postPR.ru » Создание и разработка » Какими бывают домены?

    Дешевый хостинг



 

Какими бывают домены?

Автор: admin | Дата: 25-02-2019 в 14:35 | Просмотров: 313 | Комментариев: 0





Многие пользователи прекрасно знают о том, что прежде чем запустить собственный сайт в Интернет, сначала необходимо ему присвоить определенный адрес. Это сочетание буквенных символов, при введении которых в поисковой строке пользователь беспрепятственно попадает на определенный ресурс.

На самом деле домен может состоять не только из букв, но еще и из цифр и прочих символов в виде тире. Однако что касается стандартных доменов, они преимущественно состоят из букв латинского алфавита. Также в них могут использоваться цифры от 0 до 9. Ну и, конечно же, как мы уже говорили ранее, единственным дополнительным символом, присутствующим в домене, может быть тире. Точка сама по себе всегда присутствует в домене. Однако она не имеет никакого отношения к его имени. Данный символ используется исключительно для разделения определенного домена на несколько частей. Кроме этого существуют так называемые поддомены. Для примера рассмотрим называние веб ресурса «майстиль.ком». В данном случае «майстиль» выступает в роли доменного имени, а вот «ком» является зоной домена. Также можно рассмотреть другой пример «мобайл.майстиль.юа». Здесь первое название выступает в качестве поддомена. Второе слово – это сам домен. А вот «юа» - это зона, в которой размещен сайт.

В современном мире существует огромное количество различных доменов, в том числе и кириллических. Именно поэтому в случае необходимости каждый владелец сможет подобрать для собственного ресурса наиболее подходящее имя. Конечно, если оно до этого не будет занято. Когда-то сайты открывались посредством специального набора цифр, которые вводились в поисковую строку. Однако следует отметить, что это было неудобно. Именно поэтому со временем специалисты пришли к выводу, что лучше в названии сайтов использовать буквенную символику, которая легче запоминается и проговаривается.

Если говорить о доменной зоне, здесь подразумевается использование домена определенного уровня. В данном случае существует домен 1 уровня, домен 2 уровня и 3 уровня. Также существуют более низшие уровни. Однако они практически не используются.

Для того чтобы зарегистрировать домен, не потребуется владеть какими-либо определенными знаниями и умениями в это области. Здесь достаточно найти опытную компанию, которая имеет определенное разрешение на регистрацию доменных имен. Также потребуется проверить свободность выбранного домена. Для этого можно посетить специализированный ресурс. Там вы введете название домена, после чего система выяснит, свободный он или нет.

Как видите, домен является достаточно важным и нужным фактором для создания сайта.

Категория: Создание и разработка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.