postPR.ru » SEO/SMO » Продвижение в Инстаграм: основные тренды 2019

    Дешевый хостинг



 

Продвижение в Инстаграм: основные тренды 2019

Автор: admin | Дата: 3-11-2019 в 20:35 | Просмотров: 411 | Комментариев: 0





Очень важно идти в ногу со временем и быть в курсе трендов развития соцсетей, чтобы получать желаемые результаты. В этой статье поговорим о современных способах продвижения в Инстаграм и тех «фишках», которые помогут добиться успеха.


Свежие идеи постоянно



Инстаграм меняется очень быстро, и за нововведениями порой бывает сложно уследить. То, что было актуально в определенный период времени, уже утратило свою привлекательность для аудитории.

Чтобы поддерживать интерес подписчиков, нужно постоянно искать что-то новое и интересное, быть креативным. Например, не получится целый год использовать фотографии с одной фотосессии – аудитории это будет попросту не интересно, что приведет к уменьшению количества лайков и охвата в целом.


Реклама у блогеров и комплексное продвижение



Профессиональное smm продвижение в инстаграм хорошо рабоет в 2019 году. Лайки на фото, коментарии, просмотры заказанные через профессиональные фирмы сильно вытянут ваш аккаунт. Цена за smm продвижение в инстаграм относительно не высока и быстро окупается. Еще одним бюджетным и в то же время эффективным вариантом является реклама у не очень крупных блогеров. Есть на то свои причины.

Во-первых, многие крупные блогеры публикуют рекламу слишком часто и не совсем качественно, что постепенно вызывает раздражение аудитории. Соответственно, реклама не приносит желаемого результата.

Во-вторых, охват гораздо важнее количества подписчиков. В среднем пост в ленте видит около трети аудитории, при этом чем меньше аккаунт, тем больше «живой» охват. Получается, заплатив совершенно разные суммы за рекламу вы можете получить примерно один и тот же результат. Имеет ли смысл переплачивать?

Также многие отмечают, что маленькие блогеры гораздо ответственнее подходят к рекламе и стараются сделать её на высшем уровне.


Долгосрочное сотрудничество с крупными блогерами и лидерами мнений



Здесь есть свои подводные камни: пользователи уже привыкли воспринимать любую ссылку в посте как рекламу, даже если это рекомендация действительно от души.

Изначальная задумка блогерской рекламы была такова: лидер мнений рекомендовал то, чем пользуется сам. Это вызывало доверие подписчиков и они хотели приобрести себе тот же продукт. Потом это перестало работать. Рекламы стало слишком много, и люди уже перестали верить в ее правдоподобность.

В данном случае работает только честность по отношению к аудитории. Стоит присмотреться к блогерам, которым вы симпатизируете, и чей образ жизни подходит под ваш продукт.


Контент с пользой



Полезные посты в Инстаграм всегда идут на «ура». С введением раздела «Сохранённое» они стали ещё популярнее. Сохранения постов в закладки повышает уровень охвата. Самый действенный способ получить хороший охват – опубликовать пост с полезной информацией или подборкой.

Здесь тоже есть один нюанс: аудитория устала от поучительных постов. Поэтому нужно стараться сделать пост не только полезным и информативным, но и лёгким для восприятия.


Вовлечённость аудитории



Чем активнее аудитория взаимодействует с вашими публикациями и историями, тем чаще они видят вас в своей ленте. Если вы заинтересованы в постоянных подписчиках, стоит активно работать над вовлечённостью: общаться с аудиторией, задавать вопросы, отвечать на комментарии. Все это можно получить используя smm продвижение в инстаграм, однако естественные лайки хорошо сэкономят ваш бюджет.

Вот такие нехитрые советы помогут вам быть в курсе трендов. Обратив на них внимание и найдя им применение в своем аккаунте, вы обязательно добьётесь желаемых результатов!

Категория: SEO/SMO

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.