postPR.ru » Все публикации пользователя Геннадий

    Дешевый хостинг



 
Назад Вперед

Apple продолжает экспериментировать с изогнутыми сенсорными дисплеями

Автор: Геннадий | Дата: 26-01-2014 в 20:00 | Просмотров: 317 | Комментариев: 0



Apple продолжает экспериментировать с изогнутыми сенсорными дисплеями
Чем порадует Apple в новом 2014 году? Этот вопрос волнует многих пользователей продукцией от данной компании. А Apple, похоже, увлекся идеей и продолжает экспериментировать с изогнутыми сенсорными дисплеями. Недавно в Бюро США по патентам и товарным знакам от компании из Купертино поступила заявка на патент с описанием процесса изготовления «точных изогнутых сенсорных поверхностей». Подобный продукт может быть использован в любом из будущих мобильных устройств компании, например, в “умных часах” iWatch.

Категория: Реклама, маркетинг и пиар

 

Плагины WP Clean Up и Plugins Garbage Collector

Автор: Геннадий | Дата: 8-01-2014 в 00:46 | Просмотров: 283 | Комментариев: 0



Плагины WP Clean Up и Plugins Garbage Collector
С некоторых пор я отказался от использования от плагинов, служащих для оптимизации и очистке базы данных моих сайтов на WordPress, которые показались мне менее эффективными, чем те, о которых я расскажу в этой небольшой статье. Плагинов, служащих оптимизации, чистке и восстановлению БД на Вордпресс довольно много, например WordPress Database, Backup WP-Optimize, DelRevisions. Оценить их значимость и необходимость сложно и такие плагины, безусловно, нужны. Очистка и оптимизация БД от всякого мусора — это, прежде всего, ускорение работы сайта, которая положительно влияет на его ранжирование.

Для оптимизации БД, до некоторых пор, пользовался плагином WP-Optimize, но, как в последствии выяснилось, его функции по очистке базы далеко не идеальны.

Категория: Блогосфера

 

Ваш твиттер взломали: что делать

Автор: Геннадий | Дата: 23-11-2013 в 23:28 | Просмотров: 490 | Комментариев: 0



Ваш твиттер взломали: что делать
В статье я рассказываю о том, как произошел случай хакерского взлома моего аккаунта в Твиттере и как правильно его восстановить в подобном случае. Сопровождаю информацию скриншотами и рассказом о нужных действиях в сотрудничестве с техподдержкой сервиса.
Это случилось у меня позавчера и впервые. Взломали твиттер и сразу возник вопрос: «Что делать?». Мне жаль терять свой аккаунт в твиттере, ведь существует он у меня с 2010 года и я имею, к настоящему времени, 1433 читателя.

Впрочем, то, что мой твиттер был взломан, я понял не сразу и был очень удивлен, когда на почту пришло письмо вот такого содержания...

Категория: Безопасность

 

Twitter Content Locker — аналог плагина «заплати лайком»

Автор: Геннадий | Дата: 19-11-2013 в 00:40 | Просмотров: 421 | Комментариев: 0



Twitter Content Locker — аналог плагина «заплати лайком»
Я расскажу о другом плагине на Wordpres, который частично выполняет роль плагина «Заплати лайком»: он так же создает закрытие части контента от просмотра и становится доступен только после клика по кнопке «Поделиться». Называется он Twitter Content Locker.

Из названия видно, что кнопка, по которой нужно кликнуть, что бы открыть скрытый контент, всего одна — от Твиттера. Плагин бесплатный и очень прост. Решение об установке плагина, принимайте сами, уважаемые блогеры, а я сочту нужным о нем рассказать.

Категория: Блогосфера

 

Связь параметра replytocom с дублированием контента и индексацией

Автор: Геннадий | Дата: 21-07-2013 в 19:04 | Просмотров: 503 | Комментариев: 0



 Связь параметра replytocom с дублированием контента и индексацией
Просматривая показания RDS-бара, я стал замечать что Google стал индексировать все больше страниц, попадающих в неосновной индекс, а некоторые страницы, прежде находящиеся в основном, исчезли из него. Этот факт насторожил: это могло означать только то, что поисковик индексирует дублирующие страницы и многие из них представляют так называемые «сопли Google» (Supplemental results).

В Supplemental results всегда могут оказаться страницы, которые могут неоднократно дублироавть те, кторые были в основном, но благодаря дублям — выпасть из него. А это очень нежелательно.

Категория: SEO/SMO

 

Забавные Flash — вставить на сайт

Автор: Геннадий | Дата: 27-06-2013 в 17:12 | Просмотров: 392 | Комментариев: 0



Забавные Flash — вставить на сайт
Как вставить флеш-игры и прочие забавлялки на блог, которые не только разнообразят скучную и деловую картину страниц блога с подобной тематикой, но и смогут (иногда достаточно долго) задержать читателя на вашем вебресурсе? Кому-то захочется расслабиться, кто-то очень любопытен, кто-то азартен… Говорят, что это улучшает поведенческие факторы, в чем я далеко не уверен, но все же… Итак
Любой код с расширением *.swf, выглядит таким образом:

Категория: Блогосфера

 

Что такое видимость сайта и как она определяется?

