postPR.ru » SEO/SMO » Распространенные ошибки внутренней оптимизации сайта

    Дешевый хостинг



 

Распространенные ошибки внутренней оптимизации сайта

Автор: admin | Дата: 14-07-2017 в 13:31 | Просмотров: 364 | Комментариев: 0





Внутренняя оптимизация сайта – это важнейший этап продвижения. К сожалению, новички, а иногда и опытные веб-мастера руководствуясь недостоверной информацией, допускают ошибки. Это приводит к потере позиций, невозможности пробиться в топ выдачи, а иногда попаданию под фильтры поисковых систем.

Чтобы избежать подобных проблем предлагаем рассмотреть 4 распространенные ошибки внутренней оптимизации сайта.

Некорректное использование тегов Title и H1

Банальная ошибка – одинаковые Title для всех страниц и/или включение большого числа ключевых слов. Прописывайте уникальные тайтлы для всех страниц, с использованием одного-двух ключей. При этом заголовок должен быть привлекательным для пользователя.

Злоупотребление тегом H1, заключение в него всех подзаголовков страницы не приведет к серьезным последствиям, однако, и пользы не принесет. Соблюдайте четкую иерархию подзаголовков: H1 используйте на странице только 1 раз, h2 – дважды, затем h3, h4, h5.

Использование 302 редиректа вместо 301

Неопытные оптимизаторы не видят разницы между 302 и 301 редиректом. Посетитель сайта так же не чувствует различий, в отличие от поискового робота:

  • 301 редирект говорит роботу, что старый урл неактуален, его можно удалить из индекса, а вес передать на новую страницу.

  • 302 редирект сигнализирует ПС, что перенаправление на новую страницу временное, старая версия не исключается и вес не передается.

Если не настроить 301 редирект есть риск потерять параметры старой страницы.

Графическое меню и контактная информация

Меню, выполненное в виде картинок, лишает сайт преимуществ, которые могли бы помочь при ранжировании. Все потому, что поисковые роботы не умеют корректно распознавать текст с картинок.

Также с контактной и другой важной информацией для пользователя. Если выводить ее изображением, сайт будет сложно продвигать по коммерческим запросам. Поэтому навигация по сайту, а также важная информация должна быть только текстовой.

Дублированные страницы

Возникновение дублей страниц из-за ошибок в структуре сайта или неправильного использования файла robots.txt, чревато снижением скорости индексации, а также выпадением из индекса оригинальных урлов. Избавиться от дублей можно просто удалив их или закрыв от индексации в robots.txt.

Заключение

Это были 4 распространенные ошибки внутренней оптимизации сайта. Конечно, их допускают намного больше, одни не несут серьезного вреда, другие же могут просто похоронить проект. Избежать этого можно двумя способами: приобрести опыт, допустив не один десяток ошибок или обратиться к специалистам.

К примеру, команда из ИнтерМонте, уже несколько лет вытаскивает практически безнадежные сайты в ТОП, проводя комплекс работ по внутренней и внешней оптимизации.

Категория: SEO/SMO

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.