postPR.ru » Все публикации пользователя Милана Седых

    Дешевый хостинг



 

Камни на зубах

Автор: Милана Седых | Дата: 10-05-2017 в 10:16 | Просмотров: 448 | Комментариев: 0



Камни на зубах
Зубной камень – минерализованные отложения на зубах – развивается из мягкого налета. Если налет не удалять вовремя, он просочится известковыми солями, отвердеет и будет нарастать. Зубной камень может образоваться под краем десны и даже на корне зуба.
Камни на зубах будут раздражать десна, и приводить к их кровоточивости. В запущенных случаях может развиться гингивит с гнойными выделениями, сопровождаемый неприятным запахом изо рта, а также пародонтоз.
Поддесневой зубной камень формируется глубже десневого края в области пораженного зубодесневого кармана, окрашенного в темно-коричневый цвет. Он значительно тверже, чем наддесневой зубной камень. Поддесневой камень образуется в результате оседания на поверхности зубов компонентов экссудата из очага воспаления и компонентов сыворотки крови..

Категория: Песочница

 

Гингивит симптомы и лечение

Автор: Милана Седых | Дата: 24-04-2017 в 10:47 | Просмотров: 217 | Комментариев: 0



Гингивит симптомы и лечение
Знакома ли вам ситуация: кровоточат десна, чешутся, беспокоят отложения зубного камня, резкий запах изо рта слышен самому себе, а погрызть яблоко становится все больнее? Все это симптомы болезни десен под названием гингивит. Что же это такое и как его вылечить?
Научное определение гингивита: это воспаление десны под воздействием неблагоприятных местных и общих факторов, протекающее без нарушения целостности зубодесневого соединения.

К местным факторам относятся:
аномалии и деформации челюстей,
дистрофия и скученность зубов,
аномалии прикуса,
аномалии развития мягких тканей полости рта,
мелкое преддверие полости рта,
выраженные тяжи слизистой оболочки,
аномалии прикрепления уздечек губ и языка.

Категория: Песочница

 

Атипичное удаление зуба – что это?

Автор: Милана Седых | Дата: 22-03-2017 в 17:04 | Просмотров: 289 | Комментариев: 0



Атипичное удаление зуба – что это?
Если у Вас зуб разрушен и специалисты нашего Медицинского центра "Студии 32" определять, что он не подлежит восстановлению, назначается ревизия очага воспаления, эндодонтическое лечение проблемного зуба, или удаление причинного зуба. Способы удаления бывают разные простые, сложные и атипичные. Мы предлагаем Вам в статье "Сложное удаление зуба" детально ознакомиться с методами и возможностями хирургических стоматологических операций нашего центра.

Категория: Песочница