Автор: Геннадий | Дата: 30-04-2013 в 19:59 | Просмотров: 440 | Комментариев: 0



Что такое видимость сайта и как она определяется?
Видимость сайта в ПС — один из важных факторов, определяющих степень его «продвинутости» по определенным поисковым запросам. Если дать более- менее точное определение этому параметру, то выглядеть оно будет так: «Видимость в поисковых системах — это процент целевой аудитории, увидевшей ссылку на сайт в результатах поиска информации по определенным запросам».
Впрочем, давайте разберемся подробнее.
Что такое видимость сайта и как она определяется?
Первое, на что нужно обратить при оценке видимости, это наличие в темах сообщений и документов сайтов тех ключевых слов (фраз), которые пользователь поисковых систем вводит в запрос...

Категория: SEO/SMO

 

SEO: каким оно будет

Автор: Геннадий | Дата: 20-04-2013 в 20:00 | Просмотров: 469 | Комментариев: 0



 SEO: каким оно будет
Тема для этой статьи созрела после прочтения мануала господина Силаева Дмитрия, выпущенного для чтения подписчиками серии новостей «Прожектора Rooke». Суть повествования сводится к тому, что поисковые системы постоянно обновляют свои алгоритмы в ранжировании сайтов и документов и в борьбе с оптимизаторами, совершенствуют их.
Силаев подчеркивает одну интересную мысль: оптимизаторы, пытаясь преодолеть новейшие изыскания поисковиков и ища пробелы в них, способствуют их совершенствованию.
Я думаю, что SEO не умрет, но оно станет другим! Задачи современных и будущих оптимизаторов, на мой взгляд, станут носить принципиально иной характер.
Какие критерии станут наиболее важными? Читайте в статье...

Категория: SEO/SMO

 

Контекстная реклама в Яндекс Директ или мой первый опыт

Автор: Геннадий | Дата: 17-04-2013 в 11:52 | Просмотров: 485 | Комментариев: 0



 Контекстная реклама в Яндекс Директ или мой первый опыт
Продолжая тему личного обогащения на партнерках :) — смотрите предыдущую статью «Контекстная реклама в Яндекс Директ как способ для заработка на партнерках», я решил (буквально вчера) «совершить сделку» с этим сервисом Яндекса и создал свое первое рекламное объявление для запуска своей контекстной рекламы; сделал я это с целью обеспечения дополнительных переходов по моим партнерским ссылкам. Выбрав один из нескольких партнерских материалов и соответствующую ссылку, я, как и рассказывал в вышеуказанном сообщении, приступил к созданию объявления: подбору заголовка, ключевых слов и другим подобным действиям.

Категория: Деньги и работа

 

Комментарии на сайте с помощью Google+ — новая возможность!

Автор: Геннадий | Дата: 8-04-2013 в 17:23 | Просмотров: 346 | Комментариев: 0



Этот короткий пост создается ради представления новой функции на моем блоге:
комментарии, которые можно оставлять в анонсах статей в Google+ смогут отражаться на страницах сообщений ваших сайтов.

Желающим установить подобную функцию (а это возможно не только на блогах c CMS WordPress, но и на платформе Blogger), нужно заменить в скрипт-коде, который я предоставляю на странице сообщения, ID профиля (красным я выделил свой) и в ставить его в нужном месте в своем блоге (сайте). Для этого нужно открыть страницу своего профиля в Google+, скопировать в адресной строке браузера число, соответствующее своему ID и заменить его на свой.

После, того, как будут выполнены нужные операции и появятся первые комментарии к анонсу статьи на вашей странице.

Категория: SEO/SMO

 

LINKOSCOP 4.2 — открываем дорогу в ТОП

Автор: Геннадий | Дата: 14-03-2013 в 02:08 | Просмотров: 722 | Комментариев: 0



LINKOSCOP 4.2 — открываем дорогу в ТОП
LINKOSCOP 4.2 — очень серьезная утилита, пользоваться которой может уже более-менее подготовленный вебмастер. Впрочем, изучение видео-уроков, некоторые из которых я предоставлю ниже, позволит даже начинающему оптимизатору научиться использовать все ее ресурсы. В этом ему помогут настроенные в ней формы справки и связи (чат), статьи на сайте автора программы и страница форума.
LINKOSCOP 4.2 — это последняя, новейшая версия этой программы

в которой, в отличии от предыдущих версий, добавлены некоторые новые важные функции, позволяющие наиболее эффективно работать с сайтами:

обновление:4 декабрь 2012
релиз: 8 октябрь 2012
текущая версия: 4.2.08
вес в архиве: 1.58 Мб
стоимость: 620 рублей
ключ до: 31.12.2020
один ключ на один компьютер.

Категория: Софт

 
Назад Вперед