, которые хотят помочь пострадавшим, а также для вторжения в корпоративные сети. Очередная волна киберпреступлений случилась после урагана Харви, который пронесся над Техасом и уничтожил более 44 тыс. домов. Хакеры рассылают электронные письма, в которых предлагают перевести деньги в пользу пострадавших от шторма техасцев. Пользователи переходят по ссылкам,

Категория: Безопасность

 

Распространение ПО для скрытого майнинга набирает обороты

Автор: Alexx | Дата: 11-09-2017 в 06:44 | Просмотров: 267 | Комментариев: 0



Распространение ПО для скрытого майнинга набирает обороты
Как сообщает RNS, со ссылкой на результаты исследования антивирусной компании, только за последний месяц было обнаружено несколько крупных бот-сетей, направленных на получение прибыли от скрытого майнинга.

«Мы также отмечаем рост количества попыток установки майнеров на сервера организаций. В случае успеха страдают бизнес-процессы предприятия, т.к. значительно падает скорость обработки данных», — отмечают эксперты «Лаборатории Касперского» Владас Булавас и Евгений Лопатин.

Основным способом распространения майнеров являются инсталляторы рекламного ПО, распространяемые при помощи социальной инженерии.

Категория: SEO/SMO

 

Авторитетные сайты закрывают от индексации внешние ссылки

Автор: Alexx | Дата: 4-09-2017 в 06:37 | Просмотров: 262 | Комментариев: 0



Авторитетные сайты закрывают от индексации внешние ссылки
В прошлом эти авторитетные ресурсы не раз были замечены в том, что на их страницах появлялись подозрительные, скорее всего, продажные линки. Иначе говоря, спрос и предложение на англоязычном рынке бэклинков у участием этих порталов традиционно был высок. В зарубежном сегменте Сети всегда находились и до сих пор находятся сео-делки, которые предлагают свои услуги в размещении внешних ссылок на этих уважаемых сайтах.

Категория: Социальные сети

 
Назад Вперед