postPR.ru » Создание и разработка » Языковые навыки лучше помогают в освоении программирования, чем математика — ученые

    Дешевый хостинг



 

Языковые навыки лучше помогают в освоении программирования, чем математика — ученые

Автор: admin | Дата: 6-03-2020 в 21:51 | Просмотров: 648 | Комментариев: 0





Естественная способность к изучению языков является более сильным показателем склонности к обучению программированию, чем базовые знания по математике.

К такому выводу пришли ученые из Университета Вашингтона (США) по результатам исследования, в ходе которого изучались нейрокогнитивные способности более трех десятков взрослых людей при посещении курсов программирования на Python, сообщает пресс-служба вуза.

Причина этого заключается в том, что написание программного кода также предусматривает изучение другого языка — языка программирования, его словарного запаса и грамматики, а также понимания того, как они взаимодействуют.

Другие связанные с этим когнитивные функции, такие как использование рабочей памяти и решение задач, также играют важную роль.



Многие барьеры на пути к программированию, от подготовительных курсов до стереотипов о том, как выглядит хороший программист, сосредоточены вокруг идеи о том, что программирование в значительной степени зависит от математических способностей, однако это мнение не подтверждается нашим исследования, — отмечают ученые. Онлайн курсы Python подтверждают данную статистику и говорят о том, что те из участников исследования, кто изучал Python быстрее и с большей точностью, как правило, имели сочетание развитых навыков решения проблем и языковых навыков.


Напомним, в nucl. ai Conference 2016 была представлена​​программа, созданная на языке программирования Python, которая превращает схематические рисунки в графическом редакторе Paint в картины.

Категория: Создание и разработка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.