postPR.ru » SEO/SMO » Учимся писать уникальные тексты для поисковых систем

    Дешевый хостинг



 

Учимся писать уникальные тексты для поисковых систем

Автор: admin | Дата: 15-11-2017 в 01:57 | Просмотров: 345 | Комментариев: 0





Любой поисковик индексирует только уникальные тексты. Скопировали статью с чужого сайта? Полностью переделайте её, а лучше всего – написание текстов «с нуля»: дайте читателям информацию, которая будет им интересна.

Не все знают, как именно Яндекс и другие поисковые системы ранжируют тексты. Необходима уникальность, наличие определённых поисковых запросов, вставленных в текст и подзаголовки, а также поведенческий фактор.

Пишем уникальные тексты

  • Пишем самостоятельно;
  • Ищем интересную информацию и пересказываем своими словами;
  • Избегаем речевых клише, устойчивых выражений;
  • Применяем редко используемые слова.

После написания текстов проверяйте их через систему антиплагиата. Хорошая уникальность простого текста начинается от 85%, а технической статьи с обилием терминов – от 70%.

Яндекс строго относится к «заимствованиям» чужих текстов: за это страница может «упасть» в поиске или вообще быть исключённой из него. Поэтому лучше оставить страницу пустой, чем наполнять её копипастом.

Поисковые запросы

Соберите семантическое ядро, используя Яндекс Вордстат. Выберите подходящий поисковый запрос и используйте ключ в тексте 2-3 раза. Выделять жирным шрифтом ключи не нужно, лучше акцентировать внимание читателя на полезной информации – ценах, акциях. Если ключ не соответствует тематике статьи, она не будет считаться релевантной, поэтому не стоит вставлять в текст про комнатные растения ключевик «купить айфон». Слышали о понятии «LSI-копирайтинг»? Важна передача вложенного в ключевые фразы смысла, а не количество вхождений.

Знайте: Яндекс любит контент, но не нужно стараться употребить все ключи в именительном падеже. Использование разных падежей придаёт ключевикам «случайный» характер.

Поведенческий фактор

Как задержать потенциального покупателя на сайте максимально долго? Вам помогут интересная инфографика, полезные и нужные сведения. Тема должна быть полностью раскрыта, а содержание статьи – соответствовать заголовку. Проверяйте работоспособность ссылок в тексте. Посетители подолгу задерживаются на сайте, переходят по ссылкам? По мнению Яндекса, контент удовлетворяет запросы аудитории – сайт повышает поисковые позиции!

Полезные советы по написанию текстов:

  • Выработайте определённый режим размещения контента, например – 2 раза в неделю, обновляйте его регулярно.
  • Добавьте сайт в каталог Яндекса, задействуйте сервис оригинальных текстов.
  • Главные условия для попадания на первые позиции поисковых систем – уникальность, информативность и регулярная обновляемость!

http://adinis.ru/uslugi/content/kopirajting - написание текстов для сайта, рекламных объявлений, каталога. От 200 рублей за 1000 символов.

Категория: SEO/SMO

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.