postPR.ru » Безопасность » Возможности мобильного антивируса ESET NOD32 Mobile Security для Android

    Дешевый хостинг



 

Возможности мобильного антивируса ESET NOD32 Mobile Security для Android

Автор: admin | Дата: 16-11-2016 в 22:54 | Просмотров: 303 | Комментариев: 0





Известная словацкая компания ESET, которая разработала популярный антивирус NOD 32, создала мобильную версию NOD32 Mobile Security - антивирус для Андроид устройств. Он защитит мобильный телефон или планшет от вирусов, шпионских и следящих программ, посещения мошеннических и фишинговых Интернет сайтов.

Интерфейс антивируса NOD32 Mobile Security  на русском языке хорошо адаптирован для отображения на экранах, как смартфонов, так и планшетов. Поддерживаются мобильные устройства с операционной системой Андроид, начиная с версии 2.3. В бесплатном режиме работы функционал антивируса ограничен, для активации всех возможностей необходимо заплатить за лицензионный ключ.

Пользователю доступно три вида сканирования: быстрое, интеллектуальное и глубокое. Настройка сканирования по расписанию и автоматическое обновление вирусных баз доступно в платной Premium версии приложения. Система антифишинга защитит информацию о номерах кредитных карт, логинах и паролях аккаунтов, а также другую личную конфиденциальную информацию. По указанию пользователя антивирус NOD32 Mobile Security может фильтровать звонки и смс сообщения.

Антивирус может проверить уровень безопасности, определив какие настройки, могут быть потенциально небезопасными, какие программы используют платные сервисы, отслеживают ваши действия, местоположение и имеют доступ к личным данным.

Дополнительная функция Антивор поможет найти или удаленно заблокировать потерянный или украденный смартфон. Удаленное управление можно выполнять на портале или с помощью специальных смс команд. Компонент Антивор связывается с учетной записью на портале ESET где можно управлять антивирусными программами, установленными на персональные компьютеры и мобильные устройства.

Местоположение смартфона определяется по координатам GPS на картах Google. В случае замены SIM-карты программа заблокирует телефон, а на указанные вами номера будет скрытно отправлено смс сообщение, в котором будет указан телефонный номер новой симки. Также можно отправить сообщение нашедшему телефон и сфотографировать его лицо на фронтальную камеру. Когда уровень заряда аккумуляторной батареи падает ниже критического уровня, приложение автоматически отправит GPS координаты телефона. Если вернуть телефон нет возможности можно удаленно стереть всю личную информацию с устройства.

Категория: Безопасность

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.